КонсультацииЛичностные проблемы
Как справиться с синдромом самозванца перед началом работы?
Такой вот конфликт интересов - не быть хуже чем мама, и не быть лучше чем мама, но и быть ею вы не можете, ведь вам нужны отношения с мамой, а они словно не складываются так, как вы бы хотели.
Я не задумывалась о том, что я могу быть умнее или глупее мамы в работе вообще. НО мне всегда нравится подчеркивать, что я в отличие от нее люблю возиться с маленьким детьми, люблю не столько свои предметы сколько работу с классом итп (мама наоборот) Наверное в этом как раз стремление к сепарации и проявляется
Думаете проблема больше с мамой связана, а не с «разочаровать детей»?
Все верно. Это скорее уже интеллектуализация - такой механизм психологической защиты.
Да, я с Вами согласна, так как с детьми опыта ведения курса у меня не было не позитивного не негативного, значит я что-то туда переношу
Наверное в этом как раз стремление к сепарации и проявляется
Вы проводите сравнение себя с мамой.
Я предлагаю вам себя с ней не сравнивать. А смотреть на себя с принятием себя такой, какая вы есть сама по себе - принять свою индивидуальность.
Как перестать тогда сравниваться с мамой вообще?
Это хороший вопрос.
Важно начинать с признания себя. Попробуйте описать себя - увидеть свой образ через воображение.
И ответить себе - что я ощущаю, что чувствую, когда смотрю на себя. Чего мб не хватает, чтобы я больше себя принимала и признавала?
Мы можем, если хотите вместе сделать такую практику, но уже не сегодня. Так как наше время на проясняющую консультацию завершилось.
Если готовы завершить нашу консультацию, пожалуйста, нажмите на кнопку "Завершить консультацию", после чего появится возможность написать отзыв.
Буду рада, если наша беседа была вам полезна и вы оставите отзыв о нашей работе🙂
Благодарю вас за доверие🙏❤️
Вы можете обратиться ко мне для дальнейшей работы (мой номер указан в профиле), либо написать мне в личные сообщения.
Хорошо, спасибо большое, Вы мне очень помогли.
Отзыв о консультации
Большое спасибо за грамотную консультацию! Вы направили меня на правильный путь (так как я не думала, что моя проблема как-то связана с мамой), и теперь я знаю, с чем мне нужно поработать, чтобы окончательно разобраться со своей проблемой. Но мой уровень тревожности уже значительно снизился, так как я поняла, что проблема никак не связана с моими профессиональными качествами. Благодарю за помощь!