КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Что делать, если мне снятся кошмары?

08 сент. 2023
Алина
Мне 22 года. Хочу рассказать свою историю. Я страдаю одной болезнью, при которой у меня болит тело 24/7. Я живу с этим уже 22 года, с самого рождения. Врачи не могут мне никак помочь, остаётся только принять данную ситуацию и жить дальше. С каждым годом, мне становится всё сложнее вытерпеть эту боль, да и она становится всё хуже. Периодически бывают мысли о суициде. Но никогда не доходило дальше мыслей. В последнее время мне снится один кошмар. На протяжении двух недели, я попадаю в какой-то коридор, меня что-то тащит за ноги. Я пытаются выбраться, но никак не получается. Коридор узкий и моя клаустрофобия делает мой страх больше. В коридоре есть свет, но он с противоположной стороны. То есть это что-то тащит меня от света. Я ещё не пыталась повернуть голову чтоб посмотреть хотя бы что за существо меня тащит. Я просыпаюсь ночью с ужасной тревогой и страхом, пью воду и немножко сижу, когда засыпаю снова, всё начинается по новой. Я не высыпаюсь, и уже начинаю чувствовать усталость. Я думаю что данный сон отлично показывает какой-то мой страх, но я не могу понять какой. Я составила список страхов, которых я испытываю:1. У меня есть страх что я так никогда ничего и не добьюсь. Не смогу купить дом, не смогу усыновить детей, не смогу обеспечивать себя. 2. У меня есть страх что боли, которую я чувствую из-за болезни, станет такой невыносимой что я не смогу больше жить полноценной жизни и мне придётся пить сильные обезболивающие. Но один жуткий эффект от всего этого, я перестану что-либо чувствовать. Я не смогу чувствовать радость, симпатию к Артёму (парень который мне безумно нравится). Я буду как призрак, ничего от моей личность не останется, только безразличие. 3. Есть ещё один страх, тоже связанной с болезнью. Я боюсь что из-за боли, мой мозг может перестать функционировать нормально и я не смогу продвигать гениальные идеи и работать. Я безумно люблю свою работу как дизайнер интерфейсов, и это действительно то чему я хочу посвятить свою жизни и фантазию. 4. Совершить суицид с целью избавится от боли. Когда боли станет невыносимой, я могу перестать контролировать себя и адекватно мыслить. Меня будет мучать только способ, как избавится от боли. 5. Есть ещё один страх. Я боюсь что возможно Артём общается со мной только потому что я ему помогаю с играми. Мы вместе разрабатываем игры для мобильных устройств. И когда он добьется успеха, то выкинет меня из своей жизни. Хоть он и говорит обратное, что очень ценит меня. Мы много времени проводим вместе, он уделяет мне внимание и заботу, но внутренний страх у меня есть. От консультации хотелось бы получить какой-то совет как я могу выбрать из лап ужасного кошмара и как можно избавится от контроля страхов в моей жизни.

12 сент. 2023

Ок! Вы молодцы. Змейка это новый персонаж сна или трансформация чудовища?

13 сент. 2023
Алина

Видимо трансформация чудища.

Сегодня мне уже кошмар не снился и я выспалась)

13 сент. 2023

Хорошо. Хочу спросить, как мы будем продолжать работу?

13 сент. 2023

Хотите продолжить работу или мы завершаем? Я вам рекомендую продолжать.

15 сент. 2023

Алина Добрый день! Я закрываю нашу компанию. Мои контакты есть в моей анкете. Решитесь продолжает работать нат собой с психологом, можете мне писать в телеграм, Вотсап.