КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как бороться с тревожностью и ПА? Мне тяжело общаться с людьми, выходить в общество

04 сент. 2023
Яна
Тревожность, панические атаки. Тяжело общаться с людьми, выходить в общество. Хочется просто закрыться в доме и никуда не выходить.

04 сент. 2023
Яна

Как мне бороться с треводностью

04 сент. 2023

Яна, добрый день!

Ознакомьтесь с условиями консультации, и можем начать работу.

04 сент. 2023
Яна

Я не понимаю, где здесь консультация

04 сент. 2023
Яна

Здравствуйте. Ознакомилась с правилами, мне всë понятно.

04 сент. 2023

Яна, расскажите, как давно Вас беспокоят состояния, которые Вы описываете?

04 сент. 2023
Яна

Последний год такое состояние

04 сент. 2023

Яна, когда появилось впервые, при каких обстоятельствах?

04 сент. 2023
Яна

Самое тяжëлое время в этом году у меня было в феврале. Я впала в жуткую депрессию. Вообще я учусь на втором курсе универа. И живу в городе Ижевск. Но в 2022 году я поступила в вуз в город нижний новгород. И уехала жить туда. Жила в общаге. Поначалу всë было хорошо. Соседка хорошая, группа класс и всë вроде класс так, как я хотела. Но мне всë равно было тоскливо и страшно. Хотелось домой. Хотя вроде и хочется идти по жизни, что то делать, но одновременно с этим хочется просто к бабушке домой и никогда оттуда не уходить. Плюс ко всему у нас появилась ещë одна соседка. Из старших курсов. Она была очень неприятна, я страдала от необходимости с ней жить, мне было всë время плохо. И вот в декабре я поехала домой на зимние каникулы. А потом приехала и мне было очень плохо, страшно, мне просто не хотелось жить. Тревожность у меня повышалась, я всë время плакала, даже тогда когда она от нас ушла. Мне всë равно было плохо. И вот до сих пор продолжается состояние:я куда то иду, еду, что то делаю, у меня стресс, слëзы текут и я не могу как мне плохо

04 сент. 2023

Яна, я правильно понимаю, что с проблемой Вы ни к кому не обращались?

04 сент. 2023
Яна

А вообще я думаю, что тревожной я была со школы. Сейчас это очень мешает мне жить. Я просто сейчас всего боюсь, почти любое дело для меня это стресс. И этот стресс мне тяжело пережить, я сразу начинаю рыдать, не могу остановиться эти слëзы

04 сент. 2023
Яна

Да, правильно. Я уже давно хочу обратиться к психологу, потому что мне плохо, я хочу от этого избавится. Да и другие свои вопросы с ним обсудить. Но всë никак не выделю на это деньги

04 сент. 2023

Яна, когда Вы пишите, что были тревожной со школы, что имеете ввиду? Опишите одну-две ситуации и чувства/эмоции, которые их сопровождали.

04 сент. 2023
Яна

И я на самом деле не знаю, что у меня. Панические атаки или что то другое.

04 сент. 2023

Можем провести небольшой тест сейчас?

04 сент. 2023
Яна

Я переживала сильно перед контрольными всякими и с/м. Хотя я вроде хорошо училась всегда, никаких проблем с учëбой не было, но всë равно всегда нервничала. Не понимала математику в средней школе. И для меня это тоже был стресс, мне было страшно на неë идти, боялась контрольных. А про экзамен по математике я вообще молчу. Хоть я и исправно готовилась к нему, старалась, всё равно переживала. В одиннадцатом классе у нас был предмет-проектная деятельность. Я тоже переживала. Потому что не знала, что меня там ждëт. Когда этот предмет начался, я тоже сильно нервничала. Так, что руки тряслись. Хотя казалось бы, что там такого страшного. Потом я избегала учителя по этому предмету, потому что не сделала что то, потому что мне было страшно всë то что она мне говорила. Что нужно подаваться на грант, писать смету и т.д.

04 сент. 2023
Яна

Да, можем

04 сент. 2023

Буду писать вопрос, а в скобках варианты ответа. Вы мне ответным сообщением присылаете выбранный вариант и я пишу следующий вопрос. И немного, всего 14.

04 сент. 2023

Я испытываю напряжение (всегда, часто, иногда, не испытываю)

04 сент. 2023
Яна

Часто

04 сент. 2023

Я испытываю страх, кажется, что вот-вот случится что-то страшное (это так и страх велик; да, но страх невелик; иногда, меня это не беспокоит; совсем нет)