КонсультацииОтношения в парах

Ненавидит и угрожает

3284
07 июн. 2016
Morlin
Добрый день! Мне 25, я мусульманка. Еще год назад я была моделью и актрисой. В моем городе меня очень многие знают. В 18 лет я начала встречаться с мужчиной который был старше меня на 10 лет. Мы встречались 5лет. Все было серьезно, он лишил меня девственности. В итоге бросил меня. Я очень горевала...Год я была одна, отношений я уже не хотела...У меня был знакомый, очень популярный певец страны нашей...у нас начались свободные отношения, интим тока..Естественно я от всех скрывала, что не девочка уже, он мне обещал, что никто не узнает ничего, я поверила...это продолжалось пол года, мы виделись раз в месяц или в два месяца раз...наши встречи прекратились, мы просто друзьями остались. через еще пол года он мне предложил снятся вместе с ним в одном рекламном ролике для его знакомого. Я согласилась. Съемки прошли в доме этого заказчика. Он мне понравился так, я ему тоже..после он начал ухаживать, я не могла принимать из-за прошлых отношений с певцом..У певца было день рождение, он пригласил, там я снова встретила этого парня...Мы начали общаться, потом встречаться...я влюбилась по уши и это было взаимно...я не могла поверить в свое счастье...и очень боялась, что если он узнает, он не поймет...произошла близость...я очень расстроилась, ведь была уверена, что серьезных отношений уже не будет точно...он начал спрашивать про прошлое, я не смогла рассказать правду и сказала только про первого, он мне поверил...его в городе тоже все знали, так как его семья в городе одна из самых богатых и уважаемых...до не дошли слухи о певце, он спросил меня, я стала отрицать и он снова поверил...наши отношения стали все крепче и крепче, я отказалась от карьеры модели и актрисы, от тусовок, друзей, соц сетей...начала вести скромный образ жизни...
прошел год, и вот 5 дней назад он позвонил и сказал надо встретиться мне с ним и с тем певцом поужинать, по голосу я уже поняла, что он все знает...я хорошо сказала и положила трубку...я была в ужасе...я позвонила певцу, спросить не рассказал ли он ему, он наврал и сказал нет...потом тут же позвонил моему и рассказал еще и о моем звонке...мой мне позвонил и началось такое...наверное будь он рядом, он бы меня убил...он до самого утра меня материл, оскорблял и угрожал мне...ему было очень больно и обидно...он мне не верит, думает что я шлюха и партнеров у меня было очень много...как бы не оправдывалась, он меня даже и нет слушает, это был очень не приятный разговор...на следующий день он снова начал, он заявил, что его новая девушка теперь моя подруга и что он меня опозорит и родителям покажет мое истинное лицо. Я от испуга выпила таблетки и очнулась только через 19 часов в больнице...со мной была мама и сестра...она естественно причину не знали, но сказали что он очень беспокоился и бесконечно звонил, что он в другом городе и завтра приедет ради меня...я вязла телефон, он начал писать и ругать за такой поступок. начал успокаивать, что все будет хорошо и разберемся потом с этой ситуацией...он с мамой хорошо общается и на следующий день он ей все рассказал про меня в вотсаапе, она вышла из палаты и пропала...в это время она общалась с ним...она зашла в палату, даже не посмотрев на меня убежала да так, что телефон забыла...я взяла телефон и прочла их переписку...он там написал что сердце его разбито и он как мне легче будет бросит меня, а она говорит, что я как дочь для нее умерла и видит она меня больше не желает...он ее умоляет не бросать меня именно сейчас, буквально умоляет! что мне так хуже станет, что я очень переживать буду... и просит мне сейчас ничего не говорить и не расстраивать меня. она нет пишет...я это все читаю, он пишет мне я ему сказала, что все знаю и тут он начал мне бесконечно звонить а я не отвечала...потом все таки взяла, он с начало нормально говорил, потом опять начал оскорблять и угрожать, что все мои мучения впереди и что я последняя Ш и Б...он меня мучал до самого утра, трубку бросать я боюсь, так как боюсь его разозлить и чтобы он на весь город не опозорил меня...утром он положил и я отключила телефон на целый день...к 8 вечера включила, смотрю звонил раз 20 и так же писал! Моя мама сама не приходит и сестре запретила общаться и навещать меня...Сестра все же написала, сказала что он очень маму просит хотя бы сестре разрешить ко мне ходить и общаться потому что я совсем одна...мама не согласилась...мне он позвонил сначало нормально говорит потом опять начинает... и говорит что скоро меня ждет еще больше боль...я чувствую что он за меня переживает, беспокоится, но в то же время угрожает... я не могу понять что он хочет и чего добивается...он звонит и спрашивает кушала ли я, я когда нет говорю он так бесится и кричит и говорит если не будешь кушать потом смотри что будет! отправляет мне еду и требует писать что мне нужно чего я хочу! вот уже 5 дней он меня с ума сводит! помогите мне разобраться пожалуйста! я осталась совсем одна, в больнице и тут он мучает меня еще...самое ужасное, что я его люблю до сих пор

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
07 июн. 2016
Олеся Веревкина
Morlin, просто нет слов, в какой ужасной ситуации Вы оказались. Очень хорошо, что решили обратиться к психологу, чтоб понять, как быть. В ближайшее время Вам ответят, не теряйте присутствия духа и следите за темой
07 июн. 2016
Morlin, здравствуйте! У меня ком в горле застрял, от прочтения вашей истории. Очень обидно за вас, и горько...
Если готовы, то давайте вместе найдем ресурс, и плот, на котором вы выплывете из этой ситуации!
08 июн. 2016
Morlin
Юлия Уханова,
Здравствуйте! Буду очень признательна...
08 июн. 2016
Morlin, опишите ситуацию на сегодняшний день, пожалуйста! Как вы? в каком состоянии? Что чувствуете физически?
08 июн. 2016
Morlin
Юлия Уханова, я сейчас в больнице пока что, ничего не хочется...никто не звонит, не приходит кроме него...он вчера днем 3 раза звонил, спрашивал как я что я, просил не думать ни о чем плохом, больше всего его волнует мое питание, каждый раз когда звонит, спрашивает что именно я поела и постоянно спрашивает чего я хочу и что мне надо..меня это как-то успокаивает, появляется надежда, что он смягчился и возможно все хорошо будет...потом как всегда ночью позвонил, с начало нормально и потом начинает, он становится очень жестоким, очень страшные слова говорит, как бы не ревела, он не реагирует...потом бросает трубку, а я реву, мне очень плохо становится и страшно
08 июн. 2016
Morlin, по вашим словам выходит, что вы полностью в его власти: Ваше настроение, жизнь, потребности в еде...Так ли это для вас?
08 июн. 2016
Morlin
С его появлением я полностью поменяла свою жизнь, во всем его слушала, никуда не ходила без его ведома, отказалась от друзей, осталась тока одна самая близкая, вся моя жизнь, все радости жизни были с ним связанны, я до ужаса всегда боялась его потерять, он это прекрасно знает...я не завишу тока в материальном плане, я работаю в престижной компании и занимаю высокую должность.
08 июн. 2016
Morlin, читаю, и понимаю, что будто бы растворились в этом человеке...И мне становится страшно...А где же вы? Ваша самость? Ваши желания? Почему вы так легко отказались от себя, своих друзей? Интересов? И чуть не лишили себя жизни?
08 июн. 2016
Morlin
Morlin, читаю, и понимаю, что будто бы растворились в этом человеке...И мне становится страшно...А где же вы? Ваша самость? Ваши желания? Почему вы так легко отказались от себя, своих друзей? Интересов? И чуть не лишили себя жизни?

понимаете, я меня устраивало все, та жизнь которая у меня раньше была, ну эти показы, мероприятия, фото сессии, съемки, вечеринки они мне душу не грели, я не чувствовала себя счастливой...с его появлением к меня это все появилось...у меня была моя работа, мой любимый мужчина и подруга которой я доверяю..мне большего не надо..город не большой, про наши отношения знали очень многие..я понимаю, что если мы расстанемся, уже с другим я здесь не буду заводить новые точно, а возраст идет, детей хочу...мне придется уехать из города и начинать все заново, а это я не хочу
08 июн. 2016
Morlin, а чего хотите? Помимо семьи? Детей?
08 июн. 2016
Morlin
Morlin, а чего хотите? Помимо семьи? Детей?

я хочу свое дело. мы с ним часто говорили об этом, строили планы

Меня сейчас пугает его поведение...чего он добивается? он меня жалеет, беспокоится обо мне, но в то же время считает, что я это все заслужила, что я должна терпеть, оскорбляет меня и говорит, что все мои мучения впереди...что он хочет, что в его голове

Что мне делать, чтобы он успокоился...иногда я думаю просто перестать ему отвечать, но потом боюсь, что вдруг он начнет реально мстит мне, или же я сама пожалею и начну дико скучать и вернуть его
08 июн. 2016
Morlin, я не могу говорить за другого человека.
Но, могу рассказать о своем опыте переживаний в критической ситуации. Помню, что во мне было много злости, много раздражения, много любви и расстерянности: я не знала что мне делать! Сначала я жалела человека, проявляла к нему нежность, а потом мне хотелось сбросить свое напряжение через злобу и крики на него...И это повторялось несколько раз...До тех пор, пока я не осознала, что я не мама этому человеку! Пусть родители занимаются стыжением, плачут в голос, укоряют в бессовестности поступка, и т. д... Я могу помочь лишь выяснив, что ему нужно, конкретно. И поддерживать так, как ему это нужно, в данный момент. А то, что случилось - дело прошлое, настала пора жить настоящим!
Возможно, ваш мужчина также "бегает" от роли отца и "перста указующего" к роли партнера, поддерживающего мужчины...
Возможно, что личная встреча (ваша с ним) поможет понять что происходит, для вас обоих!
08 июн. 2016
Morlin
Он все время говорит, что не знает как он посмотрит мне в глаза, а я ему...видит он меня сейчас не желает...а я боюсь тоже этой встречи...хотя глупость какая, по сути я же не изменяла ему, это прошлое, но он меня считает виноватой и я уже и сама верю в это...
08 июн. 2016
Олеся Веревкина
Я вмешаюсь, буквально одной фразой. Мне на днях сказали- мы сами садим себя на скамью подсудимых. и если мы это сделали, то другие не воспримут нас иначе, как виноватых. (поразмышлять...)
08 июн. 2016
Morlin
Я вмешаюсь, буквально одной фразой. Мне на днях сказали- мы сами садим себя на скамью подсудимых. и если мы это сделали, то другие не воспримут нас иначе, как виноватых. (поразмышлять...)

Уже 6 дней я пытаюсь доказать ему обратное, он не слушает и не слышит и я уже начинаю сдаваться наверное
08 июн. 2016
Morlin, у старых грехов длинные тени...Вы солгали ему, и чтобы вновь доверять вам, ему нужно снова поверить вам и в ваши отношения.
Возможно ли сейчас на какой то период времени взять тайм аут?
09 июн. 2016
Morlin
Morlin, у старых грехов длинные тени...Вы солгали ему, и чтобы вновь доверять вам, ему нужно снова поверить вам и в ваши отношения.
Возможно ли сейчас на какой то период времени взять тайм аут?

Я бы этого хотела, но он звонит по 5-6 раз в день. Он знает, что я одна и наверное не может и сам тоже меня сейчас оставить, не знаю...Сегодня написала подруга, он не нашёл и очень просил, чтобы она меня навестить меня приходила...

Как мне завоевать его доверие? как мне себя вести с ним? када он обвиняет меня, что в ответ говорить? спорить и отрицать? или же молча выслушивать, чтобы он высказывал и ему легче становилось?
09 июн. 2016
Morlin, я полагаю, каждый должен принять свою ответственность за случившееся. Да, вы виноваты в том, что солгали, потому что боялись его потерять. Да, вы пошли на попытку самоубийства, потому что стало невыносимо. Это ваши поступки, вы несете за них ответственность!
Да, он имеет право злиться. Но всему есть предел! И вашему терпению тоже. Позиция обвинителя очень проста, при этом в ней нет ни капли сожаления, сочувствия к вам. Но на смену обвинений приходит раскаяние. И так, по кругу...Но, этот процесс, похоже, затянулся! Вы позволяете ему себя изводить, вдобавок к своим мучениям...
Я не сильна в понимании мусульманства, но наверняка Магомет говорил и о прощении...
В Библии эта фраза звучит так: "не судите, да не судимы будете"...
Чтобы завоевать его доверие, вам нужно для начала "отделиться" от него. Вы-не одно целое, вы-отдельная личность! Поймите, пока вы позволяете ему руководить вами, вас не существует. Существуете вы =только когда рядом с ним. Это не любовь - это привязанность! И поводок с намордником, вы отдали мужчине. Вы не собака, вы сами выбираете свою жизнь и судьбу!
Выслушиваете его обвинения столько, сколько хотите. Но доверие строится на безопасности и уверенности в своем партнере. Пока об этом говорить рано...
09 июн. 2016
Morlin
Вы правы...надо изменить все, только я не знаю с чего начать...
09 июн. 2016
Morlin, начните с себя! Возьмите и напишите мне, какая вы сейчас! И какой хотели бы быть! :thumbsup: