КонсультацииЛичностные проблемы

Не чувствую радости последние годы, считаю себя худшей. Не знаю, что делать в такой ситуации

20 июн. 2023
Анна
Надеюсь, не отвлекаю. Я не чувствую радости последние несколько лет, даже, в казалось бы, радостные моменты. Например, недавно сдала егэ по профильной математике, весь год писала пробники очень плохо, надеялась хотя бы на порог, в итоге 66 баллов, я и мечтать о них не могла, но радости я не почувствовала. А если и бывает хорошее настроение, то быстро пропадает, как только я начинаю что-то делать, а оно не получается. Постоянно считаю себя худшей, никогда ничего не получается, не удовлетворяю ничьи ожидания, особенно свои. И это все вгоняет в такую безысходность в итоге, что сил нет ни на что. Не вижу ничего хорошего ни в чем, постоянно кажется, что я в клетке, а выбраться из нее я не могу. Я не знаю, что делать уже. После многих неудач постоянно мысли о смерти преследуют, хотя ее неизвестность пугает (? ) Хочется спокойно жить и радоваться, а я не могу.