КонсультацииСексология

Боюсь интимной близости

28 мая 2016
Weithzuschwarz
Здравствуйте, уважаемые психологи.
Мне 24 года и у меня не было интимных отношений с молодыми людьми.
Я влюбчивая натура, но дальше объятий и редких поцелуев дело не раскручиваю. Очень легко могу соблазнить как мужчин, так и женщин.
Я использую других, чтобы морально развлечься.
Интимные вещи - под запретом, потому что есть жесткие девичьи принципы: один мужчина на всю жизнь.
10 лет я люблю молодого человека, который меня даже не знает. Это моя первая и единственная любовь.
Повторяю, я имела привязанности к другим людям, но те - для морального развлечения, они мне не нужны, просто, было слишком одиноко.
Очень боюсь, что могу позволить себе заняться сексом с тем, кто не нужен по-настоящему, кого я не люблю. Поэтому отказываюсь от вызывающих нарядов, веду себя всегда сдержанно, отказываюсь от свиданий, не умею принимать комплименты, точнее, не хочу нравиться в сексуальном плане другим парням.
Часто чувствую себя ненормальной...
Прошу помочь разобраться в этом моральном болоте.

14 июл. 2016
Weithzuschwarz
Поделитесь ассоциациями?
Могу поделиться своими - мне слово мизантроп "пахнет" Шопенгауэром и Ницше

Писатели 19 века. Тоска и одиночество. Желтый Петербург. Самоубийцы. Психологическая зависимость. Слабость. Болезнь. Смерть. Недочеловек.

Вообще, скажите, Альбина, в каком направлении дальше двигаться? Стоит ли поступать, как моя знакомая? И что делать с состоянием постоянного желания? Я же уже взрослый человек и ни разу ни это...
Это все утомляет: любить человека, который даже знать тебя не знает, при этом стараться оставаться чистым (во всех понятиях слова) человеком..
18 июл. 2016
Weithzuschwarz, здравствуйте! И Вам спасибо, что не оставляете попыток донести до меня свои переживания - ох, нелегкая это работа, из болота тащить, то есть в слова облекать то, чему и слов-то, может, не придумано...

Меняться не хочу

Тогда не надо к психотерапевту. Можно консультироваться у психолога.

Когда Вы хотите чтобы щелкнуло в мозгу и Вы на все посмотрели иначе - это психотерапевтический запрос.
Всего лишь разграничение компетенций между психологом-консультантом и психотерапевтом.
Вы же любите вникать в самую суть вещей?, здесь было бы уместно понимать, на мой взгляд.

Хочется просто прийти к некоему пониманию тех тонкостей характера, если можно так выразиться, которые я не понимаю и которые немного мешают жить всецело, так КАК Я ХОЧУ, а не как говорят и советуют другие.

Очень хорошо. Давайте разбираться по пунктам. Перечислите, пожалуйста, непонятные и мешающие тонкости своего характера. Понять тонкости - это как? разобраться в чем? В причинах их возникновения? Как Вы поймете, что поняли тонкость характера?
Насчет советов других позвольте Вам не поверить - Вы же сами писали, что чувствуете себя вполне способной отделить полезные идеи от ненужных Вам.

Смотрю, вы немного подстроились.

Как Вам кажется, какая маска могла бы говорить со мной в подобном тоне? Или это Вы настоящая?..

СПИТ С РАЗНЫМИ ПАРНЯМИ РАЗ В МЕСЯЦ

Простите, а судьи кто?

Чувством влюбленности к "призрачному гонщику" ?) можно же его так обозвать? того музыканта...

А что вообще можно сделать с чувством, вот вопрос.

Дада, жёлтый Петербург... Красиво. Ассоциации сочные, достоевщинкой повеяло. И причем здесь "модные интернет словечки" я, признаться, не поняла.
Мизантроп - это человек, который признает, что другие люди ему нужны хотя бы для того, чтобы было кого презирать.

Вообще, скажите, Альбина, в каком направлении дальше двигаться? Стоит ли поступать, как моя знакомая? И что делать с состоянием постоянного желания? Я же уже взрослый человек и ни разу ни это...

Никак не пойму, от чего Вы решили разделить со мной ответственность по распоряжению собственной девственностью?..
Ваша знакомая знает, чего хочет и знает, как получить желаемое, как психолог могу за нее порадоваться, осознавать свои желания - огромный дар.
Думаю, Ваша проблема состоит в том, что Вы не хотите платить Цену. У каждого решения есть Цена. Когда Вы делаете выбор, Вы автоматически и безвозвратно отказываетесь от других вариантов. А такая Цена слишком велика для Вас. Пока Ваше целомудрие изображено на знамени и древко высоко.

Это все утомляет:

Человеку мыслящему жизнь с принципе не может казаться развлекательной прогулкой.
Просто разрешите себе мучиться и примите страданье как экзистенциальную детерминанту.
28 июл. 2016
Weithzuschwarz, надеюсь, у Вас все в порядке?
08 авг. 2016
Weithzuschwarz
Weithzuschwarz, надеюсь, у Вас все в порядке?

Вот.
Наконец, дошла до интернета.
Что вам написать. Все по-прежнему.
Никакого личного счастья. =)
А так все в норме. Устаю от дел. Совершенно не энергии внутри. Знаете, Альбина, такой, которую дают близкие друзья.
В семье все так же.
Скоро начинается институт опять, опять много мыслей неприятных. Опять преподаватели. Опять. Опять. Опять этот круг.

И не знаю, кого любить.
Все мысли занимает желание быть хоть кому-то нужной.
Мысли о сексе.
И мысли о том, что это неправильно.

Что дела должны быть на первом мысли.

Еще и осень скоро.

Хочется внимания, быть красивой. И не хочется этого одновременно.

Для кого? Для себя я и так. "С пивом покатит".

Не чувствую себя женственной и нужной.

Все еще влюблена в того музыканта.
Уже злилась на себя, пробовала прекратить думать о нем. А сердце бьется.

Уже приоритеты стараюсь сменить, возраст 25 лет все же близится. Вот, решила имидж сменить, жду, пока подруга, которая парикмахер, поможет чуть-чуть в этом. Да и просто увидеться с ней хочу.

Плакать снова стала чаще.

Что происходит опять? Скажете, осенняя хандра?

На творчество пробивало пару раз. Есть небольшие успеха в этом ключе.
Есть идея сотворить что-то, что просто выразит мои чувства к тому человеку. Но совершенно нет энергии это делать. Нездоровая лень. Силы уходят на работу, на поиск НОВОЙ работы, потому что на старом месте, чувствую, плесневеть я начала, что значит - не моя работа.

Парни, которые привлекают внимание - то геи. То слишком легкомысленны. Поэтому, просто, как всгеда - симпатичные мордашки, не более.

Все мысли сходятся на одном, у меня, даже, шуточки стали опять появляться про секс.

Бредятина полнейшая происходит.

Подруга, вот, письмо прислала.
Сухое и на скорую руку.
Я так поняла, что она еще больше отдалилась. Это та подруга, которая вышла замуж, я писала об этом раннее. Моя лучшая подруга, друг.

Мне очень одиноко.
И в физическом плане и фактическом, моральном.
03 сент. 2016
Weithzuschwarz, здравствуйте! Рада, что Вы вновь вышли на связь. Нетривиальные беседы вызывают неизменный интерес.
Что сказать по существу Вашего письма? Се ля ви.
Думаете, те, кто пишут "мы", не чувствуют одиночества? Еще как чувствуют. И это бесконечное "мы - мы - мы" как мантра, чтобы убедить окружающих, а заодно и самому поверить. В отличие от Вас, готовой погружаться с головой и рефлексировать, сомневаться, искать. Вся наша жизнь по сути есть бегство от одиночества.
Быть в отношениях и не иметь истинной близости с партнером, возможно, еще большая пытка нежели вообще не иметь отношений - гораздо меньше ожиданий и разочарований испытываешь.
Слышу, что энергия Ваша, действительно, близка к уровню критической.
Поделитесь успехами на творческой ниве? Так хочется попросить Вас улавливать и реализовывать малейшие движения души, это чрезвычайно целительно. Каждый из актов творчества материализует или выражает потаенную часть внутреннего мира, жаждущую явить себя миру, как бы громко ни звучало. Выразив через творчество скрытые чувства, освобождается место для жизненной энергии.
Знакомы с таким направлением в психологии как арт-терапия?
Что касается Ваших волнений на сексуальную тематику, рекомендую создать тему, адресованную Александр Невский, он Вам обязательно поможет разобраться досконально.
Мы же можем продолжить теплые осенние беседы, по Вашему желанию, разумеется.
22 нояб. 2016
Weithzuschwarz
Здравствуйте, Альбина. Мое мировоззрение претерпевает корректировку. Само по себе. Есть новые проблемы и решенные старые. Спасибо вам за консультацию. Не удаляйте тему. Заходя сюда и перечитывая, я сделала определенные выводы из собственных слов. Может, еще спишемся. ВСего хорошего.