КонсультацииОтношения в парах

Рассталась любимым. Ка справиться с печалью и тоской?

04 июл. 2023
Алиса
Вчера я вышла из очень долгих отношений (1,5), где безумно любила человека и не знаю, как справиться с печалью и тоской! Расстались мы, любя друг друга, потому что мой партнер настаивал на том, что «без него мне будет лучше» Друзьям писала, звонила, просила поддержки-ответили «не грусти, это опыт». Через пару лет я тоже назову это лишь опытом, но сейчас мне хочется понять как же отпустить человека, принять? Как не думать о том, что у нас взаимные чувства, но мы не вместе?

04 июл. 2023
Алиса

Здравствуйте!

04 июл. 2023

Здравствуйте, Алиса. Понимаю, как вам тяжело и хочу вам помочь. По правилам сайта вам нужно ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если вы согласны, мы начнём работать над вашей проблемой.

04 июл. 2023
Алиса

Я ознакомилась и согласна с условиями

04 июл. 2023

Алиса, позвольте прежде всего поддержать вас в этой непростой ситуации и выразить сочувствие. Печально, когда приходится расставаться с любимым человеком.

Расскажите, пожалуйста, как это произошло. Были ли какие-то предпосылки к расставанию или это случилось неожиданно? Объяснил ли ваш партнёр причину такого вывода "что вам без него будет лучше"?

04 июл. 2023
Алиса

Спасибо большое!

На нашей последней встрече (он приезжал ко мне в город) мы очень много проводили времени друг с другом и тут моя вторая половинка открылась мне с другой стороны. Безэмоциональный человек, будто все чувства потерял. Не ко мне, к жтзни. Больше времени мы до этого общались в переписке и там он совершенно иной!

После встречи я написала, что нужно провести разговор и предложила взять пару дней размышлений и отдыха от отношений, чтобы понять смогу ли я, такая открытая к людям девушка (сангвиник, экстраверт) справится с тем, как он стал себя вести.

Видимо, мой принял принял это как «ты мне больше не подходишь» и отнекивался от дальнейших попыток возобновить отношения.

04 июл. 2023

Алиса, можете поподробней рассказать про ваши отношения? Я не совсем поняла... Вы общались по переписке? Были ли у вас личные встречи, кроме последней, и как часто? Напишите, что считаете нужным, но желательно, чтобы было понятно, насколько глубоки были ваши отношения и какую часть вашей жизни они занимали.

04 июл. 2023
Алиса

Мы в основном встречались на расстоянии. Живем в разных городах. Были мелкие встречи, когда он приезжал по делаем с семьей (поведение в тот момент было приятным)

Последняя встреча была самая долгая и самая сплоченная, ибо он приехал не по делам, а намеренно ради меня.

Отношпния в моей жизни играют достаточно важную роль, я очень много эмоционально отдаю в них и расстояние, конечно, давало свои «плоды» в этом плане (скучание, слезы)

04 июл. 2023

Как часто вы лично виделись? Отличалось ли до последней встречи ваше общение личное от того, что было на расстоянии? А на расстоянии это было как? Видео, переписка или как-то ещё?

04 июл. 2023
Алиса

Пару раз мельком, когда ехал по делам (не помню точно сколько встреч было. В районе 3-х)

И последняя стала 4. Отличалось. В переписке он более раскрепощен, расположен, а в жизни как подменили! Социофоб, интроверт. Может, он и всегда был таким, просто небольшие встречи не давали мне понять его поведение вживую в полной мере

Общались мы по переписке, звонкам и видео-звонкам

04 июл. 2023

Алиса, вы понимаете, что человек в реальной жизни и в общении по интернету может отличаться?

Вы написали, что безумно любили... Что вас так зацепило и привлекло в молодом человеке?

04 июл. 2023
Алиса

Понимаю, но я просто была очень сильно расстроена и в огромном непонимании.

Привлекло меня в нем то, как он умеет размышлять, его забота и кроткость. А так. Любовь не объясняют

04 июл. 2023

Любовь к молодому человеку - про что это для вас? Ваши чувства, мысли, планы?

На что было похоже ваше общение, чем оно было для вас ценно?

Вы назвали молодого человека своей второй половинкой... То есть вы относились к ним как серьёзным отношениям с возможным браком? Вы обсуждали с ним эти планы?

04 июл. 2023
Понимаю, но я просто была очень сильно расстроена и в огромном непонимании

Я больше имела в виду не последнюю встречу, а вообще сам факт общения на расстоянии... То, что при таком общении мы видим только фасадную часть и вообще не имеем представление, какой человек на самом деле.

04 июл. 2023
Алиса

Моя любовь к нему-это про все. Про совместные победы, проигрышы, планы, взлеты, падания. Я искренне хотела лучше узнавать человека. И не думала, что данная встреча окажется последней. Мы планировали так встретиться еще в августе потом, а через год он хотел переехать сюда, получать еще образование.

Поэтому, я еще больше построила надежд и была так счастлива, что теперь мой любимый человек будет рядом чаще, но не вышло

Брак обсуждали, но только тогда, когда будем иметь общие финансы и жить в отдельной квартире. Привыкнуть окончательно, потом уже свадьба. Но, кажись, этому не бывать:(((

04 июл. 2023

Алиса, были ли у вас до этого похожие (по ощущениям и глубине планов) отношения или это ваш первый опыт?

04 июл. 2023
Алиса

Нет. Это первый подобный опыт. До этого, конечно, были отношения, но очень поверхностные и я тогда совсем по-иному мыслила (была младше)

04 июл. 2023
Мы планировали так встретиться еще в августе потом, а через год он хотел переехать сюда, получать еще образование.
Поэтому, я еще больше построила надежд и была так счастлива, что теперь мой любимый человек будет рядом чаще, но не вышло
Брак обсуждали, но только тогда, когда будем иметь общие финансы и жить в отдельной квартире. Привыкнуть окончательно, потом уже свадьба

Получается, что в общении у вас была душевная близость.

При практически первом личном общении (если не считать кратковременные встречи) молодой человек мог растеряться и бояться разочаровать вас, поэтому и был замкнут. Есть довольно-таки большая часть людей, которые раскрываются не сразу, только когда получают уверенность в доброжелательном отношении, что их примут и поймут. Вы об этом не думали? Не спрашивали молодого человека о причине такой разницы в общении с вами?

04 июл. 2023
Алиса

Спрашивала. Отвечает, что просто не понимает как проявить эмоции. Ну и я догадываюсь, что он травмирован (семья неблагополучная), вырос в довольно скудных условиях и тп

Может, это повлияло…

04 июл. 2023

Когда вы общались на расстоянии, наверняка же каждый рассказывал о себе. Что он говорил о своём образе жизни, интересах, общении, занятиях? Если вы собирались в перспективе вместе жить, рассказывал ли про характер, предпочтения?

04 июл. 2023
Спрашивала. Отвечает, что просто не понимает как проявить эмоции

Но в общении на расстоянии то проявлял? Общаясь по видеосвязи, вы видели его эмоции?