КонсультацииЛичностные проблемы

Считаю себя ничтожеством, родители называют меня отстоем. Как научиться это терпеть?

14 июл. 2023
Наташа
Считаю себя очень плохим человеком. Я постоянно совершаю много ошибок, попадаю в одинаковые ситуации. Мои эмоции и ощущение тотальной безысходности, куча долгов, селфхарм, мне 26, а я ничтожество. Нет парня и с друзьями я не вижусь, потому что я отстой. Я не могу никому выплакаться, потому что это не решит моих проблем, а на психолога нет денег. Мои родители сегодня сказали, что я ниже плинтуса. А я так жду от них жалости. Это ужасно. Моя сестра прекрасная и умная, у нее таких загонов нет. Мне больно слышать, что я отстой и это мне мешает. Как мне научиться терпеть все эти оскорбления, ведь они правы и я должна делать так, чтобы родителям было спокойно?

15 июл. 2023

Наталья, добрый день. Готова с вами пообщаться. Ознакомьтесь с УБК

15 июл. 2023
Наташа

Что такое УБК?

15 июл. 2023
Наташа

Я все поняла, готова поработать тут

15 июл. 2023

Отлично! Наталья, вы дали себе характеристику, она связана в событиями, которые с вами произошли? Или это навязчивая мысль вашего окружения? От куда столь критичное отношение к себе?

15 июл. 2023
Наташа

До 19 лет я не была так критична к себе, а потом началась настоящая жизнь с кучей проблем, которые мне тяжело вынести, всегда реагирую одинаково как ребенок. Навязчивые мысли поступали не от всех людей, родители и мой бывший парень.

15 июл. 2023
Наташа

Они всегда расстроены, что я веду себя неправильно.

15 июл. 2023
Они всегда расстроены, что я веду себя неправильно.

На ваш взгляд, что значит правильно? А ваше окружение правильно себя ведёт?

15 июл. 2023
Наташа

Это значит иметь положение и совершать действия, соответствующие возрасту. Я не жду. Что другие будут себя правильно вести, я им не указываю что делать.

15 июл. 2023
Я не жду
Я им не указываю что делать.

И это верно!

Могу вам сказать, что наш мир нейтрален. Полярности в голове. Это Мы делим наш мир на правильно и неправильно, а миру все равно, он для всех одинаковый, открыт для всех с равной стороны. Это закон природы, вселенной, называйте как хотите.

Возраст тоже не имеет значения. Каждый человек имеет право на жизнь и имеет право делать то, что ему комфортно.

Неужели вам не за что себя похвалить? Именно самой себя!!!

15 июл. 2023
Наташа

Только то, что я бросила курить недавно и пытаюсь сама закрыть свои долги.

15 июл. 2023
Наташа

Но мои родители хотят видеть мой результат сейчас и чтобы он был большой. А я не могу с ними перестать взаимодействовать, потому что они мои родители, я им должна

15 июл. 2023

И это не мало. Это такое усилие над собой. Есть чем гордиться!

Давайте себе больше положительных оценок. Хвалите себя за всё подряд (уборка, готовка. Пробежка и тд). Выше первое сообщение пугает. Вдумайтесь!!! Вы пишите это про себя любимую, вы так считаете, ещё и письменно зафиксировали это на сайте, и несколько человек это прочитали.

Вы взрослый человек, осознаете свои проблемы. Пора действовать. Не нужно не кому ничего доказывать, а тем более терпеть. Вы же хотите себя чувствовать самодостаточным и счастливым человеком, тогда и установку давайте себе правильную. Я перефразировала ваш текст, для вас, для человека с позитивным мышлением. Прочитайте его, а лучше читайте его каждый день и становитесь тем, про кого там написано.

Считаю себя очень хорошим человеком. Я постоянно, что -то делаю, и стараюсь не совершать ошибок, а если они возникают легко нахожу выход. Мои эмоции и ощущение всегда подсказывают мне, что я двигаюсь в правильном направлении. Ведь я сама выплачиваю, свою кучу долгов, мне 26, и я умею жить. Уверена, что в скором времени появится молодой человек и с друзьями буду видеться чаще. Мои родители сегодня сказали, что я умничка. Но я не жду похвалы. Ведь я и так сама это знаю. Это прекрасно. Я не терплю оскорбления, я через них перешагиваю, а теперь в моей жизни и нет подобного, ведь я всегда права и я должна делать так, чтобы МНЕ было спокойно!!!
15 июл. 2023

Рекомендую прочитать книгу Дмитрий Леушкин "Турбо-суслик".

15 июл. 2023
Наташа

Спасибо

15 июл. 2023

И вам спасибо за откровения! Если у вас нет вопросов ко мне, мы можем завершить консультацию. Буду благодарна за отзыв.

15 июл. 2023
Наташа

Да, я напишу