КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если я одинок? Закрылся от людей и отдаляюсь от них

12 июл. 2023
Ахмед
Постоянно ощущаю, что что-то не так, что каждый день я просыпаюсь и все дела мне надоели, хотя я делаю лишь то, что хочу в основном. Но я закрылся от людей, в парикмахерскую не хочу идти, потому что там люди, вот мама написала «погуляй с собакой, я занята», я понимаю, что если я выйду на улицу, люди опять увидят меня, как ничтожество и всë. Ну точнее я сам вообще не хочу появляться на людях, ещё эта соседка, с которой не могу не здороваться, ибо не хочу еë обидеть... Короче я отдаляюсь от людей, но при этом чувствую себя одиноким и уже не знаю что делать. Всë, чем бы я не занимался, обречено на провал, потому что по сути всë сводится к тому, что я что-то делаю у себя дома и всë, конец, потом есть, спать и опять по новой. Я не понимаю, как это прекратить.

12 июл. 2023
Ахмед

В дополнение: но при этом, если я и гуляю по улице, хожу по центру или могу на природе погулять, но я всë равно отрешëн от мира, я общаюсь лишь с мамой и некоторыми людьми из интернета и всë, нигде не учусь, такое ощущение, что жизнь на этом закончена, но сама она почему-то не заканчивается...

12 июл. 2023
Ахмед

Чувствую себя будто я нигде других и мне априори некомфортно вообще в присутствии других людей находиться. По сути так это со школы. Наверное не хочу, чтобы мне делали больно, но если даже я выхожу в люди, то о свободном проявлении (подойти познакомиться с кем-нибудь например, да или просто чувствовать себя расслаблено) и речи идти не может. Ну я могу покататься на транспорте среди людей, вроде немного отпустит, но потом я дома посижу и эта штука опять одолевает. Панических атак нет, но напряжение фоновое, типа как такое ничтожество, как я, может вообще дышать, ходить, даже бегать, чем то обладать и красиво одеваться, будто любой занят лишь осуждением меня и негативным рассматриванием... И я понимаю что это ошибка, но я не знаю как это прекратить, самооценка не поднимается просто, а как бы не пытался «полюбить себя», ну... Не помогает. Также есть ощущение, что время идëт, а я вообще не двигаюсь и жизнь проходит впустую, я также стал сильно раздражительным. Может мы вместе сможем как-то это прояснить.

13 июл. 2023
Ахмед

Я так понял, что я настолько безнадёжен, что 23 человека прошли мимо, ок

13 июл. 2023

Ахмед, здравствуйте! Понимаю Вашу тревогу и чувство одиночества, при этом есть желание сблизиться с людьми.

Я могу предложить бесплатную 30-минутную консультацию, эффективнее всего было бы в аудио или видео-формате, для этого напишите мне, пожалуйста, по Ватцапу или Телеграмму (номер телефона есть в профиле).

Отзыв о консультации

Благодарю Ирину за прекрасную консультацию. Впервые за долгое время, на самом деле, я получил больше, чем ожидал. Всего то перешли от текста в общение голосовыми сообщениями, и я уже почувствовал себя лучше. Мне помогли посмотреть на себя со стороны и в уже гармоничных условиях понять, что мне не хватает проявления на людях. Т. Е я многое изучаю в своих хобби, сохраняю информацию в заметках, но чувствовал что закрываюсь от людей, потому что боялся, что меня будут критиковать, как делали это с прошлым опытом на ютубе. Теперь буду вести телеграм канал открыто и постараюсь проявляться😄

Ахмед