КонсультацииЛичностные проблемы

Нагрубил подростку, после этого хочу закрыть глаза и исчезнуть, ненавижу себя

15 июл. 2023
Игорь
Час назад и прицепился к какому то подростку, когда мимо по улице. Он стоял с девушкой и, как я решил, пристально в упор смотрел еа меня. Я нагрубил, а потом ушёл. Но я ненавижу себя. Я ничтожество.

15 июл. 2023
Игорь

Здравствуйте.

15 июл. 2023
Игорь

Здесь что, нет никого?

15 июл. 2023

Здравствуйте, Игорь. Не волнуйтесь, опция "быстрый ответ" подразумевает что тема будет взята в работу в первую очередь любым свободным психологом.

15 июл. 2023
Хочу закрыть глаза и исчезнуть

Это суицидальные мысли. Как давно происходит такое состояние? Вы обращались к специалисту очно?

15 июл. 2023
Час назад и прицепился к какому то подростку, когда мимо по улице. Он стоял с девушкой и, как я решил, пристально в упор смотрел еа меня. Я нагрубил, а потом ушёл.

Такое подозрительно поведение Вам свойственно? Вы часто думаете, что люди настроены против Вас и хотят причинить Вам вред?

15 июл. 2023
Игорь

Да, всегда. Это моё фоновое мироощущение. Я обращаося давно к паре психологов, но я никогда не мог быть с ними откровенным.

15 июл. 2023

Судя по тому что Вы о себе пишете

Я ненавижу себя. Я ничтожество
Хочу закрыть глаза и исчезнуть

Мы не можем ставить диагноз онлайн, это сделает только специалист врач-психиатр или психотерапевт при очном приёме. Но предположить можем - это классическая триада мыслей, свойственных человеку в депрессии "я ничтожество, жизнь бессмысленна, будущего нет". При депрессии человеку свойственно относиться негативно к себе, к миру и к другим людям. Появление суицидальных мыслей это сигнал о том, что нервное напряжение стало невыносимо, жизненная ситуация не безопасна для психики, человек проходит или уже прошёл через тяжёлые испытания, перемены в жизни и этот период кризиса несёт серьёзный стресс. Что в жизни происходит, какие события и проблемы так критически повысили тревожность?

15 июл. 2023
Игорь

98 % своей жизни я один, и никогда не позволяю себе такое унизительное поведение.

15 июл. 2023
Игорь

Я просто всегда таким был. Ничтожеством. Я слабый, трусливый, я ничто. При этом знаете, как я выгляжу? Ооо, это надо видеть! Мускулы, красивое лицо, брутал. Снимаюсь как модель. Боже.

15 июл. 2023
Да, всегда. Это моё фоновое мироощущение. Я обращаося давно к паре психологов, но я никогда не мог быть с ними откровенным.

Психолог может анализировать лишь ту информацию, которую даёт клиент. Если Вы скрываете истинную картину проблемной ситуации, то психолог не сможет помочь. Лучше, если Вы максимально подробно расскажете о своей проблеме. Понятно, что длительная проработка проблемы в коротком формате невозможна, но оценку происходящего и общие пути выхода нужно найти.

15 июл. 2023
Игорь

Я не знаю, как выделить и ответить вам на конкретное сообщение. Я правда устал. Я готов умолять любого, кто мог бы без боли и душевного отчаяния избавить меня от этой жизни, от мира. Сам не могу.

15 июл. 2023
Игорь

Это так унизительно- быть мной. Я не хочу им быть. Не хочу.

15 июл. 2023
98 % своей жизни я один, и никогда не позволяю себе такое унизительное поведение.
Я просто всегда таким был. Ничтожеством. Я слабый, трусливый, я ничто. При этом знаете, как я выгляжу? Ооо, это надо видеть! Мускулы, красивое лицо, брутал. Снимаюсь как модель. Боже.

И все же, не всегда. Ребёнок не считает себя ничтожеством, пока ему кто-то об этом не скажет. Если родители не поддерживают, больше критикуют чем хвалят, сравнивают с другими детьми, то ребенок растёт неуверенным, тревожным. Если мальчик не знает, как быть мужчиной, это означает что в семье не было отца, который смог бы его научить. Расскажите о детстве, как родители воспитывали Вас, как относились друг к другу?

15 июл. 2023
Игорь

Я знаю, что в этом мире ничего не может быть по моему. Я столько лет пытаюсь бороться внутри себя, но это пустое, оно словно не слышит.

15 июл. 2023
Игорь

Да не было у меня родителей. Пьяницы. Я даже мать мамой не называл.

15 июл. 2023
Игорь

Я пробовал сам. Но как же это мучительно, когда в 36 лет ты понииаешь, что все бессмысленно. Все усилия, всё.

15 июл. 2023
Я не знаю, как выделить и ответить вам на конкретное сообщение. Я правда устал.

Выделяем текст и появляется окошко "копировать", затем текст можно вставить в новое сообщение. Пишите как удобно, я пойму в любом случае.

Я готов умолять любого, кто мог бы без боли и душевного отчаяния избавить меня от этой жизни, от мира. Сам не могу.

При возникновении навязчивых суицидальных мыслей, нужно обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту очно и получить медикаментозную поддержку. Современные препараты не вызывают привыкания, на учёт Вас не поставят. Человек в депрессии не опасен для окружающих, но способен причинить вред себе. Множество людей остались бы живы и сохранили свое здоровье, если бы просто вовремя получили таблетки. Депрессия это не отсутствие силы воли или слабость характера, это заболевание, которое успешно лечится антидепрессантами. Сбой в работе нейромедиаторов головного мозга приводит вот к такому типу мышления и появлению депрессивных мыслей. Они одинаковы у всех при этом заболевании, при правильном подборе препаратов эти мысли проходят. Хорошо потом поработать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, чтобы изменить тревожное мышление, тогда со временем меняется и поведение. Это возможно, но сначала необходимо наладить сон и снизить тревожность. Что на данный момент со сном происходит - возможно бессонница, прерывистый сон или сон более 10 часов, который не приносит ощущения отдыха, и Вы просыпаетесь усталым и разбитым?

15 июл. 2023
Игорь

Вы у меня спрашиваете про сон? Да, я не спал.

15 июл. 2023
Игорь

Мне так много нужно сказать, а всем плевать. Безумие: родиться и жить. Безумие.

15 июл. 2023

Игорь, основания предполагать депрессию у меня есть, пройдите тест шкала депрессии Бека, будет понятнее что происходит

Я знаю, что в этом мире ничего не может быть по моему. Я столько лет пытаюсь бороться внутри себя, но это пустое, оно словно не слышит.

Конечно, мы не влияем на жизнь полностью, 100% контроля у нас нет, хорошо если мы живём свою лучшую жизнь, насколько это возможно. Влияем на то, что можем изменить, и принимаем то, что не можем без внутреннего конфликта. Это работа в психотерапии, находим ограничивающие убеждения и меняем их на соответствующие реальности. Тогда жизнь налаживается.

Да не было у меня родителей. Пьяницы. Я даже мать мамой не называл.
Я пробовал сам. Но как же это мучительно, когда в 36 лет ты понииаешь, что все бессмысленно. Все усилия, всё

Сочувствую Вам, если семья была деструктивной, это разрушает психику ребёнка, не дает возможности сформировать адекватное мировоззрение, ведь родители учат нас жизни личным примером, а мы копируем их поведение, их стиль жизни, другого образца у нас нет. Хорошо, если смогли справиться самостоятельно и не жить как они. Но Вам нужна помощь, чтобы разобраться с детскими травмами. Если невозможно пройти личную терапию с психологом, можете поискать группы поддержки в своём городе или онлайн, они называются ВДА - взрослые дети алкоголиков. Там Вы найдёте похожие судьбы людей, которые как и Вы в детстве страдали от разрушительных отношений с родителями, зависимыми от алкоголя. Это позволит получить поддержку и помощь.