КонсультацииЛичностные проблемы

Интересно смотреть на фотографии трупов

24 мар. 2018
Nasikk
Всегда нравилось смотреть на различные фотографии с трупами, при чем сгоревшими/жестоко убитыми и тд, в общем, изувеченными. Из-за этого подписана на группы про патологоанатомов, раньше и сама хотела им стать, но решила, что это не мое. Интересует нормально ли такое явление и с чем оно может быть связано?

24 мар. 2018
Nasikk, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Чем Вы занимаетесь? Учитесь, работаете?
Что испытываете при просмотре подобных фотографий?
Как давно возник этот интерес?
Психолог ответит через некоторое время.
24 мар. 2018
Nasikk
Мне 20 лет. Учусь в университете. Если на фото сильно изувеченное лицо - это пугает. А так просто ради любопытства смотрю. Если на фото, например, расчленённое тело, то вообще никаких чувств не вызывает, только вопрос возникает ‘что за человек так сделал и за что?’
Интерес возник приблизительно лет в 12-14.
24 мар. 2018
Здравствуйте, Nasikk.
вопрос возникает ‘что за человек так сделал и за что?’
Вам интересна личность убийцы, истории, которые могут быть с связаны с такими убийствами?
Интерес возник приблизительно лет в 12-14.
А в связи с чем он у вас тогда возник? Может быть, вас что-то впечатлило в то время?
подписана на группы про патологоанатомов, раньше и сама хотела им стать, но решила, что это не мое.
Почему решили, что не ваше? На кого учитесь сейчас?
Интересует нормально ли такое явление и с чем оно может быть связано?
Причины могут быть разные. Скорее всего, что-то вас впечатлило в то время, какая-то история; а, может быть, сами что-то пережили? Кроме увлечения фотографиями, есть у вас еще какие-то подобные интересы: истории, фантазии, фильмы?
Если для вас этот вопрос важен, можно поисследовать вашу жизнь до того времени, как возник такой интерес.
По поводу же нормы... А почему вас сейчас заинтересовал такой вопрос?

Все зависит от того, что именно вас интересует в этих фото - смысл рассматривания. ("Любопытства ради" - это способ не вникать в причины); насколько вас все это занимает; мешает ли другим вашим интересам, и как в целом сказывается на вашей жизни.
24 мар. 2018
Nasikk
Все зависит от того, что именно вас интересует в этих фото - смысл рассматривания. ("Любопытства ради" - это способ не вникать в причины); насколько вас все это занимает; мешает ли другим вашим интересам, и как в целом сказывается на вашей жизни.

На жизнь абсолютно никак не влияет. Просто раз в несколько месяцев захожу в группу и просматриваю фото, которые выложили за это время и все. Минут 10 это занимает
24 мар. 2018
Случайно наткнулась на подобные фото и стала смотреть
Это не ответ на вопрос, что же вас в этих фото привлекло, и привлекает до сих пор. Но мне кажется, что вас саму это (что же вас привлекает, и каковы причины этого) не очень интересует.
Ну, а про т. н. "норму" я уже высказался.
Если у вас нет проблемы, то проблемы нет.