КонсультацииПанические атаки

Не могу заставить себя ездить на учёбу, в метро начинаются ПА. Что делать?

05 сент. 2023
Гость
Учусь в университете на 3 курсе, но в конце 2 курса у меня начались панические атаки в метро и я перестала на нём ездить. Стала ездить на автобусе, но спустя время стало плохо ездить и на нем тоже. Хотела бросить учёбу, из родителей меня никто не поддержал и воспринимали всё в штыки. Мой молодой человек помог мне закончить 2 курс и возил меня в институт, но некоторые дни я пропускала и в институте тоже чувствовала себя плохо. Помимо этого на протяжении всего этого времени была постоянная тревога, просыпалась утром с бешеным сердцебиением. И когда наконец закончился 2 курс, уехала в свой родной город. Сначала там также было тяжело, но потом мне начало становиться легче. Однако я не могла делать привычные дела, ходить в гости, гулять, потому что боялась, что мне станет плохо. Сходила на сеанс к психотерапевту, она сказала, что это такой период сейчас, назначила грандаксин и эглонил. В конце августа я постоянно плакала, потому что не хотела уезжать. И сейчас приехав на учёбу, я не могу себя заставить опять ехать в институт. У меня сразу ком в горле, мысли о том что будет. В общем я не знаю что мне делать.

05 сент. 2023
Гость

Мне кажется что первая паническая атака произошла еще в первом семестре, но тогда я не обратила на это внимания. Я ехала утром на учёбу и было много народу в метро, я ехала со своим молодым человеком, и в один момент у меня начал болеть живот, очень сильно, начали обмякать руки и ноги, то есть я почти упала в обморок. Мы начали выходить из вагона и мой молодой человек меня поймал, хотя я этого не помню. Я ехала на пары и возможно ночью рисовала чертеж и мало поспала, я уже не помню.

05 сент. 2023

Живот начал болеть от чего? Это была менструация, голод или что-то иное?

05 сент. 2023
Гость

Живот начал болеть будто меня сейчас стошнит или наоборот я сейчас схожу в туалет.

05 сент. 2023
Гость

Тревожное состояние у меня было и беспричинно, и перед поездками и во время них, и во время обычной прогулки с подругой, и во время похода в гости.

05 сент. 2023

В моменты, когда вы описываете, что случались ПА, всегда было беспокойство, что вам станет плохо и вас начнет тошнить или вы упадете в обморок?

05 сент. 2023
Гость

В одни моменты было страшно, что меня сейчас стошнит, в другие моменты было просто страшно от моего состояния.

05 сент. 2023
Гость

И сейчас я на протяжении нескольких дней не езжу в институт и плачу, потому что хочу домой. Я не знаю, что мне делать.

05 сент. 2023

Я предлагаю вам попробовать вышенаписанные мной рекомендации в ближайшее время, когда поедите в институт. И описать мне, какое было у вас состояние и как вы это сумели прожить. Пусть в это момент с вами будет кто-то близкий. Поверьте, практики рабочие и вы сможете, благодаря им, справиться с состоянием.