КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня отсутствуют каких-либо желания в сфере самореализации. Что делать?

06 сент. 2023
Виктория
До периода ЕГЭ я испытывала огромный стресс и тревожность, думала о самоубийстве, попыток не предпринимала. Обращалась к неслишком квалифицированному психологу, просто из тех, кто был по карману школьнику, она также подметила у меня очень высокий уровень тревожности. Егэ я сдала, но "выдохнуть" после него не получилось. Я поступила в медицинский вуз по целевому контракту. Честно, у меня нет никакой мотивации к учебе, поступала просто чтобы родители не "вынесли мозг" за то, что не пошла на вышку. Очень хотелось взять год отдыха, но мне бы никто не разрешил. Сейчас я уже обучаюсь в вузе, мне очень тяжело, испытваю желание отчислиться, не справляюсь с таким объемом, который задают выучить. Сразу после пар меня просто "вырубает", сплю практически до самого утра. Я не знаю что мне с этим делать, у меня нет какой-то желаемой стези, в которую можно было бы перевестись или перепоступить, я вообще не испытываю желания работать и зарабатывать деньги, не вижу себя в будущем. Мне остается только снова терпеть?

07 сент. 2023
Виктория

Поняла, спасибо вам большое за консультацию, думаю, мне стало легче

07 сент. 2023

Справиться с тревожностью Вам помогут методы КПТ (Когнитивно-поведенческая психотерапия), если нет возможности посещать психотерапевта, купите или скачайте из и-нета "Рабочую тетрадь тревоги", поработайте над этим самостоятельно, качество Вашей жизни значительно улучшится.

07 сент. 2023

Если вопросов ко мне нет, можете завершить консультацию и написать краткий отзыв о нашей работе. Всего Вам доброго и берегите себя.

Отзыв о консультации

Мне понравилась работа со специалистом Инессой, было предложено множество вариантов решения проблемы, думаю, что на их основе смогу вывести своё собственное, наиболее мне подходящее. В рамках бесплатной консультации на форуме этого более, чем достаточно.

Виктория