КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Много обид! Давят

1963
11 дек. 2016
Natasha
Здравствуйте! Мне 39 лет. У меня часто в голове крутятся обиды. В связи с некоторыми обстаятельствами жизненными многие люди отвернулись от меня и не общаются. Практически все. И мне очень печально на душе. Иногда от обиды аж горько во рту и очень одиноко. Это состояние давно у меня. Афермации читала не помогает. Раньше перед сном мечтала теперь не могу всякая ерунда лезет из прошлого. Какой то бесконечный анализ жизни идет очень действует на нервы это состояние. Часто приходит мысль что умру и что все меня не будет и жутко от этого и остановиться не могу думаю думаю... Расказать кому то... У меня нет на сегодняшний день человека, которому доверяла. Как то вот пришла к выводу что зря все вся жизнь сквозь пальцы. Ненавижу себя. И пустота. Ни чему не сопротивляюсь ни с чем не борюсь. Как говорится го... Кой плыву по течению... И бесконечная тоска. Хочу машину времени. В детство вернутся и стать другом той девочке -мне! И поменять все в ее жизни! Часто думаю об этом, потом понимаю что нереально и грущу... Подскажите где продают таблетки радости? Спасибо!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
11 дек. 2016
(изменено 30 нояб. 2019)
Natasha, доброй ночи. Жизненные обстоятельства - это проблемы со здоровьем, о которых Вы писали в предыдущей теме? У Вас один и тот же запрос - как радоваться жизни?
11 дек. 2016
Валиса
Подскажите где продают таблетки радости? Спасибо!


Наташа. Необходимые вам таблетки радости вы можите найти только в вашем подсознание.
11 дек. 2016
Natasha, здравствуйте! Помочь вам найти выход из вашего состояния можно только представляя себе картину в целом. Расскажите подробнее о себе. Чем вы занимаетесь? С кем общаетесь? Что за обстоятельства. Которые привели к тому, что "многие люди отвернулись от меня и не общаются"?
11 дек. 2016
Incxgnitx
Хочу машину времени. В детство вернутся и стать другом той девочке -мне! И поменять все в ее жизни!


А что бы вы поменяли?
11 дек. 2016
(изменено 30 нояб. 2019)
Natasha
А что бы вы поменяли?


Защитила бы себя от насильника в 5 лет и башку ему прям там оторвала бы в подвале

Natasha, доброй ночи. Жизненные обстоятельства - это проблемы со здоровьем, о которых Вы писали в предыдущей теме? У Вас один и тот же запрос - как радоваться жизни?


Т е мне нельзя писать теперь на эту тему? Если нет то ладно не буду.
11 дек. 2016
Natasha, на усмотрение Ирина Корнилова
11 дек. 2016
Natasha
Natasha, здравствуйте! Помочь вам найти выход из вашего состояния можно только представляя себе картину в целом. Расскажите подробнее о себе. Чем вы занимаетесь? С кем общаетесь? Что за обстоятельства. Которые привели к тому, что "многие люди отвернулись от меня и не общаются"?


Здравствуйте. Спасибо за внимание.
Я занимаюсь. Ни чем болею много и часто. Общая картина жизни я замужем 8 лет второй брак. Есть дочь 19 лет. Живет отдельно. Общение вербальное муж и дочь и еще когда более или менее хорошее состояние здоровья я хожу к знакомой в гости. Но это редко. Все. Есть друзья в интернете из других стран. Еще есть группа в интернете. Там люди делятся своими секретами и проблемами. Только женщины это ультиматум мужа. Вот в группе Обьщаюсь много. У нас не развита психологическая помощь и мы помогаем друг другу. Чем можем. В основном людям нужно выговориться. Это про мое общение.
На счет того что были друзья и нет их. Как говорится "друг познается в беде" вот в мою жизнь пришла беда в виде болезни и их больше нет.
Были друзья из прошлой жизни с мужем бывшем общие. Но он человек с очень липким языком и им видимо легче верить в то что он говорит. Да многие из них переехали в Россию жить.
Болезнь моя -это около двух лет назад было два инсульта подряд. Паралич победили речь востоновили но гласные тяну немного все равно. И часть рта так и осталась неподвижной. Очень метео зависима стала. Боли головные постоянные очень тяжело.
А вот в последнее время обиды гложат. Мысли какие то как нападут хоть голову в песок пряч. О смерти много думаю.
11 дек. 2016
Natasha, ваше состояние связано с болезнью и переменой в образе жизни за последние 2 года. Ко всему нужно адаптироваться, а это занимает время. У вас есть новые друзья, новый круг общения, который вас поддерживает. Ваша жизнь не одинока. Болезнь тоже отступила - речь восстановилась, можно общаться по интернету, с родными и т. п.

Люди, которые становятся нашими друзьями, не обязаны быть с нами вечно. Они не для обслуживания нас и наших интересов. Они с нами до тех пор, пока есть общие дела или общий досуг, общие проблемы - те есть что-то, что есть у нас общее, ради чего мы нужны друг другу - в моральном или ином плане. Как только потребность в общении становится односторонней, то люди уходят или сокращают общение. В течение жизни смена друзей и круга знакомых естественна и нормальна. Каждый живет своей жизнью, поэтому вправе выбирать с кем и как ему общаться. Обиды говорят о том, что нам кажется, что кто-то нам должен - что мы считаем себя важнее, чем другие, или считаем, что мы дали больше, чем получили взамен.
На кого вы обижаетесь и за что? Какие обиды вас гложут?
11 дек. 2016
Natasha
На друзей у меня нет обид. Что было то было. Я особо то и в дружБу не верю. Вы правильно подметили что это все взаимовыгодно.
Обиды да они в основноМ к родным.
Я поздний ребенок. Как мне говорили всегда. Меня родили чтоб отец не ушел. Но увы он ушел. Начну с главного в 5 лет мой сосед ему тогда было лет 19. Периодически затаскивал меня в подвал и производил извращенные действия. Как долго это было ... Долго для меня вечность. Но раз 7 -10 точно. Пожаловаться я боялась, почему? Обьясню. Сколько себя помню отец вытаскивал ружье и говорил увижу рядоМ с черным пристрелю тебя потом себя. А тот кто это делал он азиат и я боялась что меня еще и пристрелят. Мать! Там всегда говорилось не делаешь не слушаешься я тебя сдам в колонию там выучат. Я не хотела в колонию. Как прекратилось его насилие? Соседкая девочка сказала своей маме что видела как он тащит меня в подвал. А ее мать сказала моей. Но ни какого резонанса я не заметила. Его не сажали милиции не было ТИШИНА. Его просто отправили в колхоз. Так я и жила ни кому не нужная. Всегда одна дома. Мать вечно на работе отец вечно по бабам. Если они были дома то это были скандалы крики. Есть старший брат он для них бог они все вместе его облизывали. Он мог делать что хотел говорить что хотел. Т е имени не было у меня я была просто бегемот. И это вызывало у всех радость. Я вечно была одета как бездомная. С дырявой обувь. Знаю что такое пакет чтоб ноги не промокли в сапогах. Им все во мне не нравилось я слышала ой у нее кривые ноги как у бабки ой у нее пальцы некрасивые. Иногда мой отец снесходил и покупал мне одежду или обувь на два размера меньше. Когда я не могла одеть он говорил разнашивай. Я начала шить себе одеду лет с 15. Я в 8 лет сама вывела себе вшей. Я сказала матери что у меня вши она сказала ну фу сама решай! Уксусом я вычесывала. Когда она уезжала на курорт он ложил меня в больницу и я лежала пока она не прилетала. Вот так я и росла. Как гриб. Потом я взрослела. Училась и торга вала на базаре вещами. Чтобы прокормить себя и мать. Тогда в 90ые было тяжело. Тогда и пригодились маленькие вещи которые он с барского плеча мне кидал. Ну и потихоньку стала торговать уже новыми вещами вообщем перепродовала. Так и жили. Когда я решила устроить свою личную жизнь то отец решил вмешаться и начал кочать права и воспитывать меня. Давить и пугать. Мать вечно орала. Я 2 раза пила таблетки. Первый раз они тихо откочали меня дома второй раз уже не смогли и меня забрали в реанимацию. И была потом безмерно рада что ему досталось на работе т к я попала в сводки и начальство его предупредило. Конечно я получила по морде. Но победил он я вышла замуж за того кого не любила не у вожала. Просто жила и жила. 12 лет. Терпела и все. Муж мой уехал в россию и там осел и мы развелись. Я хотела тоже перебраться но жена отца выстовила меня с ребенком. Он промолчал. Я уехала. Через два года я вышла замуж. И стала жить с тем кого люблю и как я хочу. Что привело всех в панику. В особенности мою мамашу. Вся семейка начала на меня давить но тут я не промолчала а сделала как я хочу. Родители состарились. Перед смертью отец звонил и упрекали что я не дочь что не ухаживают за ним. Мать постоянно орала, теперь просто шипит, что не сижу у ее ног. Она всем звонит и говорит что я бездельница., что не болею а притворяюсь и всем вру. Меня это выбешивает. Муж научил меня не замечать. Но иногда аж выворачивает. И она знает что мне нельзя нервничать а она специально доводит. Иногда мне кажется что получает удовольствие от этого. На мужа первого нет обид мы друг другу ровно дали как хорошего так и плохого. На второго есть немного за измены. Одно время как загулял сильно. Когда волной нахлынет все вспоминается до кучи и детство и то и это. Брат у меня к нему не обида а брезгливость. Он трус который прячется за юбкой. Я таких не увожаю. Ему скоро 60 а все звонит и маме жалуется но за год не доллара ей не пришлет. И все равно он пуп земли. Может из за моих перемен это все лезет на ружу и гнетет?
12 дек. 2016
Ал. Михайлович
Живите просто своей жизнью. Не оглядывайтесь сильно на мнения других. Как бы ни было трудно, вы всё ещё живы и можете помогать себе и близким (кому хочется) - от этого радость. От совсем простых дел. А на родственников поменьше внимания. Больше на себя и на полезные дела в меру сил.
12 дек. 2016
Natasha
Живите просто своей жизнью. Не оглядывайтесь сильно на мнения других. Как бы ни было трудно, вы всё ещё живы и можете помогать себе и близким (кому хочется) - от этого радость. От совсем простых дел. А на родственников поменьше внимания. Больше на себя и на полезные дела в меру сил.


Да я так и жила в принципе. Я вот думаю может это болезнь. У меня провалы в памяти были да и есть я людей не могу вспомнить если обьясняю муж кто это я вспоминаю. Может это все всплыло связи с болезнью. Я принимаю много лекарств востанавливаю нейроны что ли. Точно не помню. Может они это все выстонавливают? Я вообще по жизни не зануда была. Веселый человек. Да и сейчас люблю похихикать. А вот накотило так
12 дек. 2016
Ал. Михайлович
Вот и надо (лучше) обращать внимание на то, что успешно и позитивно получается. А думать о том болезнь это или не болезнь - мало поможет. Всё равно жить с этим дальше. И не только у вас одной пробелы в памяти. Многие вообще детство помнят в виде двух-трёх моментов.

Но хорошие новости в том, что здоровье можно восстанавливать. И память тоже, если надо. А у вас просто такое течение жизни сейчас. Дайте этому пройти. Отпустите обиды людей и смиритесь с собой и обстоятельствами. И действуйте!
12 дек. 2016
Natasha
Спасибо. За участие!)и за совет!