КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Почему я чувствую вину, если вдруг не рассказала парню всю правду?

01 сент. 2023
Каролина
У меня недавно появилась проблема, я боюсь скрывать от своего мужчины что либо, мысли, переживания, сны, даже действия, если я что то не скажу ему то у меня начинается страх и тревога, я вчера рассказала ему о всём что накопилось и то что не говорила ему, мне стало намного легче, но на следующий день я начала себя мучать вопросами всё ли я рассказала, ничего ли не скрыла и вспоминала что думала о нём не очень хорошо насчёт внешнего вида, но не придала значение, и у меня началось всё по новой, тревожность, страх скрывать что то, как и было до того как рассказала ему все, я испытываю чувство вины если не расскажу что то. Почему у меня так? Только думала все облегчилось но опять я вспомнила что то по чему буду переживать. Даже и рассказывать не хочется потому что опять я на следующий день вспомню что то новое, почему раньше такого не было? И как от этого избавиться?

01 сент. 2023
Каролина

Ещё хочу добавить что несколько месяцев у меня были проблемы со здоровьем, каждый день вылазили новые болячки, проблемы со зрением, аллергии и тд, я себя очень сильно накручивала и еле как выбралась из этого, и только не успела отойти от этого всего через день у меня опять новые проблемы, если честно это очень надоедает и изматывает

01 сент. 2023
Каролина

Я не хочу как либо делать партнёру больно поэтому я не говорю о том что не сказала, но я не могу скрывать от партнёра что либо и делать больше тоже не могу

01 сент. 2023

Добрый день, Каролина. Ознакомились ли вы с правилами консультации на сайте? Если все подходит, предлагаю начать.

01 сент. 2023
Каролина

Да, ознакомилась

01 сент. 2023

Тогда давайте начнём. Вижу что вы сейчас испытываете переживания. Можете связать с каким то событием текущее состояние? После чего вы стали бояться скрывать?

У меня недавно появилась проблема, я боюсь скрывать от своего мужчины что либо, мысли, переживания, сны, даже действия, если я что то не скажу ему то у меня начинается страх и тревога,

До недавнего времени все было хорошо в отношениях?

Нормально делиться с близкими о беспокойствах, чувствах, особенно с мужем, это очень близкий как правило человек. И здорово что есть такие доверительные отношения и вам становится легче.

Я вчера рассказала ему о всём что накопилось и то что не говорила ему, мне стало намного легче,

Но есть вопрос почему вам кажется необходимым рассказывать абсолютно все. Некоторые вещи мы можем оставлять для себя. Как вам кажется? Что вы чувствуете когда думаете не очень хорошо о муже, его виде? Такое часто бывает? Почему вас это сильно тяготит?

На следующий день я начала себя мучать вопросами всё ли я рассказала, ничего ли не скрыла и вспоминала что думала о нём не очень хорошо насчёт внешнего вида
01 сент. 2023
Тревожность, страх скрывать что то, как и было до того как рассказала ему все, я испытываю чувство вины если не расскажу что то

Тревога, страх, чувство вины это сильные чувства. Давайте попробуем поисследовать вместе что могло произойти чтобы вы стали так тревожиться?

01 сент. 2023
Ещё хочу добавить что несколько месяцев у меня были проблемы со здоровьем, каждый день вылазили новые болячки, проблемы со зрением, аллергии и тд,

Обращались ли вы к врачу? Может проходили какое то обследование? Сейчас как себя чувствуете?

01 сент. 2023
Каролина

Испытываю переживаний с момента разговора, я рассказала ему что чувствовала симпатию к другому мужчине один день и потом она пропала и через время было чувство вины и я рассказала ему об этом, он принял это за измену, и последующие дни я себя сильно винила за это, он меня простил. Но сказал если снова почувствую то всё и я пообещала что этого не повторится, боялась смотреть на других мужчин но сейчас могу смотреть, редко замечаю других мужчин если увижу но начинается тревожность, боятся скрывать начала относительно недавно когда вспоминала что 4 месяца назад тоже к другим чувствовала симпатию, и вчера я об этом рассказала, он принял и поддержал меня, сейчас тоже поддерживает говорит что мы обязательно справимся со всем, мне это очень помогает, но вот прошел день и я снова вспомнила что то новое и опять боюсь скрывать и мучаюсь

01 сент. 2023
Я себя очень сильно накручивала и еле как выбралась из этого,

Можете подробнее описать в чем состояли накручивания? Они появились во время проблем со здоровьем? Может о чём-то тревожились, о здоровье?

01 сент. 2023
Только не успела отойти от этого всего через день у меня опять новые проблемы

Опишите о каких проблемах вы пишете? Это позволит прояснить ситуацию.

01 сент. 2023
Каролина

До этого разговора в отношениях было все хорошо, но потом начались проблемы со здоровьем и я каждый день говорила о проблемах, плакала, жаловалась ему, по нему было видно что ему плохо и он устал от этого, он сам это сказал

01 сент. 2023
Каролина

Раньше я не беспокоилась о том что стоит рассказывать прям всё, и если забыла рассказать сон то ничего не было но сейчас я переживаю, и не только если забыла рассказать сон или какие то детали из него

01 сент. 2023
Каролина

Плохо я думаю о муже только в плане внешнего вида, грязные носки, зубы не почистины, уши и мне неприятно от этого, но он идеальный мужчина, он относится ко мне идеально и я знаю что он мой человек и хочу быть с ним всю жизнь

01 сент. 2023
Каролина

Это бывает когда вижу на нем это всё, либо когда у меня тревожность я думаю так и виню себя за это и по кругу эту ситуацию проворачиваю

01 сент. 2023
Испытываю переживаний с момента разговора, я рассказала ему что чувствовала симпатию к другому мужчине один день и потом она пропала и через время было чувство вины и я рассказала ему об этом, он принял это за измену, и последующие дни я себя сильно винила за это, он меня простил.

Правильно я вас понимаю, что вы стали рассказывать все мужу и испытывать мучения и вину о недосказанности после инцидента с симпатией к другому мужчине? Вижу что вы пишите что муж вас простил. И как я понимаю вам это не принесло облегчения? Вы ощущаете вину за симпатию к другому мужчине?

01 сент. 2023
Каролина

Меня это тяготит потому что мне кажется что я слишком много прошу от партнёра и все остальные принимают так как есть партнёра, не изменяют его

01 сент. 2023
Но сказал если снова почувствую то всё и я пообещала что этого не повторится, боялась смотреть на других мужчин но сейчас могу смотреть, редко замечаю других мужчин если увижу но начинается тревожность

Есть ощущение, что слова мужа о том что если он снова что-то почувствует запустили в вас механизм страха и тревоги. О чем вы беспокоитесь, о чем тревога?

01 сент. 2023
Каролина

Тревожность я начала чувствовать с того момента как примерно после ссоры вышла на улицу (за посылкой) и у меня началась паническая атака от того что я увидела других мужчин и пыталась не видеть их чтобы успокоиться, я накрутила себя и в голове были мысли " если снова почувствуешь симпатию то всё" , была невыносимая боль в сердце и спине и тревожность

01 сент. 2023
Каролина

К врачу во время проблем со здоровьем не обращалась но читала всё в интернете и там были такие рассказы, то рак то ещё что то, видимо поэтому накручивала себя, сейчас дай бог все хорошо со здоровьем

01 сент. 2023
Каролина

Сейчас у меня проблема что я плохо думала о муже, о его внешнем виде, и чувствую вину за это, и вину за то что я не говорю об этом ему