КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить того, кто никогда тебе не принадлежал?

28 авг. 2023
Станислава
Находилась в свободных отношениях с молодым человеком. Он неихотел серьёзных отношений, а я надеялась, что дождусь, пока он будет готов, поэтому была рядом. Мы поссорились, и он переспал с другой. Спустя несколько недель сказал мне об этом, а также добавил, что ценит меня как друга и человека, что не хочет держать меня в подвешенном состоянии; что отношения ему также не нужны вообще ни с кем. Я не представляю себя без него, не знаю, как отпустить его и ситуацию вцелом. Такое чувство, будто меня предали, и ощущаю я себя невероятно мерзко. Физически чувствую постоянную тяжесть в груди и горле, по утрам тажикардия, а на протяжение всего дня тревожность.

29 авг. 2023
Станислава

Пока что я чувствую себя потерянно, но, во всяком случае, теперь я не буду бездумно бросаться за любым вниманием, потому что буду знать, откуда это идёт. И пока я не стану полноценной, в отношения вступать не буду.

29 авг. 2023

Станислава, Вы себя будто обвиняете, говоря «пока я не стану полноценной», словно ставите себе диагноз, считая, что сейчас Вы плохая, а нужно вылечиться и сделаться какой-то хорошей, правильной. Типа я сейчас лягу в больницу, там тщательно «ополноценюсь», и вот тогда вся такая здоровая пойду сразу в магазин за отношениями. Но это не диагноз. С Вами все нормально. Это самоощущение. И невозможно уединиться, «дозреть» и тогда уже выходить «в люди». Это процесс, который как раз «на людях», в контакте с ними и происходит. И этот процесс может быть долгим. В нем могут быть срывы. Важно не утонуть в них, вынырнуть, и продолжать двигаться в выбранном направлении.

Сейчас мы с Вами уже достигли отведенного сервисом лимита текстовых знаков, и наша консультация будет приостановлена. Я прощаюсь с Вами и желаю Вам удачи. Если решите обратиться за помощью и поддержкой, можете написать мне в мессенджер (вотсап, телеграм), номер телефона есть в моем профиле.

Отзыв о консультации

Спасибо, Наталья, за помощь, поддержку и разъяснения! Мне стало более понятно, в каком направлении двигаться, и откуда берутся все неприятности, связанные с отношениями. Буду постепенно работать и анализировать, узнавать себя больше. Благодарю!

Станислава