КонсультацииОтношения родителей и детей

Плачу, когда разговариваю с родителями, боюсь их ухода. Как с этим быть?

13 июл. 2023
Анна
Не замужем, проживаю сейчас с молодым человеком. Отдельно от родителей живу уже около 8 лет. С мамой созваниваемся практически каждый день, с отцом тоже. Иногда бывает звоню раз в три дня ввиду загруженности на работе и вообще общей усталости. У меня отличные отношения с родителями, были недопонимания и ссоры в моем подростковом возрасте, сейчас все устаканилось, разговариваем на разные темы, ко мне прислушиваются. Я вижу как меня любят даже на расстоянии. Несмотря на отсутствие проблем в общении, я практически каждый разговор хочу плакать. С мамой как-то реже хочется страдать чем с отцом. Чаще всего после разговора с отцом я хочу плакать и переживать как время скоротечно. В возрасте около 10 лет он ушел от нас и вернулся спустя два года. Я не помню это время, но чувствую что я простила его, нет обиды никакой. Я не знаю связано это или нет. Я не говорю родителям что люблю их, я стесняюсь. Но когда я с ними разговариваю, я боюсь что не успею сказать им как я их люблю и как они мне важны. Я знаю, что люди смертны и утрата когда-нибудь будет, я хочу растянуть время чтобы это было как можно позже. Как мне преодолеть эти страхи?

13 июл. 2023

Анна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Чувствуется Ваша любовь и забота о родителях, желание прожить с ними как можно дольше быть в отношениях.

Какая то тоска по тому, что все пройдет и ожидание будущей утраты, правильно я Вас понимаю?