КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Почему я боюсь что-то менять в своей жизни?

26 авг. 2023
Мария
Очень хочу разобраться в себе, понять, почему я боюсь что-то менять в своей жизни. Люблю учиться, узнавать что-то новое, но после обучения не двигаюсь дальше… Работаю медицинской сестрой, имею высшее образование по психологии, недавно получила диплом косметолога. Когда шла учится, строила большие планы, для дольнейший реализации, но дальше планов и разговоров нечего к сожалению не идет.

26 авг. 2023

Связываете ли вы появление страха и уязвимости с какими-то конкретными событиями из детства? Возможно, что это вам напоминает какую-то ситуацию из вашего прошлого?

26 авг. 2023
Я стану уязвима (у меня нет уверенности что муж возьмет все на себя.

Еще хотела бы по этому пункту уточнить🙏 Что это значит для вас, быть уязвимой?

Я привыкла зарабатывать сама, не хочу быть зависимой

Если будете зависимой, то что тогда?

26 авг. 2023
Мария

С детством нет, связать не могу.

Быть уязвимой, для меня: это быть зависимой, страх услышать упреки, отчеты за траты

26 авг. 2023

Есть ли люди в вашем окружении, которые успешно решили подобную проблему, реализовались? Как они это сделали? Что из этого можно использовать в вашем случае?

Страх услышать упреки, отчеты за траты

Какие эмоции вы испытываете, когда слышите упреки и отчитываетесь за траты?

26 авг. 2023
Мария

На данный момент, нет, никого не могу привести в пример

26 авг. 2023
Мария

Чувствую себя ребенком, какой не правильной, мне это не приятно

26 авг. 2023
Мария

Чувствую скованность, раздражение и не понимание, почему я должна это делать

26 авг. 2023

Мария, поправьте меня, если я не права, попробую сформулировать то, как я вижу ситуацию: вам хотелось бы заниматься тем, что вам интересно, что приносило бы удовлетворение и чувство гордости собой, и в то же время вы не можете оставить основную работу, т.к. боитесь остаться без дохода, стать уязвимой, зависимой, "неправильным ребенком", придется слушать упреки и отчитываться за траты, в связи с чем вы испытаете скованность и раздражение.

26 авг. 2023
Мария

Да, Вы правы

26 авг. 2023
Мария

И просто боюсь, что не получится

26 авг. 2023
И просто боюсь, что не получится

Если не получиться, то что тогда? Что это будет значить для вас?

26 авг. 2023
Мария

Я разочаруюсь в себе еще сильнее (Боюсь осуждения со стороны. Я подвластна чужому мнению, зависима от мнения других

26 авг. 2023
Мария

В особенности косаемо себя

26 авг. 2023

Мария, поняла вас🙏 Как в целом вы относитесь к ошибкам в своей жизни? Что бывает, когда вы ошибаетесь, пусть даже в мелочах?

26 авг. 2023
Мария

Я ругаю себя, закрываюсь в себе и занимаюсь самоедством…опускаю руки

26 авг. 2023
Мария

Хочу и ищу поддержку в других людях

26 авг. 2023

Мария, есть ли в вашем окружении люди, которые могут поддержать вас, не смотря на ошибки?

26 авг. 2023
Мария

Да) но не много, и конечно же без осуждения не обойтись

26 авг. 2023

Мария, если взять шкалу от 0 до 10, на сколько вы сейчас реализованы, если 0 - не реализована совсем, 10 - максимальная реализация?

26 авг. 2023
Мария

Отзыв о консультации

Татьяна очень понравилась, как специалист! Провела отлично консультацию, помогла обратить внимание на вещи, о которых я не задумывалась! Большое спасибо!

Мария