КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как разблокировать отрывочные воспоминания, связанные с психотравмой?

14 авг. 2023
Ира
Как разблокировать отрывочные воспоминания, связанные с психотравмой (как мне кажется), которые стали вторгаться в мое сознание последнее время?

15 авг. 2023
Ира

Чувство отвращения и полного отрицания. И упаднического настроения и вины. И жалости к себе. И вроде как покричать и поплакать, но так я устроенна, что держу это в себе. Это как выйти на площадь голышом и все на тебя пялятся. И смеются, и осуждают. И ты такой типа "чик, чик. Я в домике. Ничего не слышу и не вижу "

15 авг. 2023

Правильно я понимаю, что не выходит поплакать или покричать даже наедине с собой?

15 авг. 2023

На мой взгляд я вижу смысла вспоминать полностью всё событие. Достаточно того, что оно приносит вам неприятные и болезненные ощущения. Здесь необходимо работать с ними и избавляться от них. Если, конечно, вам это необходимо.

15 авг. 2023
Ира

Да, не выходит даже наедине с собой.

15 авг. 2023
Ира

Как можно с этим работать, не помня всего?

15 авг. 2023

Я бы рекомендовала метод ДПДГ. Он хорошо работает с травмами. Признан военными и МЧС, как лучший метод в этом направлении. Но работать ДПДГ можно только онлайн по видео или очно.

15 авг. 2023

В письменном варианте можно только исследовать.

15 авг. 2023
Ира

Что это такое ДПДГ?

15 авг. 2023

Десенсибилизация и переработка движением глаз. В этом методе от вас потребуется только движение глазами. При помощи погружения в событие, ощущения от него, картинку - мы перерабатываем каждый этап события. Метод из быстро действенной терапии.

16 авг. 2023
Ира

Спасибо, почитала про это. Схожу, пожалуй, к психологу лично.

От разговора с вами стало немного легче, будто выкинула все то, что внутри было. Но все таки пугает то, что я не помню всего.

16 авг. 2023

Это защитная реакция психики от травмирующих событий. Так бывает, с вами все нормально.

Если будет необходимость - я работаю в методе ДПДГ. Можем продолжить работу с этим методом онлайн.

16 авг. 2023

Ира, остались ли у вас вопросы?

16 авг. 2023
Ира

Нет, спасибо. Но буду иметь ввиду, что к вам если что можно обратиться.

16 авг. 2023

Хорошо. После завершения консультации оставьте, пожалуйста, отзыв о проделанной работе.

Отзыв о консультации

Психолог помог понять, в каком направлении двигаться. Общение было тактичным и ненавязчивым. Спасибо, рекомендую.

Ира