КонсультацииЛичностные проблемы

Перестала чувствовать себя влюбленной, избегаю партнёров. Почему я не умею любить?

23 авг. 2023
Саша
В течение 2-3 лет перестала чувствовать себя влюбленной. Избегаю партнеров. Перестала воспринимать комплименты и ласку. Стало будто безразлично. Когда мне человек нравится, я все равно не верю в будущее и думаю, все повторится. Что я буду чувствовать давление и пустоту. В основном так и происходит. Часто отказываю из-за этого, но после отказов мне становится плохо. С самооценка есть проблемы.

25 авг. 2023
Саша

У меня родители в разводе, общались в основном ссорами. Пережила развод более менее нормально, даже сказала нейтрально. Я просто предполагала, что так будет

25 авг. 2023
Саша

Насчёт атмосферы, она была достаточно напряжённой. Я старалась в детстве мирить их. Может быть, это одна из причин почему я вообще начинаю созависимые отношения с людьми, которая нужна помощь. Где я спасатель, а они утопающие.

25 авг. 2023

Да, это очень похоже на родительский сценарий. И похоже, что и это отношением - должность другим - это тоже из сценария.

Какие у вас сейчас отношения с родителями?

25 авг. 2023
Саша

Ну с папой, мы редко видимся, связи нет практически. А с мамой время от времени конфликты.

25 авг. 2023

Я вам предложу практику, вы можете здесь написать свои ощущения после нее.

Нарисуйте ромашку. Середина- это вы, с тем доверием и отношением к людям, как вы хотите. А лепестки- это ресурсы, то, что вам поможет этого состояния достичь.

25 авг. 2023
Саша

Спасибо

26 авг. 2023

Во благо. Жду ваши ощущения от практики