КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Стоит ли брать квартиру в ипотеку? По этому вопросу испытываю тревогу, нарушился сон

05 июл. 2023
Софи
Стресс из-за проблем с жильём, местом жительства и приобретением жилья. Нам с мужем по 25 лет, мы снимаем квартиру, оба работаем. Не понимаю, как нам жить дальше и где. Всю жизнь снимать невозможно, финансов на свою вторичный квартиру не хватает, хотя мы старательно откладываем. Покупка новостройки дешевле, но снимать и платить одновременно ипотеку тоже пугает. Из-за этой ситуации сильный стресс, много страхов и переживаний. Муж настаивает, что нужно взять новостройку, но у меня сильные страхи, как мы будем справляться по финансам. Из-за этого нарушен сон, постоянная тревога.

07 июл. 2023

Здравствуйте, Софи! Готова с Вами поработать, если Ваш запрос еще актуален. Прошу ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации и написать о своем согласии, чтобы мы могли разобрать Вашу ситуацию.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация (БК) ведется не более 3-х дней. Если срок истек или нет ответа, то она закрывается или может быть продолжена платно.
2. Формат БК: переписка в свободной форме. Вы и я отвечаем, когда есть возможность.
3. БК открыта для чтения посетителям сайта.
4. БК носит диагностический характер и обозначает лишь варианты, направления движения.
5. Более глубинная проработка запроса возможна только на платной основе.
6. О записи на платные консультации Вы сообщаете мне в личные сообщения.
7. Взамен 3-х дневной текстовой БК на сайте по договоренности могу провести часовую БК в видео-формате.
8. Когда Ваш вопрос решается, то Вы самостоятельно завершаете БК на сайте. Так же можно оставить отзыв. Буду благодарна.
07 июл. 2023
Софи

Здравствуйте, хорошо

07 июл. 2023

Софи, Вы пишете, что продолжать снимать и оставить всё как есть для Вас не вариант и вместе с мужем вы приняли решение о покупке своего жилья. Что конкретно Вас тревожит? Что Вы не все варианты с мужем обсудили и взвесили? Или же сами перемены?

07 июл. 2023
Софи

Страхи из-за финансовых вопросов, что не потянем до деньгам, снимать и оплачивать ипотеку, потому что пока накопятся деньги на ремонт, пока он сделается, надо будет где-то жить

07 июл. 2023
Софи

Но в то же время все равно нужно двигаться куда-то дальше

07 июл. 2023

Вы с мужем все посчитали, составили план, взвесили за и против, оценили свои возможности? Подумали о том, какие будут сложности и как их преодолевать?