КонсультацииСемейные отношения

Не доверяю мужу, постоянно жду подвоха и предательства. Что делать с этим?

02 авг. 2023
Илона
Постоянно жду подвоха или предательства со стороны мужа. До свадьбы у нас было несколько конфликтов на этой почве, видела пару переписок и комплименты в соц сетях другим девушкам. Переписки были не катастрофичными, но тем не менее для меня это было предательством. Хотела уйти от него тогда, но он плакал и раскаивался. После свадьбы поводов не давал, но я все время чувствую себя неуверенно если узнаю что у него кто то привлекательный на работе, или вижу что он ставит кому то лайки. Начинаю маниакально мониторить этих девушек и искать подвох. Накручиваю себя. Пару раз лазила в его телефон- там ничего… успокаиваюсь на время, но любой триггер и все по новой. Что я могу сделать с этим страхом и навязчивыми мыслями?

07 авг. 2023
Илона

Да с головой своей разобраться было бы эффективнее, и делами заниматься, а не сидеть накручивать себя на пустом месте.

07 авг. 2023

А более конкретно? Вы довольно подробно описали свои потребности, мысли и чувства, описали действия. Теперь попробуйте описать какие действия (более развернуто) хотели бы предпринимать в подобных ситуациях. Например, вам долго не звонит муж -> продолжите...

07 авг. 2023
Илона

Включила интересный фильм смотрю, читаю книгу.

07 авг. 2023

Отлично. Какое при этом самочувствие?

07 авг. 2023
Илона

Если сейчас из спокойного состояния представить: то я нацелена на свой досуг и меня не волнуют внешние обстоятельства. Если рассказать как это бывает из практики в тревожном состоянии: меня ничего не интересует я мыслями не в фильме и не в досуге. Все как бы становится не интересным на момент стресса.

07 авг. 2023

Сконцентрируйтесь на желаемом.

Я нацелена на свой досуг и меня не волнуют внешние обстоятельства.

Какие при этом мысли?

07 авг. 2023
Илона

Спокойно, хорошо, чувствую важность самой себя в своей жизни, что я самое главное.

07 авг. 2023

Посмотрите вокруг себя, что вы при этом видите, где находитесь, что вас окружает. Найдите что-то особенное, какой-нибудь предмет. Опишите его.

10 авг. 2023

Илона, здравствуйте. Время консультации исчерпано. Можете закрыть ее. Если необходимо продолжение, можете написать мне личное сообщение.

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию, ненавязчивыми вопросами вышли к сути проблемы. Было комфортно с этим специалистом.

Илона