КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Допустила ошибку на работе. Боюсь, что теперь мне не будут доверять
Алена, когда Вы говорили себе, что будете все перепроверять? Что это были за ситуации?
Месяц назад у других сотрудников была ситуация с ошибками в этом же журнале. Я тогда только пришла на работу и меня это не касалось. Всё очень сердились из за ошибок и я боялась что тоже ошибусь. В результате эта же девушка опять сделала ошибку а я продолжила. Тогда я решила что всё буду прочитывать и контролировать, но в итоге я не должен конца поняла алгоритм пролёта и заполнения. И упустила некоторые моменты. В итоге сразу не заметила ошибку. Так как было уже два случая с этим журналом собрали собрание.
Алгоритм просчёта
Как закончилась история с девушкой, которая делала предыдущие ошибки?
Да, тогда всё это как то замяли, а тут повторный случай. Ситуация ещё не закончилась. Возможно ту девушку накажут материально. До этих двух случаев тоже что то такое было, но они это потихоньку исправли и никто не заметил.
Алена, сейчас давайте попробуем поработать с Вашими чувствами. Какое из них самое яркое - стыд, страх, чувство вины?
Чувство вины
Я вобще частот испытываю стыд и вину. А в этой ситуации вина не абстрактная, а конкретная очень тяжелая
Алена, да, вина может быть таким перманентным чувством, которое сопровождает человека. Этот вопрос для более детальной проработки, откуда корни этого чувства, как оно формировалось и проявлялось и т.д.
Опишите это чувство. В каком образе оно предстает? Как выглядит Ваше чувство вины?
Удушающее, как жаба на сердце. Мешает сделать вдох. А в этой ситуации очень угнетающее
Заполняет всю грудную клетку
Да, получилось. Очень тяжелая
Отзыв о консультации
Спасибо Екатерине за консультацию. Было приятно с ней работать. Помогла справиться с неприятными чувствами. Рекомендую.