КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от постоянных срывов и недоверия к девушке?

04 авг. 2023
Максим
Не знаю, к кому и куда обратиться. Чтобы хорошо понять ситуация, я хочу описать, с чего все начиналось. Меня зовут Максим и мне 21 год, отношения у меня начались с 18 лет и тянулись два года, в конце я узнал, что девушка мне изменяла. Я уже не чувствах к ней ничего и спокойно ушел из ее жизни. Спустя 7 месяцев, я встречаю в интернете девушку, с которой начинаю общаться и все складывается в лучшую сторону. Через полтора месяца общения, она предлагает мне нача ь встречаться и не смотря на то, что между нами 4 тысячи километров я соглашаюсь, т. К мне с ней было комфортно и приятно проводить время. Так мы общались 4 месяца играли совместно игры и недавно поругались, из за того, что у меня никогда не было подруг и друзей противоположного пола, я считаю, что не может быть дружбы между мужчиной и женщиной. А ей трудно завести подруг и легче общаться с парнями. Я в спокойной форме говорил ей, что мне это не приятно, но она сказала, что я не доверяю ей и самый ужасный человек. И вот уже 6 день, она не общается со мной и я вижу, как все это время допоздна она проводит время с другим человеком, постоянно играя с ним. А через неделю, я лечу к ней, что бы вместе провести две недели. Но эта ситуация, убивает меня и мое психологическое состояние, я много переживаю и не могу не думать о том, что она просто так может забыть про меня и проводить время с другим. Мне же очень больно и не приятно, а потом скажет, что я опять ей не доверяю. У меня уже были нервные срывы но я не показываю это родным, т. К знаю, что они смогут только сказать мне бросить и забыть ее. Я ни с кем это не обсуждаю, да и не с кем. Я стараюсь отвлечься, работой, занятиями, но я все равно возвращаюсь обратно в состояние когда мне больно осознавать это.

06 авг. 2023
Она вышла на контакт. И сказала, что решила остаться друзьями, говорит, что она устала от отношений, и хочет просто быть друзьями. Скажите, на сколько вероятно вернуть отношения.

Если каждый из вас заинтересован в том, чтобы отношения были, то в целом прогноз благоприятный. Здесь лучше работать с вашей парой по видео связи. Слышать мнение каждого из вас и поиск компромиссов.

06 авг. 2023
Как так может быть, что неделю назад, человек считает тебя любимым и ценит. А сегодня она говорит, что устала и ей тяжело в отношениях.

Нужно анализировать почему тяжело и почему устала. Если вы действительно общались ежедневно - тогда от этого действительно можно устать. У каждого есть своё личное пространство и при постоянном общении, может не хватать уединения, времени на собственные интересы, личное общение и пр.

Если вы общались пару раз в неделю по несколько часов и при этом она устала - это уже другая история.