КонсультацииЛичностные проблемы

Как принять тот факт, что с появлением ребёнка личной жизни не будет какое-то время?

01 июл. 2023
Александра
Постоянно чувствую раздражение от хаоса вокруг (ребёнку 2 года). Бытовуха раздражает! На кухне каждый день куча посуды, хотя вчера только мыла... В комнате игрушки разбросаны по всем местам, хотя вечером стараюсь убрать всё на место... Ощущение, будто я делаю всё зря... От этого постоянного хаоса портится настроение и я становлюсь очень раздражительной и не могу справиться со своими эмоциями Ещё и времени на свои дела (хобби) нет! Это меня тоже очень раздражает Подскажите, как мне принять тот факт, что с появлением ребёнка личной жизни теперь у меня не будет какое-то время?

01 июл. 2023

Александра, добрый день! Примите мою поддержку. Я хочу Вам помочь с Вашим вопросом. Если Вам подходят правила моих бесплатных консультаций, то мы можем приступить.

01 июл. 2023

Александра, если согласны поработать, напишите мне и мы с Вами согласуем удобное время консультации.

01 июл. 2023
Александра

Добрый вечер!

Я согласна побеседовать с Вами

01 июл. 2023

Александра, я смогу Вам сейчас уделить один час, Вам подходит? У Вас маленький ребёнок, Вы мама и это прекрасное состояние-материнство, оно накладывает на Вас ряд хлопот и потому может быть определённый хаос вокруг, почему пишите, что (Ощущение, будто я делаю всё зря... )?

01 июл. 2023
Александра

Наверное, потому что это происходит всё каждый день и я устала

01 июл. 2023

Возможно именно усталость сказывается. А как хотелось бы Вам, чтобы проходил Ваш день, Александра?

01 июл. 2023

А какое у Вас хобби, можете поделиться? Ведь именно увлечения и хобби дают нам большой заряд энергии.

01 июл. 2023
Александра

Думаю, если бы я не работала, меня бы всё устраивало и я бы всё успевала.

А так, ещё и проблемы на работе+ постоянная тревожность из-за этого.

01 июл. 2023
Александра

Я люблю вышивать, это меня успокаивает и отвлекает от всего

01 июл. 2023

Александра, если Вы ещё и работаете, то уделяете ли Вы время своему отдыху, насколько часто Вам в домашних делах помогают близкие?

01 июл. 2023

О-О-О вышивка-это такое искусство оно просто меня восхищает! В нём так много энергии, особенно, когда уже выполнено изделие, сам процесс очень успокаивает. У Вас просто времени не хватает?

01 июл. 2023
Александра

Муж помогает только когда я попрошу, инициативу он не проявляет в домашних делах.

Отдыхаю только ночью.

И сплю я с ребёнком в одной комнате, иногда бывает ночью из-за ребёнка просыпаюсь.

Муж спит в отдельной комнате

01 июл. 2023
Александра

Вышивка меня вдохновляет, но времени практически нет на нее

01 июл. 2023

Александра, у Вас с супругом хорошие отношения? Как сами думаете, почему он не проявляет инициативу сам зная как Вы устаёте? Вы говорите с ним о том, что хотели бы отдохнуть?

01 июл. 2023
Александра

Последние несколько месяцев проскакивают разговоры о разводе, но из-за ребёнка я не хочу разрушать семью, муж тоже не хочет.

Я ему уже объясняла, что я высокочувствительный человек и я устаю очень быстро, он вроде стал больше времени с ребёнком проводить.

01 июл. 2023

Александра, из-за усталости и претензий отношения могут портиться, но если есть любовь, то отношения можно наладить и даже выстроить их по-новому. С большей заботой друг о друге. Существует ряд приёмов в психологии, с помощью которых можно научиться слышать потребности друг друга. Вы любите своего мужа?

01 июл. 2023
Александра

Я даже уже не знаю, если честно. Мы живём как соседи, даже не прикасаемся друг к другу

01 июл. 2023

А как хотелось бы, чтобы складывались ваши отношения?

01 июл. 2023
Александра

Как у всех нормальных людей, с любовью и заботой, взаимопониманием

01 июл. 2023

Если Вы хотите, чтобы было так, то всё возможно изменить. А как раньше складывались ваши отношения? Как Ваш муж заботу свою о Вас проявлял?