КонсультацииПанические атаки

Когда парень не понимает, что я хочу заботы и внимания, у меня начинаются панические атаки

13 мая 2022
София
Очень плохое состояние возникает не так часто, но начинает меня тревожить, зависит в частности от отношений с молодым человеком. Возникают ситуации, когда хочется, чтобы он был рядом, он этого не понимает, и от этого у меня начинается какая-то неясная паника, тревога и слёзы. Очень хочу рассказать подробнее и поговорить на эту тему, когда вы мне ответите. Спасибо заранее.

13 мая 2022

София, здравствуйте, прочитайте условия и, ответьте, пожалуйста, на вопросы. Если согласны, расскажите, подробнее, что происходит с Вами.

13 мая 2022
София

Ко мне можно на ты.

Я хочу услышать какой либо совет или понять что со мной происходит

Я не знаю какой формат выбрать, вы можете отвечать когда вам будет удобно, мне не срочно. Я студент, не уверена что у меня будут деньги на платную консультацию, я просто хочу немного поговорить с человеком который точно знает что мне нужно делать😔

Есть вариант маленькой анонимной консультации?

13 мая 2022
София

Заранее спасибо

13 мая 2022
София

Вы знаете, наверное я выберу вариант

А)

И забыла ответить мне 18 лет

13 мая 2022

София, спасибо. Ты спрашиваешь

Это платная опция.

Ты выбрала бесплатную, это значит, что наша переписка будет доступна желающим ее посмотреть. Если тебя это не смущает, можем начать. Пожалуйста, расскажи подробнее, что происходит в твоих отношениях с мч?

13 мая 2022
София

Я сейчас прочитала заголовок нашей беседы, и он так четко описал мою проблему в двух словах буквально.

Суть моей проблемы приведу на сегодняшнем примере

Мой мч живет со мной в одной квартире, на выходных мы разъезжаемся к родителям, он к себе, я к себе. Но суть в том, что мне страшно было оставаться одной в квартире и обычно одна я здесь не ночую. Видимо я настолько сильно к нему привыкла, что каждая не запланированная его ночевка у родителей (помочь нужно или поработать) для меня как испытание, я просто не могу находиться одна. У родителей я спокойно себя чувствую, но в квартире одной вообще быть не комфортно, я начала плакать потому что знаю, что этой ночью я не усну и опять будет нечем заняться. Не могу находится в одиночестве, в квартире тем более. Он этого не понимает, прям на прямую говорит что не понимает почему я не могу спокойно без него переночевать. Бывает бросает трубки, я не могу понять как так можно, я плохо себя чувствую, почему нельзя просто хотя бы успокоить, что ничего страшного за ночь не произойдёт.

Говорит что любит, но таких ситуаций полно и он эти ссоры переживает без болезненно, а у меня реальный стресс, какие-то истерики, паники, чувствую что как будто сгораю постоянно, возникает иногда желание стать безразличной к нему, показать что я к нему остываю, чтобы он замешкался хотя бы немного.

13 мая 2022
София

Много орфографических ошибок, извините, пишу быстро и забываю следить за этим, боюсь потерять ход мысли

13 мая 2022

Не страшно, главное, не потерять ход мысли)

13 мая 2022

София, ты дала очень подробное и ясное описание ситуации. И ты сказала, что когда парень не понимает, что ты хочешь заботы и внимания, у тебя начинается паническая атака. Почему ты считаешь это панической атакой? Опиши, что с тобой происходит? Что ты чувствуешь? Какие мысли/ эмоции?

13 мая 2022
София

Да, скорее всего я ошибаюсь в понятии этого термина, просто мне проще всего так описать мое состояние.

Я это так называю потому что я чувствую смешанные чувства, резкое ощущение тревоги и страха что он никогда не поймёт меня, слёзы от обиды, паника за то что я сделала плохой выбор молодого человека, вдруг это я не правильно объясняю ему ситуацию, или это все-таки он не хочет меня понимать? Появляется резкое безразличие к жизни, кажется что поможет только физическая боль, или физическая нагрузка чтобы успокоить мысли.

В самом начале отношений было что то странное, мы встречались около двух месяцев и однажды внезапно у меня началось какое то странное чувство, которое внезапно появлялось и так же внезапно пропадало. Оно было как дым на свежем воздухе, ты мог быть весь день счастлив с ним и потом резко в голове возникало «а если ты его не любишь? » и это не просто мысли, а какая то мерзость внутри, и через пару минут все стихало, было все как прежде, как будто свет включался. Но во-время этого «дыма» по настоящему было тяжело, как будто тебя ударили, появлялась настоящая паника, потому что ты любишь человека, но откуда такие мысли странные? Начинало все раздражать, появлялась плаксивость, и все проходило через пару минут. Так же были в прошлых отношениях и я приняла решение расстаться. Нынешний молодой человек помогал мне с этим справиться, он всегда меня успокаивал, говорил что это временно и просто дурные мысли, получается он был прав. (Я рассказала об этом, потому что это возможно поможет чем-нибудь)

Сейчас мы 3,5 года вместе. И вот уже намного реже конечно, но происходят такие ситуации при которых мы ссоримся.

13 мая 2022

Ты говоришь, что были странные переживания :

Оно было как дым на свежем воздухе, ты мог быть весь день счастлив с ним и потом резко в голове возникало «а если ты его не любишь? » и это не просто мысли, а какая то мерзость внутри, и через пару минут все стихало, было все как прежде, как будто свет включался.

Я услышала это так, что тебя пугает сомнение, которое появляется как дым на свежем воздухе. И это вызывает у тебя чувство отвращения - какая - то мерзость внутри- и через пару минут все стихает. Можешь ли ты говорить об этом? Оцени, пожалуйста, по 10 б шкале - какой уровень твоего переживания при разговоре?

13 мая 2022
София

При нашем разговоре уровень переживания 0, мне очень нравится беседа.

Да, я без проблем могу говорить об этом, так как это странное ощущение прошло у меря через 2 месяца наших отношений😄

14 мая 2022

Доброе утро, София

Мне очень нравится беседа.

Тогда продолжим, если ты не против. В терапевтическом взаимодействии я бы пригласила тебя в эксперимент и попросила тебя представить все четыре персонажа твоего прекрасного описания : Свежий воздух, Дым, Мерзость, Включенный Свет. И через терапевтические техники мы посмотрели бы на сюжет взаимодействия этих персонажей с тобой. Возможно, это прояснило бы рисунок твоих переживаний чуть яснее для тебя. В условиях письменной консультации я могу только попросить выбрать одного персонажа из твоей такой живой и интересной внутренней картины и задать ему такие вопросы :

  • Зачем он здесь?
  • Что он хочет для тебя в этой истории?
  • Если бы он мог действовать, чтобы он сделал?
  • Как он к тебе относится, что думает про тебя?

Если тебе интересно, можешь попробовать и написать мне, что получилось.

14 мая 2022
София

Я так понимаю нужно выбрать либо воздух, свет, дым или мерзость, и ответить про кого то одного из них вот на эти вопросы, да?

14 мая 2022
София

Ответьте пожалуйста 😅

14 мая 2022

Да- да, один персонаж

14 мая 2022
София

Ну я наверное расскажу про дым, потому что по сути это совокупность мерзости и какого-то беспорядка в душе.

Зачем он здесь ответить сложно, возможно он пытается меня предупредить о сложных отношениях, как будто сердце пытается предупредить что будет скорее всего больно в этих отношениях.

Хочет он возможно добра мне, но может быть он появляется чтобы проверить отношения на вшивость партнера, посмотреть сможет ли он вывести дым из меня и справиться с ним.

Бесом бы он мог действовать то скорее всего так бы и сказал моему молодому человеку

  • Если ты не справишься со мной, то можешь проваливать на все 4 стороны, тебе здесь ничего не светит. А если справишься то будешь счастлив с этой девушкой.

Не знаю что он думает, скорее всего то что я описала выше

15 мая 2022
София

Ответьте пожалуйста, очень интересно ваше мнение на этот счёт

15 мая 2022
Возможно он пытается меня предупредить о сложных отношениях, как будто сердце пытается предупредить что будет скорее всего больно в этих отношениях.

София, спасибо за такое интересное описание образа дыма. Если я правильно понимаю твой образ, - то речь идет о твоей небезопасности, о переживании тревоги, что может случиться плохое в отношениях.

Возможно ты когда - то проживала такой опыт раньше, в отношениях с кем- либо :Что то похожее на дым? Какой то беспорядок и чувство отвращения? Какие воспоминания промелькнули? Может ли случиться так, что этот опыт уже был, ты напугалась, и твоя психика сейчас «настороже», как будто боится, ждет - а вдруг такое повторится? Надо не допустить, и бдительно всматривается в текущие отношения - а вдруг это также как тогда? Что думаешь?

15 мая 2022
Может быть он появляется чтобы проверить отношения на вшивость партнера, посмотреть сможет ли он вывести дым из меня и справиться с ним.

Я «услышала», что как будто ты ждешь от парня, чтобы он избавил тебя от «дыма». И как то откликнулось ассоциацией - как в сказке - вот спящая царевна, которая претерпела злоключения от плохих людей, а принц найдет ее и избавит от колдовского зелья своим поцелуем.