КонсультацииЛичностные проблемы

Как принять тот факт, что с появлением ребёнка личной жизни не будет какое-то время?

01 июл. 2023
Александра
Постоянно чувствую раздражение от хаоса вокруг (ребёнку 2 года). Бытовуха раздражает! На кухне каждый день куча посуды, хотя вчера только мыла... В комнате игрушки разбросаны по всем местам, хотя вечером стараюсь убрать всё на место... Ощущение, будто я делаю всё зря... От этого постоянного хаоса портится настроение и я становлюсь очень раздражительной и не могу справиться со своими эмоциями Ещё и времени на свои дела (хобби) нет! Это меня тоже очень раздражает Подскажите, как мне принять тот факт, что с появлением ребёнка личной жизни теперь у меня не будет какое-то время?

01 июл. 2023
Александра

Да особо никак и не проявлял... Так всё и было, как сейчас

Я иногда сама думаю, ну и зачем я вышла за него замуж? Лучше было бы одной

01 июл. 2023

Александра, ваш союз уже результативен, ведь у вас двоих есть ребёнок, благодаря ему вы оба уже являетесь родителями. А это к сожалению не всем удаётся. Отношения могут складываться по разному, но на примере моих клиентов, могу сказать, что многие отношения можно выстроить так, чтобы они устраивали обоих. Я уверена, что Вы замечательная мама! Я хочу Вам предложить поработать по теме взаимоотношений. Сегодня время уже закончилось. Вы согласны завтра продолжить?

01 июл. 2023
Александра

Я тоже думаю, что над отношениями можно работать.

Согласна продолжить беседу завтра

01 июл. 2023

Александра, в личных сообщениях согласуем завтрашнюю бесплатную консультацию. До завтра!

02 июл. 2023

Александра, добрый день! Как сегодня себя чувствуете, как Ваше настроение, если по шкале

(от 1 до 10)?

02 июл. 2023
Александра

Добрый день.

Настроение 5/10

02 июл. 2023

А как сами думаете, насколько Ваше настроение зависит от того, каким образом складываются ваши взаимоотношения с мужем?

02 июл. 2023
Александра

Зависит на процентов 70%, но это не точно

02 июл. 2023

Вы вчера задали вопрос (Подскажите, как мне принять тот факт, что с появлением ребёнка личной жизни теперь у меня не будет какое-то время? ). Как сами думаете, все ли мамы задаются подобным вопросом? Есть ли у Вас возможность иногда просто погулять по улице без суеты и спешки, а с удовольствием прогуляться? Возможно дело не в том, что Вы стали мамой и теперь у Вас гораздо меньше времени для самой себя? А дело в том, что нет рядом человека из близких, кто мог бы помогать с ребёнком и по дому, мог дать Вам поддержку и понимание насколько Вы устаёте?

02 июл. 2023
Александра

Думаю, многие задаются таким вопросом.

Да, кроме мужа помочь с ребёнком больше некому, к сожалению

02 июл. 2023
Александра

Возможность погулять без спешки у меня есть только после работы, но мне обычно хочется поскорее домой прийти.

02 июл. 2023

Александра, мне очень жаль, что кроме мужа Вам больше никто не может помогать с ребёнком. Тогда есть возможность наладить отношения с мужем и тогда он будет для Вас поддержкой и Вы сможете иметь возможность отдыхать и уделять себе больше времени. Расскажите, пожалуйста, на каком этапе Ваши отношения перестали Вас устраивать, как сами думаете, почему так стали складываться отношения, что муж спит в отдельной комнате? Думаю, что когда вы поженились, то это не входило в ваши планы?

02 июл. 2023
Александра

После рождения ребёнка и после переезда в новую квартиру он стал спать в другой комнате, так как он по сменам работает и не всегда удобно спать вместе с нами в одной комнате.

Были разговоры о переселении ребёнка в другую комнату, чтобы он отдельно от родителей спал, но для этого сначала надо сделать ремонт!

Неизвестно, на сколько ещё это всё затянется...

02 июл. 2023
Александра

В общем, возникает куча каких-то мелких проблем в решении одной проблемы

02 июл. 2023

Думаю, что Вы и сами понимаете, что если есть желание, то найдётся и возможность. Вы спите в отдельных спальнях, но вас там никто не запирает на ключ на ночь. Когда ребёнок уснул, у вас двоих есть время до утра, это время все используют по-разному. Вы сами можете с мужем говорить о своих желания, просить о помощи по дому и с ребёнком. Даже сегодня в выходной день, Вы можете уделить время друг другу и поговорить?

02 июл. 2023
Александра

Когда ребёнок засыпает, я обычно сама хочу спать, и сил у меня ни на что и ни на кого нет.

Сегодня выходной, а муж работает, потому что у него график такой.

Наши выходные очень редко совпадают вместе

02 июл. 2023

Порой так важно сказать друг другу, что вы хотите быть рядом, быть вместе, что именно с ним, попробовать всё наладить, если есть желание, всегда можно найти способ. Мужчины порой переживают ещё больше, чем женщины и на подобные разговоры могут решиться, только когда женщина его заведёт сама. Я думаю, что вам можно просто сесть и откровенно поговорить, что именно не устраивает каждого и как можно было бы начать путь к друг другу. Иногда нужные слова, сказанные в нужный момент могут всё изменить. Хотите наладить отношения с мужем?

02 июл. 2023
Александра

Хочу наладить отношения, но есть ощущение, что ничего не изменится

02 июл. 2023

Поверьте, всё можно изменить, если есть желание и чувства ещё не угасли. Он рядом, а это уже возможность всё наладить. Я предлагаю Вам, Александра, продолжить работу в этом направлении. Сегодня наша консультация подошла к концу. Как сейчас Вы себя чувствуете? Поделитесь, пожалуйста, насколько я смогла Вам помочь? В личных сообщениях согласуем дальнейшую работу.