КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Допустила ошибку на работе. Боюсь, что теперь мне не будут доверять

25 авг. 2023
Алена
На работе допустила ошибку в документе. Отчётный наркотический журнал. Согласна что накосячила. Потому что работаю недавно, не обратила на ошибку сделанную до меня, в результате закрутилась цепочка. Сегодня было собрание, поругали. Одна дама сказала, что раз вы косячите в документах, то и с пациентами наверно тоже. Очень переживаю, так как стараюсь на работе, а тут так оплошаться, хоть и не с меня началось это. Очень стыдно. Боюсь что теперь мне не будут доверять и считать плохим работником, начнут придираться ко всему. Работа нравится.

25 авг. 2023

Алена, когда Вы говорили себе, что будете все перепроверять? Что это были за ситуации?

25 авг. 2023
Алена

Месяц назад у других сотрудников была ситуация с ошибками в этом же журнале. Я тогда только пришла на работу и меня это не касалось. Всё очень сердились из за ошибок и я боялась что тоже ошибусь. В результате эта же девушка опять сделала ошибку а я продолжила. Тогда я решила что всё буду прочитывать и контролировать, но в итоге я не должен конца поняла алгоритм пролёта и заполнения. И упустила некоторые моменты. В итоге сразу не заметила ошибку. Так как было уже два случая с этим журналом собрали собрание.

25 авг. 2023
Алена

Алгоритм просчёта

25 авг. 2023

Получается, что в этом журнале ошибались и до Вас.

25 авг. 2023

Как закончилась история с девушкой, которая делала предыдущие ошибки?

25 авг. 2023
Алена

Да, тогда всё это как то замяли, а тут повторный случай. Ситуация ещё не закончилась. Возможно ту девушку накажут материально. До этих двух случаев тоже что то такое было, но они это потихоньку исправли и никто не заметил.

25 авг. 2023

Алена, сейчас давайте попробуем поработать с Вашими чувствами. Какое из них самое яркое - стыд, страх, чувство вины?

25 авг. 2023
Алена

Чувство вины

25 авг. 2023

Оно связано с каким-то конкретным человеком?

25 авг. 2023

Или только с ситуацией?

25 авг. 2023
Алена

Я вобще частот испытываю стыд и вину. А в этой ситуации вина не абстрактная, а конкретная очень тяжелая

25 авг. 2023

Алена, да, вина может быть таким перманентным чувством, которое сопровождает человека. Этот вопрос для более детальной проработки, откуда корни этого чувства, как оно формировалось и проявлялось и т.д.

25 авг. 2023

Сейчас попробуем поработать в нашем формате.

25 авг. 2023

Опишите это чувство. В каком образе оно предстает? Как выглядит Ваше чувство вины?

25 авг. 2023
Алена

Удушающее, как жаба на сердце. Мешает сделать вдох. А в этой ситуации очень угнетающее

25 авг. 2023

Эта жаба большого размера?

25 авг. 2023
Алена

Заполняет всю грудную клетку

25 авг. 2023

Снимите ее с себя и посадите на пол.

25 авг. 2023

Получается?

25 авг. 2023
Алена

Да, получилось. Очень тяжелая

Отзыв о консультации

Спасибо Екатерине за консультацию. Было приятно с ней работать. Помогла справиться с неприятными чувствами. Рекомендую.

Алена