КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После расставания парень преследует меня и угрожает. Мне очень страшно

24 июл. 2023
Лиза
Месяц назад я рассталась с бывшим парнем, когда я решила собрать вещи и уйти он попытался меня избить, не выпускал из квартиры, а когда я выбежала догнал и хотел зарезать. Помогли соседи, потому что я закричала. Мне удалось убежать до машины и уехать. Сегодня моя коллега сказала что он ей пишет и расспрашивала о нем, перед мои уходом он приходил ко мне на работу. Узнав это я была шокирована и до сих пор меня не отпускает страх, мне кажется что он сейчас приедет или будет ждать меня где то на улице, это состояние длиться уже час. Я не знаю что делать.

24 июл. 2023

Здравствуйте, Лиза! Я сочувствую тому, что Вы оказались в опасной ситуации. Вы уже по опыту общения с этим молодым человеком знаете, что Ваш страх имеет под собой реальные основания (парень не только угрожал, но и пытался зарезать) и Вам необходимо предпринять серьезные действия для своей защиты. Оповестите своих друзей и родных о том, что происходит - Ваши близкие должны знать о ситуации, которая Вам угрожает, и участвовать в решении этой ситуации, защищать Вас. Не выходите из офиса в одиночку - держитесь поближе к людям и постарайтесь найти тех, кто Вас проводит до дома. Чем больше действий Вы предпримете для своей защиты, тем спокойнее Вам будет. Бездействие же напротив лишь усилит Вашу тревогу перед неизвестностью, так как Вы будете чувствовать себя беззащитной и неподготовленной к встрече с агрессией.