КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Допустила ошибку на работе. Боюсь, что теперь мне не будут доверять

25 авг. 2023
Алена
На работе допустила ошибку в документе. Отчётный наркотический журнал. Согласна что накосячила. Потому что работаю недавно, не обратила на ошибку сделанную до меня, в результате закрутилась цепочка. Сегодня было собрание, поругали. Одна дама сказала, что раз вы косячите в документах, то и с пациентами наверно тоже. Очень переживаю, так как стараюсь на работе, а тут так оплошаться, хоть и не с меня началось это. Очень стыдно. Боюсь что теперь мне не будут доверять и считать плохим работником, начнут придираться ко всему. Работа нравится.

25 авг. 2023

Алена, добрый день!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. И можем начать.

25 авг. 2023
Алена

Ознакомилась, можем начать сейчас. Или через 2 часа, когда вернусь домой и не буду отвлекаться

25 авг. 2023

Алена, как Вам удобнее. Вы мне напишите здесь, как будете готовы, и начнем.

25 авг. 2023
Алена

Я готова

25 авг. 2023

Алена, прошу прощения за задержку. Была в дороге.

25 авг. 2023

Сколько времени прошло с тех пор, как произошла ситуация на работе?

25 авг. 2023
Алена

Это произошло недавно, прошло меньше недели

25 авг. 2023

Алена, за это время Вам удалось как-то исправить записи? Вы продолжаете вести журнал?

25 авг. 2023
Алена

Было разбирательство, руководство вкурсе. По наказанию не понятно. Скорее всего на первый раз простят. Да журнал дальше ведем

25 авг. 2023
Алена

Мучает тревога и чувство вины, страх и стыд.

25 авг. 2023

Алена, с наказанием непонятно, потому что Вашей вины здесь нет. Кто-то должен был контролировать ведение журнала. И скорее всего, этот кто-то сейчас пытается уйти от наказания, перекладывая ответственность на Вас.

25 авг. 2023

Ваши чувства естественный, потому что Вы ответственно относитесь к работе и упущение кажется значительным.

25 авг. 2023

Сейчас важно понимать, что негативные чувства и эмоции необходимо оставить в той ситуации. Она закончилась. Вы продолжаете работать, и теперь все выяснилось и эта ошибка не будет тянуться дальше.

25 авг. 2023
Алена

Понимаю, но пока не получается

25 авг. 2023

Попробуем несколько упражнений?

25 авг. 2023
Алена

Да

25 авг. 2023

Алена, какая первая мысль приходит, когда вспоминаете эту ситуацию?

25 авг. 2023

Без объяснений и аналитики, просто напишите, что приходит в голову, когда вспоминаете об этой ошибке в журнале?

25 авг. 2023
Алена

Мысль, что мне очень стыдно. Как я могла так опорофиниться. Я же зарекалась всё перепроверять

25 авг. 2023
Алена

Ещё и человека подвела. Хочется сквозь землю провалиться

Отзыв о консультации

Спасибо Екатерине за консультацию. Было приятно с ней работать. Помогла справиться с неприятными чувствами. Рекомендую.

Алена