КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую постоянную подавленность, не вижу смысла в жизни, тревожно на душе. Что с этим делать?

26 июн. 2023
Софья
Как-то плохо я себя чувствую последнее время, опять много всего накопилось, не знаю даже с чего начать свой рассказ. Начну наверное с того что, я как год уже не работаю, даже больше, и сейчас мне просто уже невыносимо сидеть дома, я вроде как устраиваюсь на работу, в августе у нас открывается магазин. Я туда иду кладовщиком, плюс решила полностью занять своё время, после такого длительного сидения дома, буду поступать в колледж наш местный, буду совмещать и работу и учебу. Надеюсь у меня получится! Проблема в том что года 3 назад я страдала неврозом. И вот опять чувствую ко мне подкрадывается что то неприятное. Видимо от того что я долго сидела дома и не знала чем занять себя каждый день, плюс очень мало обещания у меня, пара подруг и семья, а мне хочется постоянно контактировать с людьми, чтобы было много внимания мужского ко мне, пока работала все это было, а сейчас этого всего по минимуму. Вообщем последнее время чувствую себя подавлено постоянно, голова мутная, я ещё решила бросить курить и заняться спортом. Постоянно на нервах, так как курила 10 лет, а решила я бросить потому что, начало казаться что мне не хватает воздуха, сделала рентген, сходила на скорую, сказали все отлично с легкими. И я поняла что это опять невроз, только в другом обличии. Вообщем мне плохо как то, и скучно мне жить, подавленность постоянная, можно сказать я не вижу смысла жизни и как то тревожно на душе. Не могу понять, что с этим делать, и как от этого избавиться, помогите пожалуйста, если сможете. Мне не хватает общения, я почти постоянно одна (((