КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После сильного стресса боюсь вновь повторения ситуации. Как справиться со страхом?

29 авг. 2023
Алена
10 лет назад мне в транспорте сильно захотелось в туалет. Я испытала просто сильнейший стресс и теперь не могу выйти из дома без памперса. У меня сразу реактивное желание в туалет, по ощущениям что вот вот описаюсь, даже если пару мин назад сходила дома в туалет. Факт ношения подобного белья, меня жутко удручает. Моя нервная система истощена постоянной бдительностью. Не могу себе позволить консультации психологов даже 2000+ Обследование прошла не у одного уролога, гинеколога, нефролога. По анализам всё в пределах нормы. Прошу помочь мне справиться со страхом, что эта ситуация вновь повторится (((

01 сент. 2023
Алена

В любой методике, мне кажется, есть свои способы нахождения вторичной выгоды от симптома и работа над ней

01 сент. 2023

Тогда здесь стоит работать не с конкретным методом, а именно с тем, почему вам это выгодно.

01 сент. 2023
Алена

Вот об это и разбивается вся моя 10 летняя работа с собой. Я знаю почему, но я не знаю как исправить

01 сент. 2023

Расскажите, в чем ваша выгода?

01 сент. 2023
Алена

В том что нужно строить близкие доверительные отношения и с мужчинами и с женщинами. Ведь они обязательно рано или поздно меня променяют

01 сент. 2023

Как это связано с историей с туалетом на ваш взгляд?

01 сент. 2023
Алена

Я не чувствую себя в безопасности, не могу долго гулять, куда то ездить вместе. Даже если это возможно с ношением белья, я никогда не поеду к мужчине, никогда не дам приставать где либо вне дома. Кому это понравится?

01 сент. 2023
Алена

Я пыталась, но кроме фраз типа* Ты же только ходила* с такой долей недоумения/удивления, я ничего не получала. Возникает чувство что со мной что то не так по их мнению. Мои друзья могут за весь вечер ни сходить ни разу, зато я стабильно раз в пол часа в час бегаю. Или если я в белье и свободный доступ в туалет, могу долго не хотеть. Но только стоит кому то зайти, я сразу реактивно начинаю тоже хотеть с таким чувством что сейчас не смогу сдержаться

02 сент. 2023

У вас был опыт не удачных построений отношений с людьми? Расскажите о них.

02 сент. 2023
Алена

Только неудачные и были)

02 сент. 2023

Расскажите, в чем были неудачи?

02 сент. 2023
Алена

Неудачи были в том, что в основном кто нравился мне, тому не нравилась я и наоборот. Меня ни разу не знакомили с родителями, не звали замуж, никто не говорил что любит меня. До этого не доходило, всё было скоротечно

02 сент. 2023

Видимо тема близости это ещё одна история, с которой стоит работать глубоко, кроме ощущения безопасности.

02 сент. 2023

Расскажите, какие отношения были у ваших родителей в вашем детстве.

02 сент. 2023
Алена

Отец алколик, каждые выходные у нас драки крики ссоры оскорбления. А с утра понедельника, мама отца стыдила. Он делал вид что ничего не помнит. Убегала постоянно к соседкам. Пару раз уходила "навсегда", самый большой срок был месяц где-то. Потом он умолял вернуться, и вуаля... Снова крики драки ссоры. Наверно и дураками нельзя назвать когда один мутузит другого.

02 сент. 2023
Алена

* драками