КонсультацииОтношения в парах
Вышла из травмирующих отношений, но не до конца понимаю отвратительность поступков партнёра
Здравствуйте, Александра!
Готовы поработать? Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации, и можем начать.
Да, я готова
Александра, можете поделиться, Вы окончательно решили сейчас расстаться, или есть вариант вернуться в отношения?
Бывший партнер заявил, что он остыл. В самом конце отношений он играл в игры по 4-5 часов и совсем не находи время на меня. Я не вернусь к нему
Я поняла. Александра, как Вы сейчас себя чувствуете? Как думаете, почему именно эти неприятные моменты всплывают в памяти?
Я чувствую одновременно и облегчение, и одиночество. Мне трудно осознавать, что он больше меня не обнимет и все подобное. Плохие моменты начали всплывать в памяти совсем недавно. К примеру, он в шутку сказа, что я недостойна носить парное с ним кольцо. Еще, когда мы поссорились, я ушла на улицу, не сказав ему ничего. Это была ночь и я просидела в подъезде минут 40. Мне было интересно, пойдет ли он за мной или позвонит. А когда я вернулась домой, он спал. И эти ситуации я осознаю. Я понимаю, что это ненормально. Но почему-то тем двум ситуациям, которые я описала в первом сообщении я не могу дать оценку. И это меня беспокоит
Я думаю плохими ситуациями я сама себе напоминаю откуда я ушла
Я это понимаю. Если бы мне кто-то другой рассказал, что с ним так поступили, то я была бы в шоке. Но по отношению к себе и к бывшему я почему-то не могу осознать, что это была агрессия
Вы сейчас в самом начале процесса расставания. Будет еще много моментов, которые будете пытаться обьяснить и эмоций, которые придеться прожить.
Но эти два примера могли всплыть именно в том контексте, что это было неприятно Вам, и Вы почувствовали угрозу Вашей безопасности. Хотя в таких длительных отношениях, наверняка, было много приятных и теплых моментов.
Они были, но постепенно все начало сходить на нет. Я выпрашивала у него внимание, просила поговорить со мной, но он этого не делал. Либо делал так, будто я его заставляю
Плюс еще ситуация с играми. Как давно это началось? И как отразилось на отношениях?
Он играл очень часто. В доту, кс и подобные игры. Сначала я относилась к этому спокойно, желала удачи. Но, в самом конце отношений он начал очень много проводить в них времени. И когда я это ему писала, он отвечал, что знает это. Иногда мы играли с ним вместе, например майнкрафт, карты онлайн. Но ему быстро наскучивало это и мы прекращали. В доту я с ним пробовала. Я шла ему навстречу.
Такое свое поведение он списывал на то, что мы стали редко видеться. Это все дело выпало на период сессии и практики. У него практика была в онлайн формате, а мне приходилось вставать в 5 утра и возвращаться домой в часов 5-6 вечера. Почему-то он не понимал, насколько я устаю, и все равно жаловался, что я к нему не приезжаю. Но ему было удобнее приехать ко мне. К концу отношений, вроде месяц назад, он приехал ко мне, потому что я его уговорила. (к нему я ездила не всегда, потому что у него в основном нет еды, потому что питается с доставок, и мне неудобно было готовить и у себя дома, и у него). И уехал на следующий день, потому что пришел процессор для его компьютера на озон. А на озоне же покупки лежат еще в течение недели вроде как. Но он уехал сразу же, как он приехал. Живем мы кстати в одном городе
Поводом для прекращения отношений стало то, что он вообще перестал уделать мне внимание. Наша переписка буквально была "спокойной ночи - доброе утро". И то иногда он забывал написать спокойной ночи, потому что уснул после игр. Также еще одна причина расставание - он остыл.
Александра, что сейчас хотелось бы для себя понять? Что помогло бы легче пережить этот период?
Я бы легче пережила это, если в моей головы была установка, что пощечина и насилие с его стороны - это ужасно. Но такой установки попросту нет. Мой мозг почему-то не может этого понять. Я не отказываюсь от того, что это происходило. Нет, наоборот, я помню это и понимаю, что в общем это плохо. Но по отношению к себе я не могу этого понять
Отзыв о консультации
Помогли настроиться на нужный ход мыслей, чтобы осознать действия бывшего партнера. Психолог не проявлял неуважения, все происходило понятно и комфортно. Вопросы, заданные психологом, действительно помогли поразмышлять и начать понимать, куда стоит двигаться. Большое спасибо!