КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться отдавать любовь близким людям?

06 сент. 2023
Наталья
У меня проблема с отдачей любви к близким людям. Я вижу, как они стараются по отношению ко мне, но в ответ у меня ничего не получается им дать. Все мои попытки отдачи (более повышенное внимание к человеку, более интересованность в его жизни и так далее) дляться не долго. Как мне научиться отдавать любовь?

09 сент. 2023

Так и делайте. Вы говорите о том, что у вас постепенно происходит откат к принимающей позиции. Я потому и предложила вам постепенно начать привыкать делать это на постоянной основе.

Принимать любовь и давать ее - это нормально. Мы всегда можем находиться в обоих позициях. Когда есть необходимость в получении - получать и просить, когда мы готовы отдавать или это требуется близкому - ее давать.