КонсультацииОтношения в парах

Как закончить общение с бывшим? До сих пор испытываю к нему чувства

30 июн. 2023
Любовь
Были с мч в отношениях. В марте месяце расстались, не общались месяца 1,5. После как-то общение возобновилось, на данный момент общаемся. Иногда проводим время… вобщем какой-то формат свободных отношенийМеня этот формат очень тяготит. Потому, как к человеку испытываю ещё чувства… мне хочется выйти из этого общения, потому, что для меня быть тяжело в этом. Знаю, что так будет лучше. По крайней мере для меняИ в тоже время я не ухожу. Не могу, не получается… таким образом, таким форматом я имею возможность хоть как-то ощущать этого человека рядом…Помогите. Пожалуйста

01 июл. 2023
Любовь

Т. Е. Я не осознанно выбираю себе партнёра, который даёт мне тоже самое, что и мои родители? Я выбираю такого партнёра, как моя мать, которой было на меня все равно? Т. Е. Такого партнёра, которому периодически все равно на меня я выбираю? Такого же партнёра, как мой отсутствующий отец? Такого же партнёра, который будет так же отсутствовать в моей жизни?

Так и как же научиться выбирать других? Как начать разговор Лия бы обращать внимание на таких?

В идеале, мне очень хочется отношений. Мне безумно хочется построить их. Я хочу построить то, чего у меня понастоящему не было! Семью, свою семью! Которая для меня будет моим настоящим домом, моей опорой! Для счастья мне наверное не хватает именно этого! Тепла, любви! Нужности!

Но я почему-то для этого выбираю совершенно не тех людей, у которых планы на жизнь совсем не такие, как мои.

01 июл. 2023
Любовь

Да, можно удалить и переписки и фото. И заблокировать его тоже можно. Но я все равно потом сорвусь снова.

В плане интересов, свчзанных

С одним человеком я имею ввиду, что мне с ним и молчать хорошо. Мне интересно с ним общаться, с ним проводить время, с ним куда-то ходить и выбираться, чём-то заниматься, о чём-то говорить…с другими такого нет

01 июл. 2023
Любовь

Да, я вышла из прошлых отношений. Но это длилось бесконечность наверное…я до сих пор испытываю отторжение к человеку. Мы можем с ним общаться, какое-то общение у нас с ним осталось. Мы вместе работаем. Но у меня однозначно остался негатив от этих отношений. И были моменты, когда мы что-то обсуждали прошлое, были какие-то разговоры, что-то с его стороны… и у меня как будто внутри все кипит! Столько ненависти, негатива и злости появляется. Я прям готова ядом плескать) наверное до сих пор не могу его простить…хотя наверное очень бы хотела, что бы легче стало жить и не нести это с собой

01 июл. 2023
Любовь

Спорт это хорошо, бокс-прекрасно, только в том случае, что бы давать хорошенько сдачи, если ко мне будут применены какие-то рукоприкладства)

Рисовать раньше любила) читать не очень, но если какая-то интересная книга и сюжет попадётся, с удовольствием почитаю)

Сплрт тоже хотела привлечь в свою жизнь, но что-то как-то так и не привлекла…🤷‍♀️

01 июл. 2023
Любовь

Переключать себя на другого, соглашусь с Вами. Я и сама это понимаю. Поэтому и не спешу с кем-то даже общаться. Нет даже в этом интереса. А заставлять себя не хочу. И не буду. Если появится желание, другое дело. А пока я этого желания не ощущаю. Поэтому и не насилую себя, заставляЯ общаться и пробовать. Я конечно пробую, пытаюсь. Без общения все равно тяжело, но пока это не имеет успехов

02 июл. 2023

Любовь, добрый день. Так как сегодня уже наша консультация завершается, я подготовила вам ряд упражнений, которые вы самостоятельно можете выполнять (отправлю их в личном сообщении).

Еще раз повторю то, что написала выше. Если вы смогли найти в себе силы и однажды уже выйти из порочного круга негативных отношений, то у вас есть силы справиться и в этот раз. Вам сейчас необходимо себя наполнить тем, что будет приносить удовольствие, приятные увлечения, спорт (для проработки и выхода эмоций), прогулки с подругами, чтение увлекательных книг. Может быть посмотреть сейчас в сторону волонтерства (помощь животным), если животные вам приносят удовольствие. Подумайте, чем вы хоте ли бы заняться, что-то обязательно придет в голову. Наполните свой день не тоской и печалью, а чем-то новым, тем чего раньше в вашей жизни не было.

02 июл. 2023

Прочитайте книгу, которую писала выше.

И оставлю здесь слова В. Франкла, они очень терапевтичны: "У каждого есть свое особое призвание. Каждый человек незаменим, а жизнь его неповторима. И поэтому задача каждого человека настолько же уникальна, насколько уникальна и его возможность выполнить эту задачу".