КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выбраться из состояния апатии и раздражительности, если мне сложно принять помощь других?

02 сент. 2023
Данил
Долгое время я пытаюсь как-то выкоробкаться из состояния апатии, раздражительности и ещё некоторых тревожно-депрессивных симпотомов. Сначало появляется всплеск, мотивация чтото делать, искать путь решения проблемы, а через день или два сразу утопаю в яму бессмысленности всех этих действий и у меня полностью пропадает желание решать свои проблемы. Даже любая поддержка и помощь со стороны психологов кажется бесполезной и ненужной. Из-за этого я виню себя и ещё сильнее утопаю в этом болоте.

02 сент. 2023
Данил

Ничего не давало мне сил, я просто продолжал жить надеясь что когда нибудь это закончится, я просто смирился. А под конец школы я вообще перестал делать уроки и чуть не провалил ОГЭ.

02 сент. 2023

Вспомните любое событие в жизни, которое Вам дало мотивацию или вдохновило Вас, что это была за ситуация и что Вы тогда чувствовали, а так же сколько по времени длилось эти ощущения?

02 сент. 2023
Данил

Помню что когда приятно проводил с одноклассниками и друзьями время это меня заряжало на весь оставшийся день энергией и хорошим настроением. Как когда-то катался на велосипеде, ходил в кино с друзьями, в общем походу друзья часто были причиной приподнятого настроения.

Я помню что я играл в видеоигры и это приносило мне удовольствие и может быть даже мотивацию, а сейчас игры даже удовольствие не приносят.

Давайте потом продолжим консультацию, до завтра.