КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь стать БИ или лесбиянкой. Что делать?

10 июл. 2023
Кристина
В возрасте 11-12 лет часто мы с одноклассницей, а потом и с сестрой (сестру я втянула) смотрели порно и пытались это повторить все, что там было (порой это возбуждало, но порой не всегда нравилось), но это был просто интерес. Я даже не задумывалась, что мы вообще делаем. В это же время я смотрела обычные фильмы и сериалы, наткнулась на отрывок, где показывали грудь. Я не возбуждалась, но мне захотелось еще раз этот отрывок посмотреть и я не придала значения этому. Еще лет в 13 играла в игру «Аватария», за персонажа мужского Пола, соответственно создав почту мужчины и я по этой почте общалась как от имени мужчины с девочкой там какой то. Ей понравился мой профиль и она думала, что я буду с ней встречаться (там парень был на аватарке). Я общалась с ней, как будто я парень и как будто мне нравилось с ней общаться, как будто с теплотой. Я вообще не понимаю почему я вообще с ней общалась так, но в итоге я прекратила общаться с ней и не придала этому значения. Я жила спокойно, влюбляясь в парней, в их внимании лет до 16-17. Потом я вспомнила об этом обо всем и стала бояться стать лесбиянкой и БИ из-за того что накрутила себе эту мысль (мне ставили невроз навязчивых состояний). Были постоянные импульсные возбуждения при виде каждой девушки. Вылечилась. Нашла молодого человека, встречаемся уже 3 года, я его очень люблю, правда в сексуальном плане хотелось бы больше впечатлений для себя. Он ушел в армию, уже 8 месяц пошел, секса у нас на так много. Сама по себе очень люблю мужское внимание. И вот недавно, ни с того, ни с чего в магазине увидела девушку в татуировках. Она была в шортах и топе. Я на нее посмотрела и у меня пошли непонятные импульсы в интимной зоне. Я очень испугалась, посмотрела на нее еще раз, опять импульс. Подумала «а зачем я на нее смотрю? »Отвернулась, накрутила себе, опять посмотрела. Господи, на хочу быть лесбиянкой, что лет об этом не думала и мне так было хорошо, а сейчас не дай Боже опять к этому вернуться. Помогите мне, пожалуйста! Просто параллельно сейчас это все обмозговав, я вспомнила, что по утрам во сне ко мне лезли представления о каких то непонятных девушках и у меня была реакция на это, хотя я была в отношениях с МЧ. Я не хотела этих мыслей и этих реакций, но они по утрам были. Потом я забила на них, думая, что это все навязчивости и они пропали. Не появлялись долго. Из за этого и из-за ситуации в магазине я думаю, что я теперь ненормальной ориентации, мне очень страшно, я спать не могу, давление поднялось. Сама никаких отношений иметь со своим полом не хочу. Для меня вообще абсурдно сейчас это все настолько, что даже в голове не укладывается. Сейчас я страдаю, я походила на 5 кг за неделю, у меня постоянная паника от мысле от того, что мне как будто нравятся девушки. Общалась с МЧ, у меня мысли, что наши отношения обречены из-за этого. Помогите, прошу вас!

10 июл. 2023
Кристина

Мне просто понять, что я не одна такая, дурочка

10 июл. 2023
Кристина

А если я там даже что то развратное писала каким то девочкам со стороны парня (это я могу уже придумывать), в детстве, это так же не будет ничего значить?

Тоесть, получается, на прошлое не нужно смотреть? Просто я и сейчас почему то не могу возбудиться от мужчин, я пытаюсь, но не получается.

Возможно, я себя тоже настроила?

10 июл. 2023
Кристина

И может ли человек восхищаться красотой, общением человека своего пола и не хотеть прекращать общаться?

10 июл. 2023
Кристина

Просто у меня такое ощущение есть, что я когда то общалась с девочкой, мне было тепло с ней общаться, я ее постоянно выискивала. (Но это может быть придумано моим воображением)

Если предположить, что это было, то это ничего не значит?

10 июл. 2023
Кристина

И возможно я с ней боялась перестать общаться, просто общаться, о встречаниях я точно не думала тогда

10 июл. 2023
И это также какими действиями сопровождалось, «играми» со сверстниками своего Пола?

У одних играми, у других просто самоудовлетворением, у мальчиков закрепляется быстрее, у девочек меньше - но суть одна, это сначала просмотр из любопытства, потом возникает возбуждение, потом у тревожных юношей и девушек возникает страх своей ненормальности. А у тех кто был психологически травмирован в детстве, со временем возникает убеждение в своей ориентации, хотя в детском возрасте ничего похожего не было. То же самое касается и трансгендерности. Истории по одной схеме, так работает мозг.

10 июл. 2023

То что Вы представлялись юношей не значит что Вы им стали, этих игр в сети было полно, так молодёжь развлекалась и некоторые к сожалению вовлеклись так, что сами поверили. Вы - нет, потому что строили отношения с парнями, а не с девушками. И даже те, кто попал в эту ловушку и действительно стал думать что стал ЛГБТ, то не всегда это правда. Чаще, то о чем говорили выше. Тревожность и психологические травмы детства.

10 июл. 2023
Кристина

И может ли человек восхищаться красотой, общением человека своего пола и не хотеть прекращать общаться?

Просто у меня такое ощущение есть, что я когда то общалась с девочкой, мне было тепло с ней общаться, я ее постоянно выискивала. (Но это может быть придумано моим воображением)

Если предположить, что это было, то это ничего не значит?

И возможно я с ней боялась перестать общаться, просто общаться, о встречаниях я точно не думала тогда

10 июл. 2023
Кристина

Но это все было давно, каким-то ситуациям я не придавала значения, а сейчас я во всем ищу подвох, даже фантазия сейчас сама может придумать и выдать за действительность, а я из-за этого боюсь.

10 июл. 2023
Кристина

«Конечно, ребёнок в таком возрасте ещё не осознает как взрослый последствия своих действий. Гормоны подростков буквально кипят, превращая тело ребёнка во взрослого, но психика все ещё незрелая, слабая, податливая, идущая за модой, за сверстниками. Тема ЛГБТ является "модной" уже довольно давно, и подобный контент в сети легкодоступен. »- а мы тогда по-моему один раз посмотрели традиционное порно, а потом просто играли «в девушку, парня»

И дело все в том, что мне порой это вообще было непонятно, странно. У меня были мысли, что не тем я занимаюсь, но почему-то все равно ходила. Но порой нравилось.

10 июл. 2023
Кристина

Такой бред, просто ужас. Я когда ее встречаю, я ее ненавижу, стороной обхожу. Я бы сама до такого никогда не додумалась.

10 июл. 2023
Кристина

И все это в 13 лет! Просто ужас

10 июл. 2023

Кристина, я прочитала Ваши консультации, которые находятся в общем доступе, там как раз все то, о чем я говорила - Вы насмотрелись извращенного контента и можно так сказать, сбили свои настройки. И у Вас тревожное расстройство, это нужно обязательно лечить. Повторюсь, Вы нормальной ориентации, но просмотром порноконтента с различными отклонениями от нормы просто сбили себя с толку, приобрели навязчивые мысли, которые теперь вызывают стыд и страх.

А подростковые "игры", были началом естественного любопытства, в этом возрасте такое случается. Но из этого можем сделать вывод - с мамой тёплых доверительных отношений не было, иначе Вы рассказали бы ей о том, что происходило и обязательно спросили бы совета. Детско-родительские отношения это 100% ответственность родителей.

Наша консультация подходит к завершению, она длится 30 минут в течение 3х суток. В запросе мы разобрались, рекомендации - снижать тревожность в КПТ, обратиться к психотерапевту очно и проконсультироваться о фармакотерапии, возможно она необходима. К навязчивым мыслям относиться как к симптому своего тревожного расстройства - это симптом, как высокая температура при простуде, бояться их не надо, учитесь их пропускать без эмоций, нейтрально. Как только страх этих мыслей пройдёт, их станет меньше и они со временем исчезнут. Что касается порноконтента, пожалуйста позаботьтесь о своём психическом здоровье, поберегите себя и очень внимательно относитесь к тому, что Вы смотрите. Ориентируйтесь на норму, работайте над собой, чтобы выработать здоровое женское взрослое поведение. Возможно это нужно более тщательно проработать с психологом в личной терапии.

10 июл. 2023
Кристина

Ольга, ответьте, пожалуйста, на последний вопрос:И может ли человек восхищаться красотой, общением человека своего пола и не хотеть прекращать общаться?

Просто у меня такое ощущение есть, что я когда то общалась с девочкой, мне было тепло с ней общаться, я ее постоянно выискивала. (Но это может быть придумано моим воображением)

Если предположить, что это было, то это ничего не значит?

И возможно я с ней боялась перестать общаться, просто общаться, о встречаниях я точно не думала тогда

10 июл. 2023
Кристина

Ольга и если вдруг я не смогу справиться, я могу к вам обратиться за помощью?

10 июл. 2023
Кристина

Самое главное, что я гетеросексуальна! Вы меня успокоили! Спасибо Вам большое!

10 июл. 2023
Ольга, ответьте, пожалуйста, на последний вопрос:И может ли человек восхищаться красотой, общением человека своего пола и не хотеть прекращать общаться?

Конечно, мы можем восхищаться внешними данными, радоваться теплому искреннему общению, но при этом нет сексуального влечения, это называется дружба.

Просто у меня такое ощущение есть, что я когда то общалась с девочкой, мне было тепло с ней общаться, я ее постоянно выискивала. (Но это может быть придумано моим воображением)

Да, общение могло быть замечательным, комфортным, но одна проблема - с Вашей стороны оно основывалось на лжи. Если бы Вы изначально не представились парнем, то скорее всего могли бы так же прекрасно общаться с этой девочкой, как подруги.

Если предположить, что это было, то это ничего не значит?

Действительно, это ничего не значит, кроме того, что под чужим именем Вам почему-то общаться было комфортнее, чем под своим. Страшно быть собой. Страшно как оценят другие. Это у подростков нередко случается и учитывая Вашу тревожность, это многое объясняет.

И возможно я с ней боялась перестать общаться, просто общаться, о встречаниях я точно не думала тогда

Конечно, все так, между удовольствием от общения и сексуальным влечением есть разница.

Ольга и если вдруг я не смогу справиться, я могу к вам обратиться за помощью?

Вы уже один раз справились, Вы уже лечили это расстройство и это значит, что и в этот раз тоже вылечите. Главное не ждать что само пройдёт, Вы теряете вес, значит и пищевое поведение нарушено, скорее всего есть серьёзные проблемы со сном, это обязательно нужно препаратами лечить. А потом хорошо пройти курс психотерапии, чтобы научиться работать с тревожностью. Пока читайте КПТ самостоятельно, это все равно шаг вперёд, к решению проблемы.

Самое главное, что я гетеросексуальна! Вы меня успокоили! Спасибо Вам большое!

Рада поддержать Вас, Кристина. Всего Вам доброго и берегите себя.

10 июл. 2023
Кристина

«Просто у меня такое ощущение есть, что я когда то общалась с девочкой, мне было тепло с ней общаться, я ее постоянно выискивала. (Но это может быть придумано моим воображением)

Да, общение могло быть замечательным, комфортным, но одна проблема - с Вашей стороны оно основывалось на лжи. Если бы Вы изначально не представились парнем, то скорее всего могли бы так же прекрасно общаться с этой девочкой, как подруги. »- нет, нет, этого возможно вообще не было или было чуть позже, лет, может быть, в 16. Или же когда у меня были навязчивости уже, мне казалось, что я ко всем испытываю какие то чувства. Но это все было бредом

10 июл. 2023
Или же когда у меня были навязчивости уже, мне казалось, что я ко всем испытываю какие то чувства. Но это все было бредом

Скорее так, мы способны во многом себя убедить. Как говорится - сама придумала, сама поверила. Фантазия у тревожного человека богатая. Но ОКР надо лечить, надо мышление перестраивать, навязчивые мысли понимать правильно, не пугаться. Но себе помочь, при тревожных расстройствах это фармакотерапия+ психотерапия.