КонсультацииЛичностные проблемы

Нагрубил подростку, после этого хочу закрыть глаза и исчезнуть, ненавижу себя

15 июл. 2023
Игорь
Час назад и прицепился к какому то подростку, когда мимо по улице. Он стоял с девушкой и, как я решил, пристально в упор смотрел еа меня. Я нагрубил, а потом ушёл. Но я ненавижу себя. Я ничтожество.

15 июл. 2023
Игорь

Мне нужно было быть ковриком для ног других людей. Без шуток. Я не гожусь для иного. Любой человек, даже вонючий подросток, всегда лучше и сильнее меня. Это ведь правильно? Такой порядок вещей? Может, это "боженька" так решил? Может, мне нужно искупить чьи то грези, или что там ещё? ! Даже теперь меня нет. Меня нет. Я у чужих, равнодушных, формальных людейищу ответов. Всем плевать. Я хочу взорваться, и хоть на секунду ощутить, что что то значу. Что другие не впжгее меня. Никогда. Н когда не мон этого ощутить.

15 июл. 2023
Игорь

Да, выраженная тяжёлая депрессия. Я и раньше его проходил. Ну и что? Я знаю, что мне может помочь. Просто я слаб и ничтожен, и не могу из за этого помочь себе сам.

15 июл. 2023
Вы у меня спрашиваете про сон? Да, я не спал.

Игорь, если есть проблемы со сном, это тоже говорит о вероятности депрессии или тревожного расстройства. Курс нейролептиков и антидепрессантов поможет наладить баланс серотонина, дофамина, норадреналина и Вы почувствуете улучшение состояния уже через неделю. Необходимо наладить сон и восстановить биохимию организма. Мысли о причинении себе вреда и бессмысленности жизни это симптом расстройства, как высокая температура при простуде. Нужно пройти лечение и Ваше состояние нормализуется, эти мысли исчезнут. Апатия, ангедогия, нарушения сна, навязчивые мысли - все это симптомы, о которых нужно рассказать врачу. Врач осуществляет подбор препаратов на основе информации от клиента, постарайтесь так же подробно все объяснить. Не затягивайте обращение к врачу, в такой ситуации одной психотерапии недостаточно, нужна фармакотерапия.

15 июл. 2023
Игорь

Таблетки плохо повлияют на моё тело. Господи! Да трениовки это всё, блпгодаря чему я жив. Это всё, что хоть немного меня держит. Я не могу рисковать своей физической формой.

15 июл. 2023
Не могу из за этого помочь себе сам.

Самостоятельно справиться с тяжелой формой депрессии не получится ни у кого, если есть заболевание, его надо лечить и обращаться к специалисту. ПНД это обычная клиника, врач принимает по участку, по полису ОМС если Вы гражданин РФ это бесплатно. Вы взрослый человек, возьмите ответственность да свое здоровье на себя, позаботьтесь о себе, пожалуйста.

15 июл. 2023
Игорь

Врач стоит кучу денег. Я живу в посёлке, тут их нет, надо ехатт в Иркутск, а в ближайшую неделю я не могу, так как коллена по работе уехала отдыхать. Ещё до сегодня я был в силе держать это. И тут вот. Я знал, что так будет. Знал.

15 июл. 2023
Таблетки плохо повлияют на моё тело. Господи! Да трениовки это, блпгодаря чему я жив. Это всё, что хоть немного меня держит. Я не могу рисковать своей физической формой.

Я настаивать не могу, только Вы сами принимаете решение. Я как психолог обязана перенаправить к другому специалисту, если проблема клиента выходит за рамки моей компетенции. Психолог не назначает препараты, проблему мы выявили и она негативно влияет на Ваше психическое здоровье. Но выбор за Вами, я могу лишь предлагать путь выхода.

15 июл. 2023
Игорь

Возьмите себя в руки. Видите? Видите, что говорите со мной, как с инфантильным ребёнком? Вот. Самое оно. У меня только один выход. Неаыносимо. Но я сделаю как то иначе это. Я хочу чтобы все люди узнали обо мне, и не смели при этом считать дерьмом.

15 июл. 2023
Игорь

Знаете, мне кажется, что именно мысль о смирении со смертю приносит мне некоторое облегчение. Немудрено. Ведь тогда мне уже не надо тревожиться и не спать. Не надо трястись. Я могу быть таким, каким хочу. Ничто не может дать мне хотя бы маленького облегчения, чем идея смирения со смертью. Вот эти разговоры о таблетках не делают мне легче почему то.

15 июл. 2023

Игорь, я разговариваю с Вами как с взрослым человеком. Ответственность за свое здоровье лежит только на Вас. Если заболевание не лечить, лучше не будет. Поставьте правильно приоритеты - главное это Я и моё здоровье. Нет здоровья, и ничего нет, тренировки нужны здоровому телу.

Хорошо, если спорт помогает Вам сохранять себя, но психика тоже часть нас, нужно это учитывать. Я рада поддержать Вас, но очный прием это не заменит.

15 июл. 2023
Игорь

Да, я понимаю. Может, это вы немного не понимаете, будучи несколько предвзятой в силу профессии. Я взрослый человек, это верно. И, как взрослый человек, я хочу уйти из жизни. Но сам не могу, поскольку все, чего я жажду- это акт своей значимости! Если бы был кто то у ный, мудрый, кто мог бы помочь мне именно психологически, понимаете? Психологически ощутить себя кем-то, кто что то значит. И тогда я как взрослый человек сделаю то, что именно мне и нужно, по настоящему. Мне не хватает того, в чьих глазах я могу увидеть свою значимость, будучи при этом откровенным до самого дна. Если бы только это было, я бы уже освободился. А люди прикрываются формальностью.

15 июл. 2023

Игорь, Вы обратились к психологу за помощью, и я помогаю как психолог. Наша консультация подходит к завершению (она длится в течение 30 минут), из общих рекомендаций - я на основании Ваших данных сделала предположение о тревожно-депрессивном расстройстве, необходимо обратиться к специалисту очно и получить медикаментозную поддержку. Поскольку это сбой биохимии организма, обычные успокоительные из аптеки в этом случае не помогают, нужны более серьёзные препараты, которые можно получить только по назначению врача. Кроме того, вместе с приёмом препаратов нужно поработать в когнитивно-поведенческой психотерапии, чтобы изменить депрессивное мышление. Пока Вы себя ругаете, к сожалению это не помогает выздоровлению. Постарайтесь не затягивать визит к врачу. Отнеситесь к моим рекомендациям максимально серьёзно. Всего Вам доброго и берегите себя.