КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После сильного стресса боюсь вновь повторения ситуации. Как справиться со страхом?

29 авг. 2023
Алена
10 лет назад мне в транспорте сильно захотелось в туалет. Я испытала просто сильнейший стресс и теперь не могу выйти из дома без памперса. У меня сразу реактивное желание в туалет, по ощущениям что вот вот описаюсь, даже если пару мин назад сходила дома в туалет. Факт ношения подобного белья, меня жутко удручает. Моя нервная система истощена постоянной бдительностью. Не могу себе позволить консультации психологов даже 2000+ Обследование прошла не у одного уролога, гинеколога, нефролога. По анализам всё в пределах нормы. Прошу помочь мне справиться со страхом, что эта ситуация вновь повторится (((

30 авг. 2023

Алена, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации, то можем начать.

30 авг. 2023
Алена

Здравствуйте. Согласна)

30 авг. 2023

Расскажите подробнее о ситуации, какой стресс вы испытали в прошлом, как с ним работали, что предпринимали?

30 авг. 2023
Алена

Ехала в перепрлненном автобусе и поняла что сильно хочу в туалет, терпела до ощущениячтосейчас это вот вот случится при всех. Выбежала на ближайшей остановке, подошла спросить в ларьке туалет. Сказали что не знают и я стояла посреди улицы в полной безысходности. Вспомнила, что недалеко есть кафе, зашла туда и спросила туалет. Потом когда выходила, я чувствовала себя ужасно стыдно. И зайдя буквально через несколько минут в транспорт, снова захотела в туалет и снова практически также невыносимо. Пришлось выйти на следующей остановке. И с того дня, каждый раз при даже малейшей моей мысли что придётся ехать, я снова жутко хочу в туалет. Со временем добавилось такое состояние и к обычным долгим прогулкам на улице.

Работала во всевозможных подходах, прошла все обследования, узи, год пила по назначению психиатра. Облегчения не наступает, анализы в норме, таблетки угнетают

30 авг. 2023
Потом когда выходила, я чувствовала себя ужасно стыдно.

За что именно вам было стыдно?

30 авг. 2023
Алена

Что просто зашла в туалет

31 авг. 2023

Такое ощущение стыда раньше возникало у вас? Не обязательно из-за ситуации с туалетом.

31 авг. 2023
Алена

Я не помню. Вообще мало воспоминаний в жизни и с детства и сейчас взрослой жизни. Я месяц путешествовали по России буквально 1,5 мес назад и у меня такое ощущение что я никуда и не ездила

31 авг. 2023

Когда вы обращались к психиатру, какой он ставил диагноз?

31 авг. 2023
Алена

Окр и тревожно-фобическое расстройство

31 авг. 2023

Вы продолжаете далее наблюдение у специалиста и лечение?

31 авг. 2023

Расскажите про ваши взаимоотношения с социумом. Есть ли у вас семья, друзья, кто вас поддерживает.

31 авг. 2023
Алена

Таблетки меня угнетают, а симптом не проходит. С помощью врача вышла с медикаментов. Если предстоит длительная поездка, пью 1/4 феназепама. Но это раз в неделю/две/ три. Не каждый день.

У меня 3 подруги, которые знают что я часто хожу в туалет, но про белье незнает никто, кроме врачей у которых я была. Замужем не была, детей нет. Жила только 1 раз с мч полтора мес.

31 авг. 2023

Скажите, когда вы выходите на улицу вы надеваете белье из-за страха, беспокойства или почему? Какие эмоции преобладают?

31 авг. 2023
Алена

Надеваю, чтобы люди не увидели когда я описаюсь.

01 сент. 2023

Исходя из вами описанной ситуации я вам могу предложить только работу в ДПДГ методе. Но через переписку это сделать невозможно.

На мой взгляд, это как гипотеза, причина стоит глубже, чем история, которая произошла а транспорте.

01 сент. 2023
Алена

Я понимаю что глубже, поэтому и ищу помощи. Чтобы мне подсветки то что я не вижу. Дпдг пробовала, со мной результат 0. Видимо мы с вами в разных часовых поясах, я надеялась на более интенсивную работу. Но не ушла фак времени. В любом случае, вам спасибо за отклик. Я могу передать консультацию другому специалисту?

01 сент. 2023

Я вас поняла. Странно, что Дпдг не помог. Да, конечно, вы можете закончить сессию и создать новую с этим же запросом. Укажите в консультации, в каких методах вы работали, чтобы специалист подобрался с определенными методиками.

За отклик во благо.

01 сент. 2023
Алена

Мне проблематично держать позитивную картинку и одновременно двигать глазами

01 сент. 2023

В ДПДГ можно применять помимо движения глаз звуки и постукивания. Потому этот метод применяют и с людьми, у кого проблемы со зрением или с травмы глаз. Подумайте, если будет необходимо - можно попробовать в терапии.