КонсультацииПанические атаки
Не могу заставить себя ездить на учёбу, в метро начинаются ПА. Что делать?
Мне кажется что первая паническая атака произошла еще в первом семестре, но тогда я не обратила на это внимания. Я ехала утром на учёбу и было много народу в метро, я ехала со своим молодым человеком, и в один момент у меня начал болеть живот, очень сильно, начали обмякать руки и ноги, то есть я почти упала в обморок. Мы начали выходить из вагона и мой молодой человек меня поймал, хотя я этого не помню. Я ехала на пары и возможно ночью рисовала чертеж и мало поспала, я уже не помню.
Живот начал болеть от чего? Это была менструация, голод или что-то иное?
Живот начал болеть будто меня сейчас стошнит или наоборот я сейчас схожу в туалет.
Тревожное состояние у меня было и беспричинно, и перед поездками и во время них, и во время обычной прогулки с подругой, и во время похода в гости.
В моменты, когда вы описываете, что случались ПА, всегда было беспокойство, что вам станет плохо и вас начнет тошнить или вы упадете в обморок?
В одни моменты было страшно, что меня сейчас стошнит, в другие моменты было просто страшно от моего состояния.
И сейчас я на протяжении нескольких дней не езжу в институт и плачу, потому что хочу домой. Я не знаю, что мне делать.
Я предлагаю вам попробовать вышенаписанные мной рекомендации в ближайшее время, когда поедите в институт. И описать мне, какое было у вас состояние и как вы это сумели прожить. Пусть в это момент с вами будет кто-то близкий. Поверьте, практики рабочие и вы сможете, благодаря им, справиться с состоянием.