КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я завидую чужим покупкам? Почему я не могу тратить деньги на себя?

24 июл. 2023
Анастасия
Заметила за собой очень неприятную вещь. Я завидую, что золовке покупается все, что она хочет, причем подарки без повода и действительно дорогие. Мне кажется это из детства:Я жила только с мамой, которая работала 2 на 2, поэтому денег было достаточно, но не для покупки дорогих вещей, выбор делался в пользу долгосрочных покупок или поездки на море, например. Даже в сознательном возрасте, в 14-16 лет, когда все вокруг ходили в брендовых вещах, я выбирала что-то дешевле, чтобы не тратить лишние деньги, хотя мама никогда про это не говорила и уже тем более не упрекала меня ни в чем. А сейчас я выросла, замужем, родилась дочь, денег более, чем достаточно, мой доход около 70к, который я трачу только на свои «хотелки», так вот я не трачу, я покупаю что-то хорошее, качественное дочке, мужу, маме, но не себе. Делаю пожертвования в фонд помощи детям, но купить себе что-то больше, чем за 3тыс рублей не могу, вот ощущение, что у кого-то отбираю. И вот заметила, золовка младше меня на 2 года, не работает, не учится, на полном содержании моей свекрови, зарплата, которой не большая, но ей покупают все, начиная от кроссовок за 30тыс, заканчивая последними моделями телефонов. Почему я завидую? Почему не могу тратить деньги на себя? Как это проработать? Ведь я взрослый человек с достаточно высоким заработком. Спасибо за ответ

25 июл. 2023

Анастасия здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

25 июл. 2023
Анастасия

Здравствуйте, да, мне подходит

26 июл. 2023

Анастасия скажите пожалуйста, чего бы Вы хотели от консультации с психологом?

26 июл. 2023
Анастасия

Хотелось бы придти к пониманию, как бороться с этой проблемой и откуда она взялась

26 июл. 2023

Давайте попробуем сформулировать Ваш запрос коротко, ёмко и конкретно. Что именно Вы считаете проблемой?

27 июл. 2023

Анастасия здравствуйте, сегодня заканчивается срок 3х дневной консультации. Скажите пожалуйста, Ваш вопрос актуален?