КонсультацииЛичностные проблемы

Перестала чувствовать себя влюбленной, избегаю партнёров. Почему я не умею любить?

23 авг. 2023
Саша
В течение 2-3 лет перестала чувствовать себя влюбленной. Избегаю партнеров. Перестала воспринимать комплименты и ласку. Стало будто безразлично. Когда мне человек нравится, я все равно не верю в будущее и думаю, все повторится. Что я буду чувствовать давление и пустоту. В основном так и происходит. Часто отказываю из-за этого, но после отказов мне становится плохо. С самооценка есть проблемы.

23 авг. 2023

Саша, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

23 авг. 2023
Саша

Да, согласна

23 авг. 2023

Что могло повлиять за последние 2-3 года, на такое ваше состояние?

23 авг. 2023

Что в мыслях, когда вам оказывают внимание?

23 авг. 2023
Саша

В основном, у меня были зависимые отношение с моим другом, где в течение 1-1-2 года, я чувствовала себя как на эмоциональных качелях, затем же в этот период, я начала встречаться с человеком, который не был мне по душе. По итогу мы тяжело расстались, где я чувствовала себя плохо и виновата, что я не смогла влюбиться в этого человека.

23 авг. 2023
Саша

Когда мне оказывают внимание, я чувствую давление будто взамен будто будут что-то просить

24 авг. 2023

Было ли такое, что после того, как вам делали хорошо, комплимент, оказывали помощь или что-то еще - вы были должны этому человеку что-то?

24 авг. 2023
Саша

Да мне оказывали помощь и когда я не оказывала в ответ или не хотела контактировать с людьми, мне предъявляли

24 авг. 2023

Это было в детстве, или в более осознанном возрасте?

24 авг. 2023

Как думаете, почему вы тогда себя так вели?

24 авг. 2023
Саша

Меня с детства была привычка : дали-отдай

24 авг. 2023
Саша

Жить так нужно, чтобы ты никому ничего не должен был. Сделали добро, сделай а ответ

25 авг. 2023

Это похоже на установку с детства.

Скажите, а как вы видите свои идеальные взаимоотношения с людьми? Как бы вам хотелось?

25 авг. 2023
Саша

Не знаю? Больше искренности, а не просто, чтобы заставляли, больше свободы и признания, больше любви.

25 авг. 2023

Получается, что для вас, если человек совершает что то хорошее, то это будто лишение свободы?

25 авг. 2023
Саша

Возможно и так, что у меня будет обязанность ему отплатить

25 авг. 2023

Я вас поняла. Саша, скажите, а какой результат от консультации вы хотели получить?

25 авг. 2023
Саша

Ох, ну хотя объяснение как с этим работать, можно ли вообще что-то изменить?

25 авг. 2023

Да, это можно изменить.

Это работа с вашими установками и самооценкой.

25 авг. 2023

Расскажите про свое детство: как общались между собой родители, как относились к вам, какая была атмосфера в семье.