КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Мне тревожно и страшно от мыслей, что скоро умру. Как справиться?
25 июл. 2023
Яна
Внезапно мне пришла мысль, что я скоро умру и стало очень тревожно и страшно. Было время, когда я думала о суициде, но не потому что не хотела жить, а не хотела жить так как жила, а сил исправить не было. Когда резко появилась мысль, что я скоро умру, мне стало очень страшно, что это не просто навязчивая мысль, а действительность. В течение дня эта мысль меня не беспокоит, а когда наступает вечер, эта мысль снова появляется и сразу хочется плакать и возникает чувство тревоги. Очень страшно, ведь говорят, что люди чувствуют свой конец.
25 июл. 2023
Яна, добрый день! Меня зовут Ирина, готова Вам помочь. Ознакомьтесь, пожалуйста с правилами бесплатной консультации и выберите удобный для Вас формат.
25 июл. 2023
Яна
Бесплатная консультация была бы удобней в формате переписки.
25 июл. 2023
Хорошо.
Яна, расскажите, пожалуйста, как давно Вас посещают мысли о том, что возможно Вы скоро умрете?
25 июл. 2023
Яна
Несколько дней
25 июл. 2023
Но не потому что не хотела жить, а не хотела жить так как жила, а сил исправить не было
Можете подробнее рассказать, что имеете ввиду, когда пишите "жить как жила"? Что именно не устраивало? Сейчас что-то поменялось?
25 июл. 2023
Яна
Жила в своих страхах. Да, сейчас поменялось, я вышла из них.
25 июл. 2023
Яна, а с чем были связаны эти страхи и как Вы из них вышли?
25 июл. 2023
Яна
Извините за беспокойство, спасибо Вам! Нашла себе психолога в своем городе.