КонсультацииОтношения в парах

Как закончить общение с бывшим? До сих пор испытываю к нему чувства

30 июн. 2023
Любовь
Были с мч в отношениях. В марте месяце расстались, не общались месяца 1,5. После как-то общение возобновилось, на данный момент общаемся. Иногда проводим время… вобщем какой-то формат свободных отношенийМеня этот формат очень тяготит. Потому, как к человеку испытываю ещё чувства… мне хочется выйти из этого общения, потому, что для меня быть тяжело в этом. Знаю, что так будет лучше. По крайней мере для меняИ в тоже время я не ухожу. Не могу, не получается… таким образом, таким форматом я имею возможность хоть как-то ощущать этого человека рядом…Помогите. Пожалуйста

30 июн. 2023

Любовь, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

30 июн. 2023
Любовь

Евгения, здравствуйте. Мне особо не принципиально, где вести консультацию. Может и тут

30 июн. 2023

Хорошо, тогда продолжим здесь.

Любовь, для более продуктивной работы, постарайтесь, определить и конкретизировать цель консультации, что вы хотите для себя прояснить?

30 июн. 2023
Любовь

Хочу прояснить и понять, почему мне так сложно уйти и закончить это общение, в котором мне так плохо, которое мне не подходит, если подумать. Я хочу другого формата, но остаюсь в том, который меня не устраивает. Мне тяжело с этим человеком и тяжело без него. Знаю, что у нас с ним ничего другого не будет, но мирюсь и соглашаюсь на подобный формат. Не могу отказаться. Страдаю в этом общение имея чувства к человеку. Постоянная ревность, которая меня съедает, нежелание делить человека с кем-то. Вечно выношу ему мозг, а вместе с этим и себе. Мучаюсь, но как понимаете взять и отказать от этого общения и от человека не могу. Меня только больше тянет к нему. Чем больше он меня отталкивает, тем больше тянусь и навязываю себя.

Как взять себя в руки? Как взять и унести себя оттуда, где мне плохо, как отказаться от этого общения и человека в цело?

01 июл. 2023

Чтобы найти корень проблемы нужно разбираться глубинно, в нашем формате мы вряд ли это осуществим. Но прояснить ситуацию, так скажем «взять в руки фонарик» вы сможете, ведь с фонариком идти по темной дороге гораздо проще, нежели идти по темноте вслепую.

Любовь, подскажите, сколько длятся ваши отношения?

Как они начинались, когда вы ощутили, что стало «плохо»?

Были ли у вас ранее отношения?

Если были, то существуют ли различия между тем, что было и сейчас?

Какие у вас отношения с родителями, как проходило ваше детство, подростковый возраст? Расскажите о вашей первой влюбленности?

01 июл. 2023
Любовь

Наши с ним отношения длились не так долго. Месяцев 10. Изначально было понятно, что с этим человеком к нас ничего не получится. Изначально это были просто встречи, просто проводили время. Изначально он не стремился в какие-то отношения, а потом просто как-то пошло само по себе. Из моих частых приездов вышло так, что мы. Начали жить вместе. И все вроде бы было прекрасно. Но однажды я залезла в его телефон и увидела то, о чем думала. На работе у него была его бывшая, с которой его что-то когда-то связывало, но оказалось, что их связь на тот момент продолжалась. Осталась виноватой я. Потому, что влезла в его телефон. Возвращать меня никто не возвращал. Вернулась и простила его сама. И далее отношения как на пороховой бочке. После этого у меня будто снесло крышу. Не было ни дня, что бы я не думала, что он мне изменяет. В конечном итоге мы разошлись. И я поспособствовала этому и он. Через 1,5 месяца он объявился. И снова все закрутилось. Только это теперь другой формат отношений

01 июл. 2023
Любовь

Ранее отношения были.

До него у меня было общение с занятым человеком. До него были отношения, которые ни чему не привели, до того тоже были отношения. Около 3 лет были в отношениях, жили вместе с мч. Но и там все было не так. Враньё, рукоприкладство, измены. Тяжело было выйти из этого. Рада, что вышла

01 июл. 2023
Любовь

Думаю, что мало различий. Меня вечно тянет не на тех. , почему, пока трудно понять…увы.

01 июл. 2023
Любовь

О первой влюблённости мне наверное трудно будет рассказать. Я наверное и не вспомню.

Отношений с родителями у меня нет наверное никаких. Живу в одной кв с мамой, но как такового общения к нас нет. Как соседи. Отца давно у меня нет. Может он конечно где-то и есть, но в моей жизни его нет уже, как лет 15 точно, а там может и больше. Он не бросил меня, маму. Не ушел к другой. Просто в силу каких-то жизненных обстоятельств родильном разршлись, хотя при этом будучи до сих пор в браке. Разошлись и все. Его нет. Давно.

Детство и подростковый возраст был тяжёлым. Я выросла в семье, где постоянно ругаются, что-то выясняют, дерутся и пьют. Такое неприятное детство)

С мамой я не общаюсь или общение идёт именно таким образом. Я испытываю обиду. Считаю, что она меня бросила ради своего сожителя. Ее не было в моем детстве. Моим воспитанием по большей части занималась сестра. Как могла. Меня вырастила сестра и я сама по большей части

01 июл. 2023
Любовь

На данный момент с мч, с которым есть общение. Произошла ссора. Общение на паузе. А может и вовсе закончено. Понимаю, что я там ни к месту. Вечно навязываю и предлагаю себя. Пообещала, что больше не буду его беспокоить, тоже самое пообещала и себе… но в глубине души знаю, что могу сорваться. Знаю, что может быть и такое, что он начнёт писать, звонить, как-то снова даст о себе знать и я снова подпущу его. И начнётся новый круг

01 июл. 2023

Любовь, очень хочется вас поддержать!

Вы много не дополучили в детстве и теперь таким способом пытаетесь что-то компенсировать. , так скажем добрать любым способом.

Наше чувство привязанности формируется в раннем возрасте, к маме, к папе, к людям от которых мы изначально зависимы. Именно они дают нам то чувство безопасности и любви, которое необходимо в тот ранний период. В вашем детстве, не было много, значимого, вы научились тому, чему смогли научиться при тех обстоятельствах, вы не виноваты, вы лишь заложник тех обстоятельств.

Проанализируйте, что вас держит в этих отношениях, чего боитесь лишиться?

Что помогло вам выйти из прошлых отношений, что дало вам тогда сил?

Есть в вашей жизни какое-либо увлечение, занятие, которое приносит удовольствие?

Есть от у вас друзья/подруги, близкие люди?

01 июл. 2023
Знаю, что может быть и такое, что он начнёт писать, звонить, как-то снова даст о себе знать и я снова подпущу его. И начнётся новый круг

А что способно вас остановить, чтобы не начать этот новый круг? Подумайте, если абстрагироваться от того, что данная ситуация происходит с вами. Что вы бы посоветовали подруге при сложившихся обстоятельствах?

01 июл. 2023
Общение на паузе.

Как вы себя сейчас чувствуете, когда общение на паузе? , какие эмоции испытываете?

Как проводите свое время?

01 июл. 2023
Любовь

Еагения, почему я пытаюсь что-то дополучить с этим человеком, в таких отношениях? Ни с кем-то нормальным, который бы и рад давать мне это, а с человеком, которому я по сути не нужна или нужна время от времени?

Я не знаю, не могу понять, что меня держит в этих отношениях с данным человеком, я правда не могу понять. Иногда он даёт то, что мне нужно. Тепло, заботу, внимание. Эмоции и ощущения, которые мне так нужны и важны. Но я же могу получить их и в другом месте, с другим человеком. Но не хочу. Он то теплый, то холодный. И чем больше холодный, тем больше я тянусь

01 июл. 2023
Любовь

Да, есть несколько подруг, близких друзей. Хобби как такового нет. Единственное, что я делаю всаобрднле от работы время, это сплю! Что бы убежать от этой реальности!

Как я вышла из прошлых отношений! Пол года наверное рыдала подругам в плечо. Было очень тяжело. Пережила, все выплакала и пришла в себя. Желая снова быть нужной, но так боясь всего того, что было…

01 июл. 2023
Любовь

Какие эмоции я испытываю? Вроде и рада, что возможно это все закончится. Но в тоже время понимаю, что не могу и не хочу отпускать этого человека.

Посоветовать я могу все, что угодно, но к сожалению эти советы я не могу применить к себе!

Я бы посоветовала бы не писать ему, не звонить. Попробовать себя переключить на что-то или на кого-то. Но дело в том, что я не имею какого-то желания и интереса к другому общению. Все не то и все ни те

Мне не интересно.

Все, что мне интересно связанно с одним человеком. С ним. С ним мне нравится все.

01 июл. 2023
Любовь

Я не знаю, что способно меня остановить. Правда не знаю. Мне хочется убежать от этого всего. Мне хочется выйти из этого. И в тоже время я не могу. Слаба для этого. (не способная на это…сама на себя злюсь за это! За то, что я слаба! И беспомощна.

И готова допускать тот момент, что я не нужна и ничего не делать с этим!

Понимаю, что в идеале это не то, что мне нужно. Но почему то именно тут я продолжаю и хочу быть! Может я мазохистка? ))) люблю, когда меня отталкивают, отвергают! Люблю быть с теми, кому я не нужна?

01 июл. 2023
Еагения, почему я пытаюсь что-то дополучить с этим человеком, в таких отношениях? Ни с кем-то нормальным, который бы и рад давать мне это, а с человеком, которому я по сути не нужна или нужна время от времени?

Когда вы были ребенком, вы получали ровно такие же эмоции как и сейчас, вроде мама-любимая, родная, а с другой стороны отвергающая, холодная. Вы привыкли к этому (это на уровне бессознательного, очень глубоко).

Я не знаю, не могу понять, что меня держит в этих отношениях с данным человеком, я правда не могу понять. Иногда он даёт то, что мне нужно. Тепло, заботу, внимание.

Вот тут вы пишите о заботе, тепле и внимании- мама и папа, были рядом, но вы писали выше, что в вашей семье не было нормальных отношений, постоянные ругани, выяснения. Что вы ребенком для себя уяснили. Что такие отношения -это норма, такая любовь -это норма.

Но, к счастью, вы осознали, что это вовсе не норма и пытаетесь найти пути выхода.

Любовь, вы осознали для себя то, что вам эти отношения не нужны- это здорово, но иногда, для того, чтобы приблизится к цели, нужно сделать любое действие, предпринять попытку.

Подумайте какой маленький шаг можно предпринять сейчас, чтобы выйти из этих нездоровых отношений, то что сделать возможно прям в данную минуту (например, удалить фотографии, переписки, заблокировать контакт и прочее)?

Далее подумайте, какие отношения вы желаете получить, какой мужчина должен были рядом, пропишите все варианты ответов на листок?

Все, что мне интересно связанно с одним человеком.

Какие это интересы?

Слаба для этого. (не способная на это…сама на себя злюсь за это! За то, что я слаба! И беспомощна.

Вы не слабая, вы сильная, вы же смогли выйти из прошлых отношений, значит и сейчас на это способны!

Ожет я мазохистка? ))) люблю, когда меня отталкивают, отвергают! Люблю быть с теми, кому я не нужна?

Любовь, вы не одна, очень много женщин, кто сталкивается с такой ситуацией.

Прочитайте книгу Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно».

01 июл. 2023
Да, есть несколько подруг, близких друзей. Хобби как такового нет. Единственное, что я делаю всаобрднле от работы время, это сплю!

Любовь, подумайте, что может вас увлечь, что сможет вас зарядить позитивом, может быть стоит попробовать заняться тем, что раньше даже не рассматривали. Есть ли возможность внести спорт в свою жизнь, например заняться боксом?

Любите ли вы рисовать?

01 июл. 2023
Попробовать себя переключить на что-то или на кого-то. Но дело в том, что я не имею какого-то желания и интереса к другому общению. Все не то и все ни те

Переключать себя на кого-то еще - не очень хорошая идея. Не завершив одни отношения, не оборвав эмоциональную связь с партнером, не возможно адекватно оценивать новые отношения. Это будет похоже на какую-то компенсацию. Что тоже не норма для развития полноценных отношений.