КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь боли во время первого ПА, но больше не могу отказывать молодому человеку. Как побороть страх?

07 авг. 2023
Илона
Очень надеюсь, что мне здесь смогут помочь, т. к. у меня осталось очень мало времени. Мою жизнь нельзя назвать лëгкой, много лет я страдаю от диагностированной тревожной депрессии и КП. Все опыты, связанные с походами к гинекологу, были крайне болезненными и дикими (что называется, карательная гинекология в еë лучших проявлениях). Часто сталкивалась с насилием любого характера. Что касается сексуального, так за 3 года моей жизни было 15 эпизодов домогательств, из которых я просто чудом выбиралась без последствий. У меня жуткие комплексы по поводу внешности. Последнее время я даже не уверена в своëм "внутреннем содержании", как будто сама себе стала не интересна. Я очень люблю своего молодого человека, мы вместе практически год. Я хочу его и всегда сильно возбуждаюсь, но как только дело доходит до проникновения (именно половым членом, с пальцами дела идут вполне спокойно), я впадаю в истерику. У меня часто раньше случались панические атаки, и я как будто постоянно на грани от них в такие моменты. Я просто начинаю рыдать от той боли, которую испытываю, когда он только начинает входить. Мы видимся не так часто, и следующая встреча должна состояться в ближайшее время. Я вижу, как у него опускаются руки. Мы через многое прошли, и я действительно хочу это сделать. Подскажите, пожалуйста, как побороть этот адский страх.

08 авг. 2023
Илона

Я действительно больше боюсь последствий, но, конечно, самое страшное для меня - это чувствовать боль. Даже врачи говорили, что у меня низкий болевой порог. Я старалась во время процесса представлять, что будет всë очень классно, но он даже не смог войти, так как уже на "входе" я почувствовала сильную боль. Мы пробовали уже по-всякому. Как говорится, и боком, и прискоком. Даже без чëтких границ по датам не выходит. Насколько бы я ни была возбуждена, как только он начинает пытаться, я вся сжимаюсь и просто заканчиваю. Он относится ко всему с пониманием, так что я хочу ответить тем же. Спасибо большое за практики, надеюсь, они смогут помочь

09 авг. 2023
Мы пробовали уже по-всякому. Как говорится, и боком, и прискоком. Даже без чëтких границ по датам не выходит.

Илона, возможно именно концентрация и некое зацикливание на этом и даёт эффект сопротивления. Можно попробовать переключить внимание и какое-то время не заставлять себя.

Насколько бы я ни была возбуждена, как только он начинает пытаться, я вся сжимаюсь и просто заканчиваю

Похоже тело сопротивляется и хочет защититься. Оно не помнит или не может вспомнить каких-то приятных моментов связанных с этим процессом.

Можно набрать этих моментов из других сфер общения: совместный отдых, игры (теннис, шашки, просмотр фильмов), разговоры по душам, пикники, спорт.

Он относится ко всему с пониманием, так что я хочу ответить тем же.

И всё же, вы свободны в своём выборе.

Вы чувствуете себя должной, обязанной, желающей ответить тем же. Но, ваше Тело по какой-то причине протестует. Может быть имеет смысл прислушаться к нему.