КонсультацииОтношения родителей и детей
Родители давят на меня по поводу отсутствия детей. Что делать?
Что конкретно я должна я не могу сказать. С мужем отношения нормальные. Да, с родителями проговаривала эти вопросы, они не понимают моих страхов. Нет, я не считаю, что я буду матерью-одиночкой, так как муж тоже хочет детей, но появление ребёнка значительно ухудшит наше финансовое положение, так как я лишусь заработка, считаю, что мужу будет одному тяжело содержать семью
Скажите, вы приблизились к пониманию, касаемо вашего запроса и заявленной темы?
Что вы хотели бы сейчас от консультации?
Да, в целом, я понимаю, что нужно делать в сложившейся ситуации. Постараюсь менее эмоционально воспринимать данную ситуацию
Потому что, похоже единственным способом на сегодняшний день улучшить отношения с родителями, это соответствовать их ожиданиям.
Если говорить о вашем состоянии, то здесь необходимо взращивать способность эмоционально не реагировать на их давление.
Вы говорили, что ваши родители вас сравнивают с другими "хорошими детьми". Хочеться вас лучше понять относительно того, что же вызывает такую эмоциональную реакцию. Я могу предположить, что вы злитесь и не выражаете эту злость, подавляя ее. Либо сталкиваетесь с виной за то, что не можете сделать их счастливыми.
Быть может причины могут быть иными...
А то что ваши родители вас на сегодняшний день, не слышат и не понимают, это грустно. Но пока это так...
Вы можете так же попробовать пойти в индивидуальную, психологическую работу и что бы исследовать глубже этот вопрос. Я готов вас в этом сопровождать.
Отпишитесь пожалуйста спустя время, получилось ли у вас не реагировать эмоционально.