КонсультацииСемейные отношения
Как поступить бабушке, если родители не занимаются развитием ребёнка?
Здравствуйте, Светлана! Если Вы хотите, чтобы девочка развивалась и узнавала новое, то обязательно нужно воспользоваться возможностью путешествовать и знакомиться с новыми местами (особенно такими насыщенными историей и культурой, как Москва). В далекие времена, например, королева Англии даже издала специальный указ, чтобы все поголовно молодые аристократы ездили в кругосветное путешествие, чтобы развивали свой интеллект и кругозор. Ведь одно дело прочитать про чужие впечатления и мысли в написанной кем-то книге, и совсем другое дело - самому побывать в гуще событий, увидеть это своими глазами и узнать всё на месте, составить своё мнение. Так что стимулировать любознательность девочки и пробуждать в ней желание узнавать новое, читать и развиваться имеет смысл через поездки и экскурсии.