КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Почему я боюсь что-то менять в своей жизни?
Связываете ли вы появление страха и уязвимости с какими-то конкретными событиями из детства? Возможно, что это вам напоминает какую-то ситуацию из вашего прошлого?
Я стану уязвима (у меня нет уверенности что муж возьмет все на себя.
Еще хотела бы по этому пункту уточнить🙏 Что это значит для вас, быть уязвимой?
Я привыкла зарабатывать сама, не хочу быть зависимой
Если будете зависимой, то что тогда?
С детством нет, связать не могу.
Быть уязвимой, для меня: это быть зависимой, страх услышать упреки, отчеты за траты
Есть ли люди в вашем окружении, которые успешно решили подобную проблему, реализовались? Как они это сделали? Что из этого можно использовать в вашем случае?
Страх услышать упреки, отчеты за траты
Какие эмоции вы испытываете, когда слышите упреки и отчитываетесь за траты?
На данный момент, нет, никого не могу привести в пример
Чувствую себя ребенком, какой не правильной, мне это не приятно
Чувствую скованность, раздражение и не понимание, почему я должна это делать
Мария, поправьте меня, если я не права, попробую сформулировать то, как я вижу ситуацию: вам хотелось бы заниматься тем, что вам интересно, что приносило бы удовлетворение и чувство гордости собой, и в то же время вы не можете оставить основную работу, т.к. боитесь остаться без дохода, стать уязвимой, зависимой, "неправильным ребенком", придется слушать упреки и отчитываться за траты, в связи с чем вы испытаете скованность и раздражение.
Да, Вы правы
И просто боюсь, что не получится
Если не получиться, то что тогда? Что это будет значить для вас?
Я разочаруюсь в себе еще сильнее (Боюсь осуждения со стороны. Я подвластна чужому мнению, зависима от мнения других
В особенности косаемо себя
Мария, поняла вас🙏 Как в целом вы относитесь к ошибкам в своей жизни? Что бывает, когда вы ошибаетесь, пусть даже в мелочах?
Я ругаю себя, закрываюсь в себе и занимаюсь самоедством…опускаю руки
Хочу и ищу поддержку в других людях
Мария, есть ли в вашем окружении люди, которые могут поддержать вас, не смотря на ошибки?
Да) но не много, и конечно же без осуждения не обойтись
Мария, если взять шкалу от 0 до 10, на сколько вы сейчас реализованы, если 0 - не реализована совсем, 10 - максимальная реализация?
Отзыв о консультации
Татьяна очень понравилась, как специалист! Провела отлично консультацию, помогла обратить внимание на вещи, о которых я не задумывалась! Большое спасибо!