КонсультацииСексология

Боюсь секса с мужем, мне стало противно. Что делать?

06 июл. 2023
Галина
Мне 38 лет, я замужем 4 года, мужу 41 год. Мой нынешний муж Виктор как-то сразу зацепил, много общих тем для разговора, нам всегда было о чем поговорить. Да, он иностранец, но прекрасно говорит по-русски, проблем в общении нет. Еще во время переписки и первой встречи мы много говорили о сексе, у нас похожие предпочтения, он признался, что любит делать какие-то вещи в сексе, мне это тоже нравится. Когда мы впервые встретились и провели вместе 2 месяца, все было идеально. Он помогал во всем, наводил дома порядок и готовил еду, когда я была на работе. Потом он уехал на Родину и там попал в аварию, мы с сыном приехали к нему, потому что ему нужен был уход, он не мог ходить и нужна была долгая реабилитация. В первую же ночь, несмотря на усталость после ооочень долгого перелета и стресс, секс у нас был, все было хорошо. На утро я проснулась от того, что он начал заниматься со мной сексом, когда я спала и ничего не чувствовала от усталости. Тогда был какой-то блок или не знаю что, я не понимала, что я должна чувствовать, но казалось, что это неправильно, не нормально, но выразить свои мысли не могла даже для себя. Я просто попросила его больше так не делать, что мне неприятно, я не ругалась, наоборот, мне было стыдно говорить от этом. На это он ответил, что думал, если я его жена, то он может заниматься сексом со мной когда захочет и не спрашивать, но обещал больше так не делать. Дальше начались сложности, стресс из-за переезда в новую страну, языковая проблема для меня, социальная изоляция, проблемы с сыном (у него тоже стресс, и у него еще ментальное заболевание, с ним и в обычных ситуациях то тяжело), работа по дому, поиски работы, потому что начались финансовые проблемы, все на мне. Муж старался помогать, даже на костыликах вставал и посуду мыл. Но в нем как-будто 2 разных личности, есть человеческая, любящая, понимающая, а есть та, которая про секс, это абсолютно бесчувственная, но это я поняла уже позже. Во всем этом стрессе и усталости я конечно же ждала от мужа поддержки моральной, но к примеру, ситуация: я сажусь к нему на постель, плачу, пытаюсь что-то сказать, что мне больно, что устала, я не жалуюсь, но просто хочется хоть с кем-то поговорить, чтобы не сойти с ума. Его реакция - хватает за грудь, за попу, руку мне в трусы. И так всегда. Как будто не видит МЕНЯ, а видит во мне, простите за такое, 3 дырки, грудь и попу. В первый год наверное я закрыла это все в себе не могла понять, что это, как к этому относиться, как будто шок был, у меня начались нервные срывы, депрессия (длительная, тяжелая, антидепрессанты почти не помогали). Ко всему этому в первый месяц по приезду у меня началась какая-то инфекция (потом я уже узнала, что иппп), откуда она, уже и не знаю, но муж говорит, что не изменял. Заниматься сексом было больно теперь еще и физически. Секса стало меньше, но муж требовал, просил, обижался. Инфекцию не лечили, потому что было много других проблем у мужа, а одна идти к врачу я не могла, не знала язык и денег не было. Просила мужа сначала вылечиться, подождать, но он ждать не могу, ему нужен был секс, ждала и терпела я. В остальном муж был очень внимательный, заботливый, пока дело не касалось секса. Его как-будто подменяли, это был не мой муж, а актер порно-фильма, с горящими жестокими глазами, часто делал мне больно, если я говорила, что мне больно и просила остановиться, он говорил: потерпи, ты сможешь. Однажды мы занимались сексом и он захотел анальный секс, без подготовки, без смазки, просто грубо резко, я кричала, просила остановится, он не слушал, после этого у меня анальная трещина, 3 года не могу вылечить, все время почти идет кровь. При этом во время секса он продолжает каждый раз мне пытаться предложить анальный секс (и это при том, что он знает, что мне нельзя теперь) и все время в позе сзади засовывает мне туда пальцы. После говорю с ним снова и снова, уже 4 года, говорит, что понял и не будет так делать, но все повторяется. Говорит, что любит, и любовь это одно, а секс это совсем другое для него и во время секса он как-будто отключается и не может себя контролировать. Классический секс с ним тоже удовольствия почти не доставляет теперь. Это секс без прелюдий, насухую, боль, снова не слышит моих просьб, о которых прошу тысячи раз. Например, он часто начинает руками как отбойным молотком быстро-быстро, как в порно, которое он постоянно смотрит, мне делать. Я говорю ему, что мне это неприятно и больно. На что он ответил: Ты не понимаешь, ты сейчас должна получить вагинальный оргазм, это точка G! Та во все, быстро и сильно и я должна оргазмировать по 10 раз в его понимании. Еще он любил кончать в меня и не использовать презервативы, я просила быть осторожнее, тем более понимала, что у меня инфекция и о беременности не может быть и речи. Тем не менее я забеременела год назад. Еще в первый месяц беременности начались сильнейшие боли и угроза выкидыша, сильный токсикоз. Но мужа это не останавливало. Он конечно заботился, переживал, но как только доходило до постели... Однажды начались как будто схватки, сильнейшая боль, пошла кровь, меня рвало, я захожу в комнату, он сидит на кровати голый, мастурбирует и говорит "Отсоси мне". Тогда я потеряла последнюю надежду и решилась на аборт, понимая, что даже если врачи вытянут мою беременность, муж ее убьет. Потом он просил прощения, говорил, не понимал, что делал. После аборта депрессия усилилась, я просила мужа не трогать меня некоторое время. Прошло пара недель, я пила транквилизаторы, чтобы уснуть, и во сне почти ничего не чувствовала. Однажды ночью чувствую сквозь сон, а проснуться не могу, таблетки видимо так действовали, что мне между ног муж пальцы засовывает, мне больно, после аборта еще не отошла, были осложнения+ инфекция, которую за 3,5 года так и не лечили, начала прогрессировать. Потом пытается член засунуть. Я кричу, но во сне, пытаюсь вырваться, не могу пошевелиться. Потом муж переворачивает меня на спину, резко, грубо, и тут я уже просыпаюсь. Он с остервенением пытается стянуть с меня трусы, и тут я наконец могу кричать. Он испугался и быстро отодвинулся от меня, как будто ничего не было. Я стала часто замечать, что хоть я прошу меня не трогать по ночам в интимном плане (здоровье сейчас совсем плохо, через 3,5 года мы наконец обратились к врачу, и лечение будет долгим, врач запретил интим, даже при возбуждении просто у меня сильная слабость и я почти не могу ходить), он начинает лезть мне руками в трусы, когда думает, что я сплю, или берет мою руку и кладет себе на член и начинает моей рукой мастурбировать себе. Ему плевать, что он может снова меня заразить, ему плевать, что я чувствую, моим телом просто мастурбируют. Я говорю с ним об этом, прошу, умоляю (недавно, когда я пропила первый курс лекарств, стало немного получше, но он, снова заразил меня). Он клянется не делать так, просит прощения, начинает перемывать всю квартиру, работает по 24 часа в сутки, чтобы пойти к хорошему врачу, но потом снова. Я сплю в другой комнате теперь. Когда мои слова не помогают, и я срываюсь, плачу, он обижается и даже не хочет говорить, просто ставит ультиматум: Да, я такой монстр, ты не хочешь жить со мной, я больше вообще не буду тебя трогать (в смысле даже просто обнять). Разводиться он не хочет, хотя я пыталась. Он многое сделал, чтобы измениться, почти всю работу по дому делает и так работает много, начал слушать и слышать меня в бытовых вопросах. Но в сексе нет, не может. А мне противен стал секс с ним, не сразу, постепенно. Причин много, депрессия, прошлые обиды, игнорирование моих желаний, чувство унижения в сексе, боль, болезнь, даже не знаю, с чего начать. Да, еще забыла, когда 3 месяца назад мы таки пошли к врачу из-за инфекции, и врач подтвердила, что да, это иппп, муж начал обвинять (не прямо, а допытываясь), что это я ему изменила и принесла инфекцию (это когда я хотела развестись и ушла от него). Это было больно, невыносимо, вот так, много лет плевать на мое здоровье, а потом меня и обвинить. Сейчас наверное вопрос даже не в том, хочу я секса или нет, когда от начинает лезть мне в трусы по ночам, я чувствую, что какой-то грязный вонючий маньяк извращенец меня лапает помимо моей воли. Я не то, что не хочу секса, я хочу умереть, я пыталась, пока не получилось но чувствую, что еще немного, еще один раз и я смогу закончить все это. Спать я больше не могу, иногда по несколько дней. Работать не могу, идти мне теперь некуда. Муж говорит, что я не люблю его, раз секса не хочу и мне неприятны его прикосновения. Он говорит, что не может себя сдержать в сексе, потому что очень любит меня и мое тело и не может сдержаться, вот так сильно любит, а я его не люблю, поэтому не хочу его. А я говорю ему в последний раз, что я люблю его, поэтому все это терпела 4 года и сейчас терплю. Я не знаю, с чего начать, что делать, или это все нормально и со мной что-то не так? Сейчас муж не трогает меня, мы спим в разных комнатах не говорим почти, я не знаю, как объяснить ему, что мне плохо, что правда, схожу с ума, что это не шутка. А он обижается, что я не даю ему секс, он не понимает, что со мной происходит, что не до секса сейчас, что не о сексе думаю, а о том, спрыгнуть с крыши или нети будет ли это так же больно, как секс, или нет. Что делать и с чего начать не знаю. Муж меня не слышит, вот он здесь, я говорю, но не слышит. Раньше плакала, истерики, битье посуды, муж обижался, и сейчас говорит, что вот я плохая, я истерики устраиваю. Сейчас не плачу уже, не могу, не получается.

07 июл. 2023

Сейчас Ваш разум настроен на волну "всё плохо", иногда это похоже на радио, которое рассказывает только плохие новости и неприятные истории. Но не все эти новости и истории правдивы. Депрессия лишает нас сил, она действительно похожа на бесконечный бег по замкнутому кругу, в голове. И всё же можно этот порочный круг разорвать, выйти из него, перестать слушать радио "безнадёга". И самый первый шаг: заметить что происходит, заметить это радио, голос депрессии и к чему он нас толкает. А затем задуматься, что же важно, что будет полезно нам. И тогда мы оказываемся перед выбором: верить историям разума и продолжать движение по кругу или же вопреки этим всем мыслям двигаться к ценному и полезному. Это непросто, но это возможно.

07 июл. 2023

Природа, прогулки, свежий воздух могли бы быть Вам полезны. Кому-то помогает забота о питомцах или перестановка в интерьере. Депрессия не любит перемен, не любит движения и активности. Ваш компас не те малоприятные останавливающие мысли, которые в голове, а забота о себе, то что будет полезно. Общение с сыном для Вас ценно. Вы рассказали про работу. Чувствуется, что это значимо и вдохновляло Вас, приносило радость. Возможно, Вы могли бы начать движение в этом направлении. Можно начинать с малого, разбивать каждый шаг ещё на несколько... И благодарите и хвалите себя за каждый шаг, поддержка Вам сейчас необходима.

Что Вы можете сделать прямо сейчас для себя ценного? Возможно, налить чашечку чая или поцеловать сына или выглянуть в окно или сделать какую-то заметку по работе... Или что-то ещё?

09 июл. 2023
Галина

Сложный вопрос, правда) Чмокну сынулю, а потом наверное вместе на дождь посмотрим, здесь так редко бывает дождливая погода.

09 июл. 2023

Галина, Вы молодец и Ваша жизнь намного больше отношений с мужем и случившегося. Вы как небо - намного больше, чем любая непогода (депрессия или боль). Погода меняется, бывает разной: то грозы, то снег... Где-то светит солнце, где-то идёт дождь, а небо остаётся небом и оно вмещает это всё. Направляйте свое внимание на то, что будет поддерживать и наполнять.

В рамках условий данной консультации у нас нет возможности и времени проработать все аспекты Вашего состояния, оказать Вам всю необходимую помощь, к сожалению.

Я настоятельно рекомендую Вам обратиться за более глубокой и длительной терапией. Могут появляться мысли "справлюсь сама" и страх открываться, это нормально. И несмотря на них, Вы можете выбрать заботу о себе. Если у нас заболит зуб, то можно заняться самолечением, но в перспективе надежнее обратиться к стоматологу. Возможно, в центре, куда Вы обращались ранее, есть группы поддержки для женщин или какие-то программы психологической помощи.

09 июл. 2023

Галина, как Вы сейчас?

Появилось ли у Вас больше понимания касаемо запроса? Удалось ли нам в процессе общения прояснить в каком направлении Вам двигаться? Могу ли я ещё чем-то помочь, есть ли ещё какие-нибудь вопросы у Вас?

09 июл. 2023
Галина

Анна, спасибо вам большое! Вы правда помогли тем, что теперь появилось понимание, куда двигаться дальше. Однозначно, буду дальше работать с психологом, потому что сама не смогу, это я понимаю теперь. После разговора с вами почувствовала поддержку и многие вещи стали проясняться. Раньше я думала, что все, что происходит, мои мысли о ощущения - это просто глупость и я преувеличиваю, теперь понимаю, что нет. Вчера поговорили с мужем, кажется, он понял, воспринял наконец-то всерьез, не обиделся, поддержал меня в том, что с психологом и ему и мне, и нам вместе работать нужно. Сейчас я больше занимаюсь собой и сыном, муж понимает, что какое-то время я не смогу уделять ему так много внимания как раньше, уже не злится, когда я не улыбаюсь на его шутки и попытки развеселить меня. И да, он согласился, что сперва мое здоровье психическое и физическое, а потом наши с ним проблемы семейные. И хотя еще остается ощущение, что я эгоистка и не нужно думать о себе, а о семье, но настало время подумать о себе, иначе и семьи не будет, и меня не будет. Отдельное вам спасибо за теплые слова поддержки, изнутри многое о депрессии не понимаю, но вы сказали некоторые вещи, от которых стало немного легче.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Анне за консультацию, за поддержку в очень трудное время, за лучик надежды. Думаю о дальнейшей работе в рамках платных консультаций.

Галина