КонсультацииАпатия. Депрессия

Как сходят с ума?

1661
03 янв. 2017
Almas
Здравствуйте. Мне 19 студент, живу с родителями люблю их и они меня очень. Уже пол года страдаю то ли депрессия то ли невроз то ли с ума схожу. Конфликт самим собой, такой вопрос о смысле жизни осознание того что мы смертные, и эти мысли даводили до паники, очень страшное время было не мог есть и пить то лежал то убегал на улицу. После это прошло. Теперь толька мысли (очень разнае) то ощущение что все происходяшие во круг не реально то не понимание жизни. Часто думаю об создателье нашего кто он? Допустим он есть а кто его создал? Бесконечность? (Абсурд полный). Посему я есть я? Как жить?
Говорят Шизофреник тот кто видит голюционации а вдруг они видят истину то что стоит выше нас? Шизофреники те кто кто не орденарные и не обычные люди а вдруг они и есть настоящие а мы нет. ... Вот такие и еще очень много разных внутренних кофликтов тревожит меня можно. И за этого я запутался, как жить?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
03 янв. 2017
Олеся Веревкина
Almas, у нас есть хорошая подборка консультаций на тему Поиск себя. Смысл жизни. Можете ознакомиться, а через некоторое время психолог прокомментирует тему.
04 янв. 2017
Almas, здравствуйте! Вы рассуждаете о темах очень философских и для повседневной жизни не особо важных. Что, например, изменится в вашей повседневной жизни, если вы так и не узнаете, кто наш создатель, кто создал его самого и чей мир более "настоящий" - у шизофреников или у нешизофреников?
Как на ваш взгляд ответы на эти вопросы поменяют ваш быт, ваши отношения с родными и друьями, ваши планы на будущее, вашу карьеру и т д? Почему размышления над этими вопросами так вас беспокоят?
04 янв. 2017
Almas
Я понимаю что пока я жив этого не узнаю. Но самокопание и поиск истины мне не даст жить полной жизнью, быть счастливым. Навязывчивые мысли зарылись очень глубоко в голову и я не могу их выкинуть

Чтоб вы понимали я не лежу в кровати целыми днями закрывшись от всех. Я активный (но пассивный в последнее время) человек по своей сути. Целыми днями я провожу время с друзями (но все чаще мне кажется что это притворство) ранье это отвликало от навязчывых мыслей но сейчас даже в самые счастливые моменты они меня просто приводят в ступор
04 янв. 2017
Almas, не надо выкидывать мысли и пытаться от них избавляться. Живите своей жизнью, занимайтесь своими делами, стройте отношения, изучайте свою профессию и делайте другие важные для жизни дела. А на досуге размышляйте себе об устройстве вселенной и о том, кто как видит этот мир, как устроены люди и т п. Ничего страшного в этом нет - это просто часть взросления и личностного развития. Такие мысли у очень многих людей периодически возникают, начиная с подросткового возраста. Чуть позднее их место в голове займут более важные и насущные - о том, как на жизнь заработать, как самостоятельно быт обустроить, как отношения с любимой девушкой построить, как в профессии преуспеть, какие цели себе поставить на ближайшие годы и др. А пока у вас много свободного времени для подобных философских размышлений, потому что по сути мало насущных забот в повседневной жизни - учеба и развлечения с друзьями. Как вы думаете?
04 янв. 2017
Almas
Так мне нужно время? ! А что можете сказать насчет обо перепаде настроения (неделю - месяц) депрессия накрывает меня и так снова и снова с перерывами. Спасибо вам за советы
05 янв. 2017
Almas, перепады настроения и депрессия - это не одно и то же. Если у вас вдруг снижается настроение, то проанализируйте и пронаблюдайте от каких факторов оно зависит - возможно сказывается усталость из-за подготовки к сессии или просто напряженной учебы. Возможно вы не высыпаетесь - сон обязательно должен быть полноценным 8 часовым и ложитесь спать не позднее 23. 00, когда чувствуете депрессию. В период с 23. 00 до 3. 00 самое лучшее время для восстановления нервной системы, а молодые люди часто засиживаются заполночь - компьютер, соцсети, дружеские посиделки.
Некоторые люди очень реагируют на уменьшение солнечного дня - снижается выработка гормона радости. В осенне-зимний период обязательно давайте себе ежедневную физическую нагрузку - бег, лыжи, коньки, любая физическая активность не менее 1 часа на свежем воздухе. Хорошо помогает взбодрить нервную систему контрастный душ по утрам. Уединение и времпрепровождение на диване в период депрессии очень вредит - нужно при первых признаках снижения настроения спасаться вышеперечисленными советами.
Апатию, упадок сил, раздражительность или даже плаксивость может давать дефицит витаминов группы В. В зимний и весенний период лучше всего добавлять себе витаминов - проконсультируйтесь с врачом обязательно.
05 янв. 2017
Almas
Спасибо вам. Если будут вопросы сколька стоит консультация по скайпу у вас?
06 янв. 2017
(изменено 30 нояб. 2019)
Almas, расценки на консультации вы можете посмотреть в конце моего профайла

Похожие консультации