КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Почему я боюсь что-то менять в своей жизни?

26 авг. 2023
Мария
Очень хочу разобраться в себе, понять, почему я боюсь что-то менять в своей жизни. Люблю учиться, узнавать что-то новое, но после обучения не двигаюсь дальше… Работаю медицинской сестрой, имею высшее образование по психологии, недавно получила диплом косметолога. Когда шла учится, строила большие планы, для дольнейший реализации, но дальше планов и разговоров нечего к сожалению не идет.

26 авг. 2023

Мария, здравствуйте. Взяла вашу тему на бесплатную консультацию.

Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите о своем согласии, затем сможем продолжить беседу.

26 авг. 2023
Мария

Согласна) спасибо! )

26 авг. 2023

Мария, в начале консультации я хотела бы узнать вас лучше, поэтому задам ряд вопросов.

Что вы хотите получить в результате нашей беседы?

26 авг. 2023
Мария

Хотелось бы понять в чем моя проблема, в не желании что-то меня (выход из зоны комфорта), заниженная самооценка, или что-то другое. Я понимаю что меня это очень угнетает, я ругаю себя за это, но на деле нечего не происходит…

26 авг. 2023
Мария

Муж тоже переодически мне говорит, что дипломов получила, а все сидишь на своей работе (мед сестрой), никакого роста и развития, хотя училась именно для этого

26 авг. 2023

Мария, был ли у вас опыт обращения к психологу, либо попытки решить свой вопрос самостоятельно, возможно что-то еще?

26 авг. 2023
Мария

К психологу не обращалась, читаю литературу, пытаюсь разобраться сама, но не выходит

26 авг. 2023
Хотелось бы понять в чем моя проблема, в не желании что-то меня (выход из зоны комфорта), заниженная самооценка, или что-то другое.

Предлагаю пофантазировать! Допустим, что вы поймете в чем проблема, и что тогда измениться? Как это повлияет на вашу жизнь?

26 авг. 2023
Мария

Проработаю это проблему и надеюсь сдвинусь с места, перестану бояться

26 авг. 2023
Мария

А самое главное я реализую, то о чем мечтаю

26 авг. 2023
Мария

Но в тоже время боюсь (

26 авг. 2023
Муж тоже переодически мне говорит, что дипломов получила, а все сидишь на своей работе (мед сестрой), никакого роста и развития, хотя училась именно для этого

Мария, какие эмоции вы испытываете в этой ситуации? Как они проявляются на телесном уровне? Что вы говорите/делаете после этого?

26 авг. 2023
А самое главное я реализую, то о чем мечтаю

О чем вы мечтаете?

26 авг. 2023
Мария

Меня это очень обижает (я начинаю искать оправдания себе, что не могу совместить основную работу с другой, не могу остаться без основного заработка и не уверена что справлюсь с новой профессией

26 авг. 2023
Мария

Мечтаю реализовать себя, любить свою работу, ходить на нее с интересом, не просто из-за заработка. Гордиться собой, что добилась чего-то

26 авг. 2023
Не могу совместить основную работу с другой, не могу остаться без основного заработка и не уверена что справлюсь с новой профессией

Если так случится, что вы останетесь без основного заработка, то что тогда будет?

26 авг. 2023
Мария

Найти себя, ведь не просто так шла учится

26 авг. 2023
Мария

Я стану уязвима (у меня нет уверенности что муж возьмет все на себя.

Я привыкла зарабатывать сама, не хочу быть зависимой

26 авг. 2023
Я стану уязвима (у меня нет уверенности что муж возьмет все на себя.

Мария, вы обсуждали с мужем этот момент?

26 авг. 2023
Мария

Да) он говорит, что надо стараться, главное желание

Отзыв о консультации

Татьяна очень понравилась, как специалист! Провела отлично консультацию, помогла обратить внимание на вещи, о которых я не задумывалась! Большое спасибо!

Мария