КонсультацииОтношения в парах
Не доверяю парню после того, как он заигрывал с другими девушкам. Как вернуть доверие?
Анастасия, вина - манипулятивное чувство, с ее помощью над человеком получают власть. Если вам изменят, тогда что? Он будет виноват? Чья будет ответственность за разрыв отношений? Кто в этой ситуации наконец-то получит власть?
Я знаю что мужчины не все такие. Но по моим представлениям 80% из 100 , могут изменять и врать. Я решила для себя этот человек последний которому я доверилась. И больше я бы не хотела никогда отношений. И к тому же насмотрелась на отношения других где так же были моменты предательств. Мне сложно с, людьми они могут сотворить что угодно без угрызения совести. Я понимаю что не все такие, но уберечь себя от всех для меня проще. Моя психика не выдержит даже криков, а остальное и подавно. Кто защитит меня если не я сама. Что касается почему таких я выбираю, этот парень в начале проводил со мной беседы и утешал меня. Был момент когда я немного рассказала о своей жизни, и он меня обнял и сказал "За что они с так с тобой? ". Это растопило мое сердце, я решила что наконец нашла человека, с которым смогу нормально строить диалоги, и он поймет и поддержит. Но в итоге он стал тем после которого я замолчала.
Если хотите, могу вам дать интересный тест. Называется ИМАГО тест, он дает материал для рефлексии, и отражает некоторые закономерности в отношениях.
Если он изменит я считаю что ответственность на нем, и он и сам поймет что это точка невозврата и увидит кто есть кто. Там его маски и навязывание вины не помогут. Просто он всему находит оправдания. А тут уже не выкрутится.
Чем дальше тем страннее мысли 😞
Я чувствую, что ваша боль идет из детства. Если вы не хотите пока работать с ним, то напишите.
Я люблю психологические тесты
Ваши мысли логичны🙏 Примите мою поддержку, вы молодец, вы обратились за помощью, вы сделали первый шаг и не стали избегать проблемы и доверились специалисту🙏
Хорошо, тогда проведем тест. Вам нужно вспомнить детство, период 5-9 лет, ваших родителей. Затем напишите:
А – Какие отрицательные качества и поведение отца (или фигуры его замещающей) вам не нравились в детстве? Какие отрицательные качества и поведение матери (или фигуры её замещающей) вам не нравились в детстве?
Это тест о родителях? . Я могу немного рассказать. Мама меня в 16 родила, она гуляла, а я дома одна сидела. Потом скинула меня бабушке и занималась личной жизнью. А папа редко приезжал ко мне. Есть у меня одна травма, которую я отчетливо помню, хотя не понимаю почему она меня травмировала, но думаю что это просто смешалось с тем что мама изначально меня "бросила ". В общем я лежала в больнице, потому что теряла сознания из-за месячных. И они собрались в парк с дочкой моей крестной. А я лежала одна, мне кололи болючие витамины. И потом она мне скинула фотку где они веселились, и она ее обнимала крепко и с любовью. Я очень расстроилась тогда. И мама часто, говорила что вот там девочка лучше чем ты. И в моменты когда я со злости говорила что не люблю ее, она била меня. Сейчас уже года 3 как я не держу на нее зла, осознаю что ей тоже было нелегко и она никогда не изменится. В общем я сепарировалась от родителей. Но травмы как видно не ушли. Несмотря на то что я проходила в детстве, я очень верила людям, и была добра и доброту. Многие взрослые говорили, ох тяжело ей будет жить. А я не понимала. Но вот год назад пришло осознание что они имели ввиду.
Папа был хорошим для меня в детстве. Он пофигист и очень веселый. Пару раз он бил меня лазиной но делал это как из шутки, не знаю что это было... Но было пару раз. Допустим смотря мой дневник папа говорил ну ничего страшного, не надо бить или орать. Мама была ответственней чем папа, строга, иногда могла проявить нежность, но часто и ударить если что-то не понравилось. Был один очень яркий момент с мамой. Я пришла с прогулки и нечаянно уронила цветок на окне, а она разозлилась и ударила меня головой об холодильник...
Так же она заставляла ездить гулять с ней и ее ухажерами, когда я хотела гулять с папой, я тогда сильно плакала. В меня летали стулья. Папа приезжал редко но не был зол. Вот что происходило в возрасте от 5-9.
Анастасия, мне жаль, что вам пришлось пройти через это🙏🙏🙏 Сложно текстом выразить чувства. Но я вам сопереживаю🙏🙏🙏
Давайте сейчас структуриуем этот опыт. В ответе поставьте букву А и напишите ответ на первый вопрос про качества родителей.
А. Папа (добрый, беззаботный, гулящий) Мама (строгая, переменчивая, безжалостная ко своим, но чуткая к другим как мне кажется)
B - Какие положительные качества и поведение отца вам нравились в детстве? Какие положительные качества и поведение матери (или фигуры её замещающей) вам нравились в детстве? ⠀
Я нашла этот тест, а можно я тут напишу ответы. Чтобы немного сэкономить символы нашей консультации?
В. Папа (доброта, не винил и не ругал не за что) Мама (нет)
Нашла этот тест...
Анастасия, да, я тогда вопросы писать не буду, пропишите ответы только, сэкономим знаки.
А можно я сама пройду тест выпишу ответы, в текст. Я поняла как работает это.
Хорошо, поделитесь после прохождения мыслями и чувствами, затем обсудим.
Отзыв о консультации
Отличный психолог, благодарю за понимание и поддержку. Все прошло отлично, прошла отличный тест. Все хорошо, спасибо.