КонсультацииЛичностные проблемы

Как выбрать работу, на которой не нужно нервничать и чтобы она не вредила здоровью?

11 июл. 2023
Сергей
Слышал утвержднение, не знаю правда, или нет, но есть люди которым НУЖНО менять работу каждые 5 7 лет. Почему то мне кажется что я из таких. Мне 51 год, работал, водителем, много лет, потом торговал на рынке с женой, было ИП, потом возил людей на маршруте в одном из больших городов России, слесарем по ремонту сх машин и оборудования. Причина ухода были разные, но в основном все сводится к состоянию здоровья. Слесарем, болела голова и спина, лечился все было временно, закончилось когда уволился, на автобусе немели ноги, ип по состоянию дел не позволяло платить кредит. У меня была военная травма, врачи после операции (зашитая печень, удаленная почка) в один голос утверждали что у меня не все в порядке с головой. Я с ними не соглашался, как потом оказалось, появился страх вождения автомобиля. На 80 % я этот страх переборол. Сейчас немного работаю на собственном тракторе, работой это неназовешь, так приработок, и эта ситуация стала" кончатся" (образно говоря) просматривая в голове идеи по поводу следующего места ничего нового не появляется, все связано с машинами, в том или ином варианте. Допустим, нахожу вакансию, вроде подходит, но пойти туда не получается. Возникает нервное состояние автоматом, и я не знаю что мне с этим делать. Я осознаю что не приходя на работу ты просто остаешься с ни с чем, но это психическое состояние не дает мне сделать шаг. В том году уезжали семьей в город, жили у детей, я проработал водителем месяц, представляете я даже путевой лист заполнить правильно не могу, всё равно где нибудь ошибка. Удовольствия от работы не получаю, тупо делаю и все. Напряжение росло, появились боли в спине, уволился уехали домой, стало спокойнее, теперь я вообще не знаю как мне быть, с одной стороны нужна работа и занятость, но мешает стресс, с другой стороны сидение дома, это вообще патология полная. Может у меня просто не хватает здоровья? Другие должности и варианты не рассматриваю, все равно тянет к машинам. Посоветуйте Пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Размышляя на эту тему, прихожу к каким то странным выводам. Раньше работали в совхозе за копейки, практически, но было удовлетворение и все прокатывало образно говоря, теперь, например, нашел работу водителем, зп 18 т р, не знаю как на неё согласиться, при этих условиях проездишь 23 смены в месяц, остается 7 т р, как на них жить? И всё причины для " остановки "образно говоря. СПАСИБО)

13 июл. 2023

Сергей, добрый день. Я изучила ваше сообщение и готова помочь вам разобраться в ситуации. Скажите, вы ознакомились с условиями бесплатной консультации? Если да, и вы согласны, я готова начать работу.