КонсультацииОтношения в парах

Не доверяю парню после того, как он заигрывал с другими девушкам. Как вернуть доверие?

14 июл. 2023
Анастасия
Извиняюсь за такой огромный текст, я хотела вписать все детали чтобы было проще разобраться, что со мной и от чего. Заранее благодарю психолога который возьмется за этот текст и проблему. Меня зовут Анастасия мне 21 год, моему парню 19 (почти 20) лет. Живем вместе уже 1 год, встречаемся 1,4 года. Дело в том что когда мы начинали отношения я ему сказала, что я теряю интерес к партнеру, если вижу что он активно и не в дружеском ключе общается с женским полом. Он сказал что ему это не интересно и я решила что наши приоритеты сходятся. Так же я сказала ему что если ты все таки человек который, любит уделять большое время не дружественному общению с девушками то нам тогда не по пути и пусть он сначала хорошо подумает об этом, прежде чем принять решение. Он сказал что все в порядке, мы начали отношения. Иногда я видела у него переписки с женским полом но там не было ничего необычного, разговоры о работе, о погоде и т.д. Я не тот человек который будет на любое общение с женским полом испытывать ревность. Спустя 4-5 месяцев отношений я почувствовала сильную тревогу что-то прям сказало мне посмотри телефон (я знаю что это нарушение личных границ и так делать нельзя) но я очень не хотела быть обманутой. Я увидела на экране смс от девушки, причем той о которой он отзывался как о глупой истеричке (именно так ее и называл). Я конечно позже почитав немного книг, поняла что парни часто так говорят на тех, к кому испытывают симпатию. Спустя время я решила еще раз посмотреть но уже в telegram , я нашла там большую переписку, где он снимал ей все свои творческие порывы (песни, рисунки, просто кружочки поддерживая ее). С ее стороны я видела как бы завлечение его. Были фотки в нарядах (не интимные) смс с смайлами сердец и поцелуя. Глупо конечно было бы, ревновать просто к смайлам и фоткам. Меня поражало то что он писал ей ту фразу которую говорил мне (Я:что тебе принести? Он: себя, я скучаю), а она в свою очередь говорила ему называй меня зайка. Увидев все это у меня была паническая атака, дальше снова происходило это, но меня это уже так не тревожило. Я его проучила, и мы договорились что такого больше не повторится. Спустя время я снова увидела переписки с ней, он говорил то она карту забыла у него на работе, то совет нужен был психологический ей... В общем я на время потеряла интерес к ним. Спустя 1,5 месяца случилась ещё одна ситуация. Одним летним вечером он приходит с работы и хвастается мне, что одна девушка делала ему комплименты, просила номер, и звала покататься и выпить. Он расписывал это с невероятным чувством превосходства. Я спросила его что он сделал в ответ на это, он сказал что у него есть девушка и показал кольцо (мы помолвлены) и не дал номер. Спустя 2 месяца он пришел с работы и должен был ехать встречать друга с армии. У нас как то завязался диалог про переписки, он начал его. Но диалог был весёлый и обычный. Он сказал дай телефон посмотрю вдруг там любовники (в шутку). Я спокойна дала ему телефон с усмешкой что он ничего не найдет, мне это не интересно. Потом я в шутку сказала, ну давай и тебя тогда проверим. Переписки с первой девушкой я уже не нашла, не в каких соц сетях не было ничего необычного. Я вспомнила что он проверял мои обычные смс в телефоне, и сказала ага щас посмотрим что тебе там МЧС пишет. Я и не думала вообще найти там что-то, но увы, или даже к счастью он забыл удалить заветное смс. Смс:Он: Извини красавица я не могу, думаю наши пути еще пересекутся, с наилучшими пожеланиями Ростик. Она: Очень надеюсь, в любом случае была рада знакомствуОн: хоть соц сети свои оставила🙃Увидев это я испытала разочарование и смех. Он начал сначала говорить что не помнит что это вообще такое. А потом сказал это он ее так отшил, что это выглядит иначе но он ее так отшил. Увидев дату смс я поняла, что это был именно тот вечер когда он хвастался что к нему подкатывала девушка, а он не дал номер и указал на кольцо. Идя домой с работы он писал ей эти смс. А прийдя домой он похвастался и соврал. Он уехал встречать друга, по пути на автовокзал звонил, извинялся и оправдывался. Через несколько дней должен был быть его день рождения, уже были приглашены друзья. Я ответственный человек и не бросила его накануне дня рождения, но я сказала ему не прикосаться ко мне и не разговарить со мной, потому что мне противно, ведь в те дни я очень болела, а он просто хвастался и врал. Я приготовила стол мы всех пригласили. Отпраздновали, после он пустил слезу сказал что осознал и что он дурак и все такое. Я не ушла от него и по сей день, потому что я не нахожу в себе сил сдвинуться с места, не из-за него, а у самой нет никакой энергии и сложно даже выйти на улицу, делать какие-либо домашние дела, вставать после сна. Я перестала доверять ему с первой найденной переписки, и далее то что всплывало было для меня очевидным и не приносило особо боли. Прошел почти год с того момента. Проявлялись в этот год и другие, весьма неприятные факторы как (агрессия из-за работы, неспособность выслушать меня, кидание предметов, битье стен) Я не могу терпеть агрессию и крики мне становится плохо и хочется плакать. Если на меня наорут за то что я действительно что-то сделаю, или нанесу вред человеку, мне легко принять потому что есть за что. Но когда я сидя дома, не общаясь с ним так как любое слово и начало диалога, для него раздражающий фактор. Всё равно получала агрессию, это было больно. Я становилась все тише и тише хоть бы не слышать, ни криков ни упреков. Удобный домашний предмет так сказать. Дома все хорошо с моей стороны, еда есть, убрано, постирано, я выгляжу хорошо. Я считаю ни разу в мою сторону агрессия не была обоснованной. Пришел момент когда я при любом его упреке или крике начинала плакать, слезы сами лились. Увидев это он на 3-4 дня становился спокойным, и потом все продолжалось. И так же один раз зайдя с ним к нему на работу, я увидела там ту девушку с которой он общался в telegram, она пряталась от меня, за спиной кассира, выглядывала и потом пряталась. А мой парень сказал ей не уходи жди меня я скоро прийду. Мне стало неприятно ведь он знал как я к этому отношусь (и у нас был диалог, где он сказал что не будет общаться с ней. Так как я сказала что нечестно, запрещать ему мне общаться с мужским полом, а самому переписываться с ней в таком ключе), но сил что-то говорить да и смысла я не видела. Я уже давно не доверяю ему и нахожусь с ним просто потому что привыкла так жить. Я имею ввиду то что он дома бывает только ночью, целый день я одна и мне это нравится я люблю одиночество. Он работает, на мне быт. Это удобно мы об этом договорились, это была его идея. Когда я рассказываю эту ситуацию людям, они говорят что я не ухожу из-за него, но я знаю я чувствую что во мне просто нет сил и энергии, я просто остаюсь на месте, а он значения не имеет. Так вот сейчас моя основная проблема в том что, я не доверяю ему и буквально жду что б он мне изменил. Секс мне противен, общение не возможно, оно закончится тем что я много говорю или говорю не то и не так (я никогда не веда долгих диалогов с криками, и не выносила ему мозг ревностью, или разговорами о других людях. Обычно мои диалоги были о том что мне были неприятны какие либо его слова, или же обычный рассказ как прошел день). Я уверенна что он изменяет, и считаю не без повода, ведь он столько раз говорил одно а продолжал делать другое. Проблема в том что мне не важно какой будет измена, важно чтобы меня не водили за нос, и я знала правду. Я считаю что можешь делать что угодно только не ври об этом, прийми ответственность за свои поступки и слова. И вот день изо дня я жду когда он проколится и правда всплывет, я не хочу быть обманутой. На мои слова о том что я не доверяю ему, и что его агрессия довела меня до того, что я хочу уйти в лес и не видеть никогда и никого. Он сказал ты просто не хочешь доверять, хотела бы доверилась. Я считаю это бред, я не хочу снова оказаться наивной дурой. Я просто хочу правды. И думаю что его измена которую я могла бы увидеть, и хотела бы увидеть так как уверена что она есть, могла бы помочь уйти от него без сожалений. Это для меня, как очевидный пинок из отношений. В общем мне тяжело, я хочу правды, и я не хочу необоснованной агрессии, мне нужна энергия чтобы двигаться, и я устала. Извиняюсь если в тексте есть ошибки. Спасибо тем кто прочел. Надеюсь на помощь.

14 июл. 2023

Анастасия, вина - манипулятивное чувство, с ее помощью над человеком получают власть. Если вам изменят, тогда что? Он будет виноват? Чья будет ответственность за разрыв отношений? Кто в этой ситуации наконец-то получит власть?

14 июл. 2023
Анастасия

Я знаю что мужчины не все такие. Но по моим представлениям 80% из 100 , могут изменять и врать. Я решила для себя этот человек последний которому я доверилась. И больше я бы не хотела никогда отношений. И к тому же насмотрелась на отношения других где так же были моменты предательств. Мне сложно с, людьми они могут сотворить что угодно без угрызения совести. Я понимаю что не все такие, но уберечь себя от всех для меня проще. Моя психика не выдержит даже криков, а остальное и подавно. Кто защитит меня если не я сама. Что касается почему таких я выбираю, этот парень в начале проводил со мной беседы и утешал меня. Был момент когда я немного рассказала о своей жизни, и он меня обнял и сказал "За что они с так с тобой? ". Это растопило мое сердце, я решила что наконец нашла человека, с которым смогу нормально строить диалоги, и он поймет и поддержит. Но в итоге он стал тем после которого я замолчала.

14 июл. 2023

Если хотите, могу вам дать интересный тест. Называется ИМАГО тест, он дает материал для рефлексии, и отражает некоторые закономерности в отношениях.

14 июл. 2023
Анастасия

Если он изменит я считаю что ответственность на нем, и он и сам поймет что это точка невозврата и увидит кто есть кто. Там его маски и навязывание вины не помогут. Просто он всему находит оправдания. А тут уже не выкрутится.

Чем дальше тем страннее мысли 😞

14 июл. 2023

Я чувствую, что ваша боль идет из детства. Если вы не хотите пока работать с ним, то напишите.

14 июл. 2023
Анастасия

Я люблю психологические тесты

14 июл. 2023

Ваши мысли логичны🙏 Примите мою поддержку, вы молодец, вы обратились за помощью, вы сделали первый шаг и не стали избегать проблемы и доверились специалисту🙏

14 июл. 2023

Хорошо, тогда проведем тест. Вам нужно вспомнить детство, период 5-9 лет, ваших родителей. Затем напишите:

А – Какие отрицательные качества и поведение отца (или фигуры его замещающей) вам не нравились в детстве? Какие отрицательные качества и поведение матери (или фигуры её замещающей) вам не нравились в детстве?

14 июл. 2023
Анастасия

Это тест о родителях? . Я могу немного рассказать. Мама меня в 16 родила, она гуляла, а я дома одна сидела. Потом скинула меня бабушке и занималась личной жизнью. А папа редко приезжал ко мне. Есть у меня одна травма, которую я отчетливо помню, хотя не понимаю почему она меня травмировала, но думаю что это просто смешалось с тем что мама изначально меня "бросила ". В общем я лежала в больнице, потому что теряла сознания из-за месячных. И они собрались в парк с дочкой моей крестной. А я лежала одна, мне кололи болючие витамины. И потом она мне скинула фотку где они веселились, и она ее обнимала крепко и с любовью. Я очень расстроилась тогда. И мама часто, говорила что вот там девочка лучше чем ты. И в моменты когда я со злости говорила что не люблю ее, она била меня. Сейчас уже года 3 как я не держу на нее зла, осознаю что ей тоже было нелегко и она никогда не изменится. В общем я сепарировалась от родителей. Но травмы как видно не ушли. Несмотря на то что я проходила в детстве, я очень верила людям, и была добра и доброту. Многие взрослые говорили, ох тяжело ей будет жить. А я не понимала. Но вот год назад пришло осознание что они имели ввиду.

14 июл. 2023
Анастасия

Папа был хорошим для меня в детстве. Он пофигист и очень веселый. Пару раз он бил меня лазиной но делал это как из шутки, не знаю что это было... Но было пару раз. Допустим смотря мой дневник папа говорил ну ничего страшного, не надо бить или орать. Мама была ответственней чем папа, строга, иногда могла проявить нежность, но часто и ударить если что-то не понравилось. Был один очень яркий момент с мамой. Я пришла с прогулки и нечаянно уронила цветок на окне, а она разозлилась и ударила меня головой об холодильник...

Так же она заставляла ездить гулять с ней и ее ухажерами, когда я хотела гулять с папой, я тогда сильно плакала. В меня летали стулья. Папа приезжал редко но не был зол. Вот что происходило в возрасте от 5-9.

14 июл. 2023

Анастасия, мне жаль, что вам пришлось пройти через это🙏🙏🙏 Сложно текстом выразить чувства. Но я вам сопереживаю🙏🙏🙏

14 июл. 2023

Давайте сейчас структуриуем этот опыт. В ответе поставьте букву А и напишите ответ на первый вопрос про качества родителей.

14 июл. 2023
Анастасия

А. Папа (добрый, беззаботный, гулящий) Мама (строгая, переменчивая, безжалостная ко своим, но чуткая к другим как мне кажется)

14 июл. 2023

B - Какие положительные качества и поведение отца вам нравились в детстве? Какие положительные качества и поведение матери (или фигуры её замещающей) вам нравились в детстве? ⠀

14 июл. 2023
Анастасия

Я нашла этот тест, а можно я тут напишу ответы. Чтобы немного сэкономить символы нашей консультации?

14 июл. 2023
Анастасия

В. Папа (доброта, не винил и не ругал не за что) Мама (нет)

14 июл. 2023

С – В чем вы нуждались в детстве? ⠀

14 июл. 2023
Нашла этот тест...

Анастасия, да, я тогда вопросы писать не буду, пропишите ответы только, сэкономим знаки.

14 июл. 2023
Анастасия

А можно я сама пройду тест выпишу ответы, в текст. Я поняла как работает это.

14 июл. 2023

Хорошо, поделитесь после прохождения мыслями и чувствами, затем обсудим.

Отзыв о консультации

Отличный психолог, благодарю за понимание и поддержку. Все прошло отлично, прошла отличный тест. Все хорошо, спасибо.

Анастасия